Среднее: 5 (6 голосов)

Silene аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 22:55
Достоинства: вкусно, нормализует работу кишечника, полезно

Очередное лечение гриппа с бронхитом вылилось для дочки и для меня в кошмар. Мало того, что нас забрали в больницу, так еще и подорвали ей микрофлору кишечника антибиотиками. Вернулись мы домой с ужасным поносом, хотя вроде бы и пили в больнице пробиотики. Наша педиатр посоветовала попробовать Жидкий уголь для детей, чтобы убрать остатки антибиотиков из организма и заодно нормализовать флору. Это препарат новый, раньше я о нем не слышала, поэтому погуглила название в интернете. Выяснила, что состав у него натуральный, нет ничего, на что у дочки могла бы быть аллергия.

Заказала одну упаковку через интернет, в ближайших аптеках его почему-то не нашлось. В упаковке десять саше, по одному на прием. Нам назначили курс пять дней с двухразовым приемом в день, для этого как раз одной упаковки достаточно. Благо выписывать в садик нас не торопились, так что можно было спокойно дома пропить всю упаковку.

Содержимое одного пакетика рассчитано на один прием, по виду это порошок, который нужно растворить в воде. Мне лично удобнее всего всыпать порошок в воду и сразу размешивать, как будто варите манку. Получается киселеобразная масса, очень вкусная как по мне (сама попробовала из интереса). Стул у дочки нормализовался на третьи сутки, но мы пропили курс в 10 дней.

Вообще, жидкий уголь можно также использовать при ротавирусе и пищевых аллергиях. Можно принимать детям трех лет, про совсем малышей лучше посоветоваться врачом. Пока нам не довелось проверить его работу в этих случаях, но дежурную упаковку в домашнюю аптечку я купила.

Результат меня полностью удовлетворил, хотя, конечно, лучше б до этого не дошло. Поэтому препарат рекомендую, но лучше пусть ваши детки растут здоровыми и не болеют.

Silene рекомендует БАД ООО "Внешторгфарм" Жидкий уголь для детей

Тип товаров: БАД
15.03.2016
Ой, с этим гриппом всем повально антибиотики назначают. Не болейте. А Жидкий Уголь для себя запомнила, надо будет купить.
06.05.2016
Да, мы тоже купили. Ребенок ест с удовольствием, что особенно удивительно, учитывая наш предыдущий опыт употребления сорбентов.
25.10.2017
Буду знать)