Опубликовано 29 Январь, 2014 - 16:43

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв будет о натуральном шампуне, безсульфатов и силиконов.

Шампунь купила Германский, честно признаюсь, Германский производитель внушает мне больше доверия, тем более такой бренд как Weleda. Шампунь выбирала питательный для поврежденных волос, консультант меня заверила, что этот шампунь с вытяжкой овса для сухих и поврежденных волос, ка раз мне подойдет.

Шампунь Weleda Растительный с овсом для сухих и поврежденных волос / Weleda Regenerating Shampoo with Oat

Мое мнение о шампуне:

Начну наверное с запаха, сказать что он не очень приятный, это ничего не сказать. Он очень специфический лекарственно – травяной. Утренний душ с таким шампунем превращается не в приятную процедуру, а скорее наоборот.

Ожидала, что шампунь Weleda абсолютно не будет пениться, но была приятно удивлена, по сколько шампунь неплохо пенится. Конечно же, он не создает такую обильную пену как обычные сульфатные шампуни, и волосы до скрипа не вымывает. Но все же, помыть волосы им возможно, правда, неэкономично получается.

Немного удивило то, что волосы после использования безсульфатного шампуня Weleda для сухих и поврежденных волос становятся жестче, а не мягче, и сильнее путаются. После мытья волос данным шампунем, волосы трудно расчесать, они становятся сухими, жесткими и тусклыми. Скорее всего, это из за силиконов, вернее из за их отсутствия.

Единственный плюс шампуня Weleda Regenerating Shampoo with Oat – это его натуральный состав, других достоинств я не заметила.

Weleda Regenerating Shampoo with Oat

Но, несмотря на столь хороший состав, шампунь Weleda Regenerating Shampoo with Ota мне не понравился. Мой поиск натурального шампуня продолжается.

Цена 12 € at Müller shop.

Всем спасибо за внимание!

========================================================

Artego Easy Care Agua Plus

Sante Гинкго Билоба и Олива

Sante Jojoba Care

Phyto volume

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Неэкономичный
  • Сушит волосы
  • Ужасный запах
Sweet_Cherryне рекомендует
29.01.2014
А как долго по времени вы им пользовались?
Именно Веледу я не брала, но последний год пользуюсь исключительно бессульфатными органическими шампунями - поначалу волосы тоже возмущались и мне казалось что они стали суше. Но это просто с непривычки от отсутствия силиконов, дающих нам обманчивое впечатление мягкости. Зато сейчас я своими волосами гораздо больше довольна чем во времена использования силиконово-сульфатных шампуней.
Попробуйте увлажняющий кокосовый шампунь от Desert Essence - он и натуральный, и промывает хорошо, и увлажняет (у меня волосы не первый год пересушенные красками и жирные у корней).
29.01.2014
Жаль, что шампунь не подошел, но здесь все индивидуально Smile
Жаль, что не подошел. А состав очень даже хороший!
29.01.2014
Ужас, а я на него смотрела, хорошо, что не купила.
29.01.2014
Хороший состав, жалко, что так вышло. Из натуральных шампуней мне нравятся Планета Органика. Smile
А еще мне в магазине надавали пробников Weleda, так на них не по-русски, не по-английски ничего не написано Oups , не знаю, что с ними делать! Big smile
29.01.2014
Svetamystery, большое спасибо за совет, обязательно попробую Desert Essence. Smile Этим шампунем я пользовалась совсем недолго, так как он очень быстро закончился. До этого было еще несколько, в общем, около трех – четырех месяцев я пользуюсь безсульфатными органическими шампунями.
Innalina, Лилиананас, Lucky7, Bagirra, спасибо что заглянули и за комментарии. Smile Да очень жаль, что не совсем подошел.
Даже веледа бывает подводит:(
29.01.2014
запах мне подобный тоже не понравится.
29.01.2014
Недочеты у шампуня значительные, однако(
29.01.2014
Последнее время замечаю,чем натуральней состав,тем больше сушит-волосы!
А силиконовые шампуни -подходят! Smile
29.01.2014
Конечно недешево стоит и запах травяной на большого любителя Sad
то что запах специфический,это плохо Stare
У меня тоже есть шампунь, кот. подсушивает волосы, но пользуюсь иногда, т.к. сами волосы сильно жирнят на второй день, а с ним я мою волосы реже).
29.01.2014
Девочки, Всем Большое Спасибо, что заглянули на мою страничку и за комментарии. Smile
La_Sirene, да, к сожалению и Веледа иногда подводит.
Iruna, запах далек от приятного.
Евгения, и у меня после использования шампуня с силиконом, волосы менее сухие. Но я, все же, хочу полностью перейти на натуральный шампунь. Smile
ketaminka, да
Анастасия Птичка, да очень плохо.
Хороший состав как правило и не впечатляющий результат Sad Puzzled
состав хороший! А действие - индивидуально. Жаль, что не подошел
недешевый шампуньчик... Cash
29.01.2014
Мне веледовские шампунь правда детский тоже не подошел уж слишком они деликатно моют вернее не промывают Puzzled Пробовала из немецкой органики пору шампуней Logona мне они очень понравились, сейчас и другими пользуюсь, но на днях собираюсь за своим любимчиком ехать хорошо очищают и не сушат волосы
29.01.2014
да, у овса подсушивающее действие(((
Как-то многовато недостатков! Puzzled
Девочки, Всем Большое Спасибо, что уделили время моему отзыву. Smile
Клариса, к сожалению очень часто именно так и бывает. Puzzled
tanserb, да очень жаль. Sad
Artemizia, да уж, не дешевый .
NastyaSolo, Logona я не пробовала.
palmero, Sad
KoshkaPuma09, многовато. Sad
30.01.2014
Да уж, не очень хороший шампунь Puzzled
30.01.2014
Я думала, что у Веледы все продукты должны быть на высоте Smile
у меня был розмариновый от Веледы - тоже не впечатлил Stare
может действительно права девушка которая написала первый комментарий - волосам надо привыкнуть к чему-то новому... я же пока чередую сульфатные шампуни с безсульфатными (так получается) Smile
30.01.2014
Я когда пользуюсь подобными натуральными шампунями, всегда использую бальзам-кондиционер какой-нибудь и обязательно "несмыввашку" на кончики, тогда волосы заметно лучше становятся. Smile
как-то не очень шампунь, не буду его брать
Спасибо за отзыв)
30.01.2014
Кристина , какой шампунь интересный , но думаю , что мне он бы тоже не подошел , в том числе из за запаха Wink
Я смотрю, кто-то его хвалит, кто-то ругает... Еще и пользоваться надо долго, а он не три копейки стоит. Есть над чем поразмышлять.
не знакома с этой маркой, что-то недостатков много
TSH аватар
TSH
31.01.2014
Ищу подходящий шампунь для сухих волос.
31.01.2014
Натуральные шампуни действительно обычно сушат волосы больше, после них бальзамом желательно пользоваться Smile
01.02.2014
Вот ведь какое разочарование, да еще от немцев (их качеству всегда доверяла), при такой цене Shock Может, действительно, волосам нужно дать некоторое время привыкнуть? Sad
01.02.2014
Оказывается и натуральный состав не всегда полезен для волос. )
01.02.2014
Многие жалуются на то, что бузсульфатные делают волосы только хуже, чем химические собратья. Сама я пользуюсь и тем и другим. Для меня они схожи и не виу разницы кроме того, что без СЛС пенится гораздо хуже.
01.02.2014
Такого шампуня у меня не было Smile , а к шампуням с Айхерб я не сразу привыкла - тоже то казалось, что волосы жестковаты, то ещё что-то... но думаю, скорее всего, просто выбирала не совсем подходящие (может, и у Вас так же) Smile.
01.02.2014
Жаль что шампунь не подошел Puzzled
01.02.2014
Девочки, Всем Большое Спасибо, за комментарии!
dyulia, не очень. Puzzled
Nadya Smith, и я так думала. Sad
inna_keils, может волосам и вправду нужно привыкнуть к натуральному шампуню, но от этого запах шампуня лучше не станет. Puzzled
Волчиц@, я тоже всегда использую бальзам-кондиционер, и несмыввашку. После этого средства, волосы очень трудно расчесать без несмыввашки. Puzzled
Наталья Карпович, не очень. Puzzled
Лада Валентиновна, пожалуйста. Wink
Ольга, я даже не знаю, кому такой запах может подойти.
ЕваГринТри, да.
Арсюша, да, для меня много. Sad
01.02.2014
Девочки, Всем Большое Спасибо, за комментарии!
Femme Fatale, пользовалась бальзамом, к сожалению этой же серии. Puzzled
TSH, Wink
Пчола, да разочарование.
barsic66687, наверное не всегда.
xeon57, хорошо, что для вас они схожи. Smile
Катер, может.