Опубликовано 22 Январь, 2012 - 11:16

Сливовый сок не часто можно встретить на прилавках наших магазинов. Увидев его в продаже, я решил взять его на пробу. Я уже писал отзыв об одном производителе сливового сока, тогда я был очень разочарован. Сейчас же, несмотря на высокую цену, сок оправдал мои ожидания.
Итак, начнем.
Сок торговой марки Noyan. Страна производства – Армения. Состав: сливовое пюре (40%), сахар, вода. Как заявляет производитель, сок сделан из местных ягод путем холодной выжимки. Сначала ягоды перерабатываются в первичное пюре, из которого в дальнейшем и изготавливают сок, в отличие от других производителей, которые получают свои соки путем восстановления из концентратов. Также при использовании метода холодной выжимки косточки от ягод отделяются на специальной машине, без предварительного ошпаривания ягод для облегчения косточкоотделения, как это делается на других предприятиях, благодаря чему сохраняются вкусовые свойства исходного продукта и сохраняются все витамины.
Налив сок в стакан, я сразу обратил внимание, что цвет сока темно-жетый, даже немного коричневатый. Что сразу напомнило мне цвет самих ягод, что говорит о натуральности сока. Сок имеет нежный сливовый аромат. Густой, насыщенный сок с мякотью. Очень приятный нежный вкус сливы. Когда пьешь данный сок сразу вспоминается вкус сливы, настоящей сливы, той которая растет у нас в стране на юге, без применения различных химикатов, в отличие от той, которую продают у нас в супермаркетах – импортные сливы-переростки.
Рекомендую, вкуснейший сок. Еще раз убедился (первый раз было на гранатовом соке), что армянские соки на порядок лучше азербайджанских.
Достоинства
  • Естественный насыщенный вкус сливы
Недостатки
  • Завышена стоимость
Молниярекомендует