KitaKitsune аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 23:39
Достоинства: без силиконов и парабенов, доступная цена, почти натуральный, приятно пахнет, содержит эфирные масла
Недостатки: пенится средне

Увидела на полке, на работе пылящиеся баночки шампуня, решила попробовать, так как болею какой-то манией скупать все для волос, особенно, что есть на работе (работаю в аптеке). Перед тем как купить что то для волос, как заядлый химик я обязательно читаю состав, шампунь подкупил тем, что содержит эфирные масла (я правда и в обычный шампунь добавляю эфирные масла Smile ), а еще, что там почти минимум всякой химии

У шампуня очень приятный запах, больше всего выделяется запах иланг-иланг'а, он конечно на любителя, но мне нравится. Бальзама мне к сожалению не досталось, поэтому после мытья шампунем использовала свой обычный бальзам. Волосы после мытья самим шампунем становятся мягкими, даже без использования кондиционера, легко расчесываются, запах масел держится день-два. Пенится средне (хороший признак натуральности),а может это из-за низкого содержания лаурилсульфата натрия, он даже в составе не прописан на втором месте, как во многих обычных шампунях, а почти в конце.

Эффекта WOW я не ощутила, может потому что использовала без бальзама из этой же серии, иногда пара: шампунь+бальзам одной и той же серии  творит чудеса, а сам шампунь может быть просто пустышкой, не знаю почему так, еще решила списать все на московскую воду (дико сушит мои волосы, очень тяжело подобрать средства по уходу за ними). Но моя оценка все равно 5, потому что это доступный натуральный шампунь, волосы после него приятно пахнут и долго остаются чистыми.

KitaKitsune рекомендует Арома шампунь Elfarma Крепкие корни

интересный дизайн упаковки
18.01.2014
Упаковка действительно интересная, растения напоминают картинки из старых учебников по ботанике.
18.01.2014
KitaKitsune, первый раз вижу такое чудо)) Скажите, пожалуйста, это Вы в России его покупаете? У нас на Украине что=то не видела((
Вам, конечно же, + ))
18.01.2014
Спасибо, КагоЛина, да, япокупаю этот шампунь в России, не уверенна, что на Украине фирма Эльфарма вообще есть)
02.02.2015
А какие эфирные масла можно в шампунь добавить?
  • Полезное и ароматное украшение ванной

05.06.2016
    Olly86 аватар

Шампунь Elfarma Крепкие корни я купила на сайте [ссылка] - там он стоит почти в 2 раза дешевле чем в магазинах моего города (в пределах 150 рублей). Этикетки средств этой серии меня просто очаровали - оказалось что Он приятно удивил меня своим качеством и уходовыми свойствами и разочаровал…

• Расстроил меня этот шампунь😒

11.02.2017
    PenelopaneKruzz аватар

Приветствую всех! О моих волосах: крашенные в темный цвет, в последнее время участились выпадения (думаю, это из-за частого использования красок для волос) Пользуюсь я им уже около двух месяцев. Думаю, в следующий раз не возьму, несмотря на хороший состав. Обещания : ПЛЮСЫ : хороший состав 2.

• Интересный шампунь

10.02.2014
    MEGANataliii аватар

В аптеке мне попался Арома шампунь Elfarma Крепкие корни.Я неплохо отношусь к эльфарме.У меня даже было их масло чайного дерева.И я решила попробовать и этот шампунь.Тем более в начале состава стояла вода,масла и только ближе к середине-концу SLS.(Зато молодцы,честные,в отличие от органик шок и…

• Отличный шампунь без силиконов, мои волосы преобразились (см. фото)

23.10.2013
    ЕленаВГ аватар

Раньше мои волосы были похожи на мочалку: сухие, безжизненные и к тому же быстро жирнились, приходилось мыть их через день. Перепробовав многое поняла, что лучшее для меня - это органические шампуни. Увидев этот шампунь в аптеке, взяла его на пробу. Цена его приемлемая - 156 руб.