4.4

Amateur cosmetics аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 09:15

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Я давно практикую использование натуральных шампуней на своих волосах. Мои волосы воспринимают их, в основном, хорошо. А вот с кондиционерами/бальзамами бывают проблемы.

Заказывая шампунь "Северный край" у Мыловарни Романовых я была уверенна на 95%, что он мне подойдет, и не прогадала.

Итак, шампунь для темных волос Мыловарня Романовых "Северный край"

Шампунь выпускается в трех объемах: 150, 200, 250 мл.

Я приобрела объем 200 мл. Актуальная цена 400 руб.

Прямая ссылка на шампунь

Срок годности шампуня всего 6 месяцев.

Шампунь - 100% натуральный продукт ручной работы.

Мыловарня находится в Краснодарском крае.

ОПИСАНИЕ шампуня можно посмотреть на след. фото:

На фото описаны не все компоненты.

Инулин смягчает кожу головы, способствует увлажнению кожи и волос, разглаживает волосы, делает их блестящими и гладкими, обладает пленкообразующими свойствами, формируя легкую пленку с приятным ощущением на поверхности волос.

УПАКОВКА

Шампунь находится в прозрачном небольшом флакончике из качественного пластика. На флакончике надета этикетка. Дизайн этикетки простой, но милый. Все в спокойных коричневых тонах, а флакончик говорит о своей натуральности продукта.

У шампуня имеется откидная крышка, дозатор в колпачке. Дозатор очень маленький, что позволяет очень экономно дозировать продукт.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь темно-коричневого цвета, очень похож на крепкий отвар трав или чая. По консистенции достаточно жидкий, можно сказать как водичка, но если встряхнуть флакон, то появляются легкие пузырьки.

СОСТАВ

На состав любо, дорого посмотреть. Сплошные полезности для волос и никакой химии.

ЗАПАХ

Аромат шампуня просто великолепный. Он 100% натуральный, травяной. Пахнет, мне кажется, микстурой от кашля, которую раньше изготавливали в аптеках по рецепту. Запах освежающий, немного терпкий.

Аромат достаточно хорошо ощущается при мытье, немного сохраняется на мокрых волосах, но после просыхания волос не остается.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ

Шампунь необходимо намыливать в два этапа, для меня это не проблема, т.к. я привыкла мыть голову два раза.

Первое намыливание - шампунь практически вообще не пенится. Я много шампуня не беру, т.к. мою исключительно кожу головы, длину не трогаю.

Второе намыливание - шампунь пенится уже лучше, но пена получается воздушная и быстро опадающая. Мою также только кожу головы. Длина промывается, когда шампунь смываю с волос (такой способ мытья только кожи головы я применяю давно, т.к. волосы длинные, и я их меньше стараюсь повреждать).

Шампунь промывает волосы отлично, до характерного скрипа - как я люблю, так как кожа головы у меня жирная.

При смывании шампуня с волос вода окрашивается в коричневый цвет.

Расход у шампуня средний. Но то, что шампунь мало пенится и жидкий - для меня это 100% достоинство, т.к. это свидетельствует, о том, что шампунь действительно натуральный.

Корни волос раньше времени не пачкаются, как мыла голову через 1,5-2 так и мою. Но для моих волос это очень хороший результат, т.к. от некоторых шампуней у меня, бывает, волосы пачкались через полдня.

Шампунь волосы не путает, длину не сушит. Пару раз мыла шампунем без бальзама (т.к. закончился, а посылка с ним была уже на почте) и волосы достаточно хорошо расчесались и прилично лежали. Волосы шампунь не пушит.

У меня натуральный родной цвет волос и я стала замечать, что цвет стал более глубоким и красивым. Волосы после шампуня рассыпчатые, блестящие и более гладкие.

Я довольна шампунем на все 100%. РЕКОМЕНДУЮ! Моя оценка 5+

P.S. конечно же, я ещё не раз приобрету этот шампунь для темных волос. Но сначала попробую твердые шампуни Мыловарни.

Кстати, для блондинок у производителя тоже есть шампунь. Посмотреть можно ЗДЕСЬ

Amateur cosmetics рекомендует Шампунь Мыловарня Романовых "Северный край" для темных волос

• ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 24 Апрель, 2015 - 09:18
    Какие красивые фото!
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 24 Апрель, 2015 - 09:21
    Фото вообще бесподобные!!! Wink
    Хотела взять шампунь,очень понравилось описание)
    В другой раз приобрету!
    Ира,обожаю твой цвет волос!
    Они у тебя отрасли заметно!Супер)
  • Valeriaart аватар

Valeriaart 24 Апрель, 2015 - 09:29
    Люблю натуральную косметику...а за сколько брали, не подскажите?
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 24 Апрель, 2015 - 09:35
    Крутой шампунь! У меня мама и сестрёнка темноволосые, надо им подсказать про такой шампунь. Интересно, надо на сайте посмотреть, у них есть и для светловолосых? Wink
    Уважаю косметику ручной работы.
    Волосы очень красивые Love
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 24 Апрель, 2015 - 09:37
    Девушки, спасибо Smile

Вика
    , это я ещё подстригла их совсем недавно Shy

Valeriaart, в отзыве указано - за 400 руб.

Lyubashenka, есть. Я оставила ссылку на него в о конце отзыва Smile
  • Gula аватар

Gula 24 Апрель, 2015 - 09:46
    Такой состав Shock , он наверное лечебный
  • romashka89 аватар

romashka89 24 Апрель, 2015 - 10:37
    Ух ты, а название какое, да и составчик шикарный. Love
  • Tatiana Rish аватар

Tatiana Rish 24 Апрель, 2015 - 12:01
    Состав великолепный, а какой цвет у шампуня... Smile
  • _Fleur аватар

_Fleur 24 Апрель, 2015 - 21:46
    Ира, какие фото красивые получились у тебя Smile И волосы же, волосы - ух, одним словом!
    А специальные шампуни для темноволосых люблю, хотя пользовалась один раз и то очень давно. Даже марку не вспомню ) Но вот если бы увидела такой в продаже, мимо точно не смогла бы пройти Laughing out loud
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 24 Апрель, 2015 - 21:58
    Хорошо, что шампунь так идеально подошел и парадовал качеством и составом. Необычный. Smile
  • AssandriaMe аватар

AssandriaMe 24 Апрель, 2015 - 22:13
    Волосы прекрасны! Хороший шампунь и цена доступная.
  • Alice Ice аватар

Alice Ice 25 Апрель, 2015 - 01:33
    А я не поняла, за счет чего шампунь моет вообще? никакого ПАВа в составе не указано...
  • Lilika аватар

Lilika 25 Апрель, 2015 - 10:09
    Шампунь подошел просто идеально!
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 25 Апрель, 2015 - 17:28
    судя по всему, мне бы такой шампунь тоже весьма подошел Smile
    Ира, волосы красивые очень! такие длинные стали Innocent
  • Juliazary аватар

Juliazary 25 Апрель, 2015 - 23:21
    Впервые вижу ТАКОЙ НАТУРАЛЬНЫЙ состав!! Стало интересно, засчёт чего пенится шампунь, оказывается это экстракт черимойи. Очень интересная продукция, спасибо за знакомство, пойду изучать ассортимент в ИМ Smile
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 25 Апрель, 2015 - 23:59
    Классный Innocent с крапивой в таком количестве так точно для темных волос Innocent Да и у них вся продукция очень интересная, спасибо за очередное прекрасное знакомство !
  • Наталья Гаврилова аватар

Наталья Гаврилова 26 Апрель, 2015 - 16:11
    Волосы шикарно красивые Love
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 28 Апрель, 2015 - 19:04
    Прекрасный состав. Smile
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 11 Май, 2015 - 16:23
    Всем спасибо за внимание!
    Alice Ice
    , я думаю Вы получили ответ на вопрос в комментарии выше Smile