Опубликовано 21 Август, 2016 - 01:54

Разнообразные средства (масла, маски, несмывашки) натуральной косметики DNC уже не первый год занимают лидирующие позиции в моем уходе за волосами, именно поэтому я очень ждала, когда в ассортименте появятся еще и шампуни. Мне посчастливилось оказаться в первых рядах пользователей и я спешу поделиться своими впечатлениями от самого шампуня и от его использования!

В линейке выпущено 3 вида шампуня:

"Эммм..." - задумалась я, обладательница нормального типа волос, которые краски отродясь не видели... И выбрала первый тип, рассудив, что дополнительное увлажнение и восстановление мне не повредит...

Итак, отзыв на самую долгожданную новинку этого года - Шампунь для сухих и поврежденных волос DNC.

Немного общей информации:

Полное название: Шампунь для сухих и поврежденных волос DNC.

Разработано во Франции, бренд Латвийский, произведено в России.

Объем: 350 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена: 190-314 руб. в зависимости от места покупки и скидок.

Где купить?

• ИМ, например, Wildberries, DNCtorg (прямая ссылка на продукт)
  • аптеки
  • магазины Центро и ЦентрОбувь
  • и другие оффлайн магазины, в которых представлен ассортимент DNC.

Упаковка совершенно традиционная для DNC и, в то же время, совершенно нетрадиционная для шампуней - плотная картонная коробочка:

Хотя на фоне других средств DNC - это не коробочка, а коробище! Но это не удивительно, так как объем шампуня большой - 350 мл.

На коробку нанесена вся необходимая информация о шампуне, а сквозь "окошечко" виднеется заветная бутылочка:

Главная особенность косметики DNC - это ее натуральность, и шампунь не стал исключением:На обратной стороне коробки - обещания производителя, способ применения и состав:Состав:Состав максимально натуральный, содержит мягкие ПАВы, множество растительных экстрактов и масел, а так же такие вещества, как кератин, протеины шелка и гиалуроновую кислоту, уже давно полюбившиеся мне в несмывашках для волос (соответственно: кератин, шелк, гиалуроновый филлер).

Весьма удивительным показалось мне отсутствие фирменного защитного стикера:

Как правило, все продукты фирмы их имеют. В магазине этот факт меня бы насторожил, но, так как я получила шампунь напрямую от производителя, то я спокойна. В целом же буду надеяться, что не заклеенной оказалась только первая партия...

Достаем сам флакон с шампунем:

Шампунь для сухих и поврежденных волос DNC.
Флакон из плотного темного пластика, необычной конусообразной формы. Сперва показалось, что бутылочка такой формы будет пытаться выскользнуть из рук, но нет - все удобно. Кроме того, она очень устойчива - еще ни разу не упала со своего места (а это они у меня любят).

На этикетке - краткая информация о шампуне:

Ближе к горлышку флакона - рельефный логотип:
Красиво!

Дозатор - самый обычный:

Крышка закрывается плотно, открывается без проблем - не придется ломать ногти об нее.

Шампунь абсолютно бесцветный, совершенно прозрачный...

...и очень густой! Если выдавить на ладонь порцию шампуня и не "отсечь" ее от основной массы, то она вполне может ускользнуть обратно во флакон. "Поймай меня, если сможешь", в общем. Но это и хорошо - лишнего не перельешь, легче контролировать расход.

Капля, капнутая на коробку, довольно долго держала свою форму:

Шампунь, вопреки ожиданиям, очень хорошо пенится. Капля шампуня на ладони
легко превращается в пену:И без проблем смывается, не оставляя после себя никаких следов.

Отдельно хочу сказать про запах... Изначально, увидев в составе масла апельсина и иланг-иланга, я даже как-то расстроилась, так как этот дуэт мне уже попадался в бальзаме для губ, запах которого мне категорически не нравится (вообще не люблю запах апельсинового масла)... Я готовилась к худшему. Но, запах мне очень понравился! Хотя он и ярко-апельсиновый, но без неприятных горьких, душащих меня нот эфирного масла... Вообще, он какой-то детско-апельсиновый, если можно так сказать - то ли апельсиновых конфеток, то ли апельсиновой зубной пасты... Никак не могу вспомнить, но что-то такое мне в детстве безумно нравилось))

Одним словом, запах крайне приятный!

Перед тем, как описать свои впечатления от применения, пару слов о моих волосах:

Волосы у меня длинные, кудрявые, пористые. Мою их раз в 5-7 дней, сушу естественным путем, затем чаще всего выпрямляю утюжком. За волосами ухаживать не столько люблю, сколько считаю необходимостью - иначе превратятся в чёрте-что.

До какой-то поры на состав шампуней не обращала никакого внимания, пока не увлеклась кератиновым выпрямлением, после которого необходимо пользоваться исключительно безсульфатными шампунями. Тогда-то и стала смотреть на этикетки. Все безсульфатные шампуни, которые я пробовала, объединяло одно - они очень плохо пенились и плохо промывали волосы. Но, надо - значит, надо! К тому времени, когда стало "не надо", привычка смотреть на этикетки уже укоренилась... Возвращаться к сульфатным шампуням было боязно, а продолжать с безсульфатными не хотелось. Тогда на полочке в ванной появились шампуни от Ив Роше, которые хоть и содержат сульфат, но не лаурил (SLS), а чуть более безопасный лаурет (SLES). А так же они не содержат силиконов, которые моим волосам совсем не по душе. Но периодически я использовала и безсульфатные шампуни, для разнообразия. Любимчика среди шампуней у меня не было...

Поэтому шампунь DNC без сульфатов, силиконов и парабенов был мне очень и очень интересен и я, задвинув все остальные в дальний угол полки, приступила к тестированию этой новинки.

При первом же применении меня поразила способность шампуня образовывать пену. Моя аксиома "нет сульфатов - нет пены" разбилась в прах! И очень приятно удивила легкость, с которой шампунь промывает волосы. Обычно я мою на 3 раза - первый раз у меня вообще "не мытье, а так, намокание", затем уже вымывание грязи. И то, 3-х раз редко хватает, чтобы промыть волосы до скрипа (для этого надо раза 4). А вот герой этой повести промыл мою копну за два раза! Я даже не поверила и собиралась по привычке намыливать в третий раз... Но нет, волосы были чистые по всей длине и по всей густоте! Наносить бальзам не стала, чтобы оценить - как же шампунь действует соло?

Итак, при использовании шампуня соло: волосы чистые уже после 2х намыливаний, легкие, гладкие, с приятным блеском. Расчесывались немного сложно, но не проблематично (обычно без бальзама не прочесать). После выпрямления утюжком выглядели так:

Единственное, что мне не понравилось - это легкость, так как у меня она ведет к пушистости-лохматости: волосы разлетаются во все стороны и лезут куда не надо... Но в целом, это не вина шампуня - бальзам-то все-таки использовать надо. Однако, не очень-то хочется после такого шампуня покрывать волосы какой-то химией (надеюсь, DNC выпустят и бальзамчики в комплект к шампуням).

Поэтому, не пользуясь бальзамами, наношу на влажные волосы разные натуральные несмывашки от DNC. К слову, по моим наблюдениям, шампунь усиливает их эффект!

Например, так волосы выглядят с Шелком для волос:

Так же шампунь без проблем смывает все масляные маски: на корни обычно наношу масло Каяпут, а на длину готовые масляные комплексы, или домашние смеси (миндальное+персиковое+касторовое). Все масла смываются за 3 раза (с другими шампунями приходится промывать 4-5, и то это не до скрипа).

Даже такая трудносмываемая маска, как Жидкий воск для волос, поддалась этому шампуню! Правда, с четырехкратным намыливанием... Но результат того стоит! На фото маска+шампунь, никаких бальзамов и несмывашек! При этом волосы отлично выглядят и легко расчесываются:

За 1,5 месяца тестирования шампунь меня ни капельки не разочаровал и надежно оттеснил всех конкурентов в самый дальний угол полки - рука даже не тянется в их сторону, только к этому! Думаю, что вернусь я к ним не скоро (если вообще вернусь). Пока же буду продолжать пользоваться этим (благо расходуется он очень экономично и хватит мне его надолго), а потом закажу на пробу два других вида и попробую определиться между ними.

P.S.: отзыв на шампунь для окрашенных волос.

Подведу итоги:

• шампунь имеет приятный запах и консистенцию
  • замечательно пенится, образуя плотную шапку пены
  • отлично промывает волосы и кожу головы
  • ухаживает за волосами, придавая им мягкость, гладкость, шелковистость и блеск.

Рекомендую ли я его? Конечно же да!

Благодарю за внимание, всем добра и здоровых, красивых волос!

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает волосы и кожу головы
  • Приятный запах
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Нет
Jul.G.рекомендует
21.08.2016
На волосах так эффект заметен! Хотя по правилам только корни мыть надо, а длину мол пена да мыльная вода промоют..Странный эффект(для меня), хотя очень крутой)
21.08.2016
Надеюсь увидеть его и в магазинах Центро и ЦентроОбувь...

у нас вообще эти магазины позакрывали, да я и не видела раньше эту фирму там, вы ничего не перепутали?
21.08.2016
Как же я жду выходной, чтобы съездить и купить эти прекрасные шампуньки! У меня волосы жирные у корней и очень сухие на кончиках, потому что я интенсивно крашусь Laughing out loud
Буду брать сразу три, если найду (а я найду!!) и тестировать, какой все-таки окажется самым-самым для моих волос...
До Ваших мне еще далеко, но буду стараться Smile
21.08.2016
Посматривала как раз на этот шампунь, жаль к нему нет ни бальзама ни маски, а так хотелось бы попробовать Big smile
22.08.2016
Irirna, ооочень рекомендую Wink

VeryBlackSea,
честно говоря, давно этому правилу не следую - на моей длине и густоте этот фокус не срабатывает)) Раньше, когда волосы чуть ниже плеч были, мыла пеной... Сейчас же приходится хоть немного, но наносить шампунь на длину...

tatiana_mgn, у нас тоже часть позакрывали, а часть еще держится. Точно не путаю, так как захожу в них исключительно ради косметики DNC)) Хотя в разных магазинах разный ассортимент - где-то маленький, где-то совсем маленький... Но все же лучше, чем ничего. Smile Может, не во все города и поставляли?

Ice milk, хорошо Вам - есть куда съездить)) До нас такие новинки еще не скоро дойдут (если вообще дойдут)... Буду ждать распродажи на сайте Smile

Alena Kor, можно попробовать с другими бальзамами, или несмывашками Wink Хотя в паре, конечно, привычнее... Надеюсь, что бальзамы тоже появятся в ассортименте Smile
22.08.2016
Jul.G., а я сегодня взяла и заказала на вайлдберриз, ввиду хороших скидок. Суммарно около 30% сняли, что очень приятно. И ехать никуда не придется Smile у нас в РБ нет официального магазина, и цены каждый ставит свои... И зачастую это ~ в 1.5 раза дороже, чем на днцторге Sad( Вот и приходится выискивать
24.08.2016
Ice milk, 30% - это весьма приятная скидка)) Надо и мне этот сайт освоить, пожалуй Smile
24.08.2016
Апельсиновый аромат! ммм, вкусняшка!
25.08.2016
Missis JSi, да-да, именно вкусняшка Wink
29.08.2016
Наслышана об этом бренда, все говорят, что у него классные средства, но сама пока ничего не пробовала от него
30.08.2016
Kapitu, ооочень рекомендую познакомиться с ним! Практически все средства DNC (и Gemene), которые я хоть однажды попробовала, стали моими фаворитами Smile
14.11.2016
Возьму его на заметку! Smile
27.01.2017
Вы пишите что шампунь без сульфатов, а я вижу что там в составе на фото есть sls... ничего не могу понять! Меня лично этот пункт не пугает, sls вреден если долго держать, а быстрый контакт норма. Без него лично у меня шампуни вызывают зуд кожи головы, потому что промыть не могу нормально, волосы жирные после них.
27.01.2017
Happy Time, сульфата в составе нет, есть сульфоацетат, а это далеко не одно и то же. Вы путаете SLS (Sodium Lauryl Sulfate) и SLSA (Sodium Lauryl Sulfoacetate).
Если в двух словах, то:
Содиум лаурил сульфат - это довольно дешевый и доступный ПАВ, но о его вреде достаточно много информации.
Содиум лаурил сульфоацетат имеет совершенно другое действие, является мягким ПАВом, применяется в органической косметике.
Я не шарахаюсь от SLS в составе, но если есть возможность избежать его, то стараюсь ею воспользоваться.
Что же касается мытья волос - тоже многими безсульфатными шампунями не могу промыть, но этот промывает на отлично. Я была очень удивлена - даже далеко не каждый сульфатный промывает мою копну на два раза, а этот справляется безупречно.
27.01.2017
Спасибо за пояснения, после себерики и подобных, просто не клюю больше на слово "эко". Во всяком случае как перешла обратно на обычные шампуни, в частности пока на разные лореаль, уже почти год забыла что такое зуд головы, который был у меня с этими эко шампунями, я честно говоря даже купила лечебный шампунь, думала себорея что ли... хорошо что поняла в чем дело и не начала его использовать даже. Я читала вчера отзывы про этот шампунь, но так и не решилась купить... у кого была подобная ситуация с сиберикой, и с этим все тоже самое. Очень жаль что такие продукты не выпускают в мини версиях на 2-3 раза, мне обычно хватает этого что бы оценить продукт.
27.01.2017
Happy Time, с сибирикой не сталкивалась, поэтому ничего не могу сказать по данному вопросу. У меня вот наоборот, с "обычными" дружба не складывается: то не промывают, то пересушивают, то еще чего... Все индивидуально Smile
То, что нет пробников и мини версий - действительно жаль...
28.01.2017
Посмотрела ради интереса на оставшиеся так и не допользованные шампуни сиберики, нет там другой состав, нет такого же sls в нем. За то заметила что везде есть бетаин, тут он тоже на втором месте, погуглила, пишут что ращрешенный кондиционер, но есть данные о том что вызывает дерматиты. Попробую наверное при случае этот шампунчик, а вдруг подойдет! Сейчас в косметической отрасли все химия, разница лишь в соотношении, где то больше, где то меньше.
03.02.2017
Happy Time, бетаин - один из немногих ПАВов, разрешенных в эко-косметике, поэтому встречается в ней чаще всех остальных Smile
В этом шампуне много разных полезных для волос компонентов - попробуйте, вдруг подойдет! Кстати, сегодня на него хорошая скидка на Wildberries Wink
03.02.2017
Я пришла к одному выводу, даже самый любимый шампунь, что вообще бывает редкость, надо менять раз в пол года точно. Иначе привыкание какое то начинается. Попробую при случае, в целом бренд мне нравится этот. А вот услугами WB больше не пользуюсь ?