Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 02:22

Хочу порекомендовать средство, которое уже не раз меня выручало при проблемах с желудком и кишечником. Называется оно Жидкий уголь, выпускается фирмой Аквион. Несмотря на название, угля в составе нет. Просто принцип действия несколько похож. Это сорбентный препарат на основе яблочного пектина. Пью его не только после отравления, но при любом дискомфорте в желудке. Также его рекомендуется пить для восстановления микрофлоры после лечения антибиотиками.

Что обещает производитель:

• Жидкий уголь очищает весь желудочно-кишечный тракт. Впитывает любые токсические вещества, абсорбирует из крови гистамины, алкоголь, биллирубин, продукты распада лекарств.
  • Помогает с микрофлорой кишечника, налаживает пищеварение, убирает чувство тяжести, застой.

На упаковке указано, что в состав кроме пектина, входят янтарная кислота, таурин и инулин. Все вещества натуральные, никакой химии. Волокна пектина как губка очищают ЖКТ, янтарную кислоту и таурин используют для детоксикации всего организма, а инулин – полисахарид, т.е. он не переваривается, проходит желудок и доходит до кишечника, где способствует росту полезных бифидо и лактобактерий.

У жидкого угля яркая красивая упаковка

В упаковке десять пакетиков-саше.

В последний раз я принимала жидкий уголь после того, как съела на работе испорченный пирожок (думаю, что это был пирожок, потому что больше грешить не на что). Подташнивало капитально. Приняла Жидкий уголь и уже через 20-30 минут мне стало лучше.

Вкус у препарата очень приятный, яблочный, думаю, что он многим понравится. Порошок из пакетика нужно высыпать в чашку с комнатной температуры (100 мл не больше воды). Высыпаем, как завариваем манную кашу, энергично мешаем и постепенно тонкой струйкой всыпаем. Много жидкости не требуется. Достаточно примерно 100 мл. При отравлении или необходимости почистить организм нужно пить по 3 пакетика в сутки. Для закрепления результата жидкий уголь стоит попринимать по крайней мере несколько дней.

Также он отлично подойдет для более длительного курса очищения организма. В этом случае рекомендую совмещать его с диетой и пить Жидкий уголь не менее 10 дней. Я как раз планирую такой детокс провести перед летом.

Препарат хороший! Рекомендую!

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Натуральный сорбент
  • Приятный вкус
  • Хорошо выводит токсины
  • Эффективный
Vilgelmina1976рекомендует
01.05.2018
Спасибо за отзыв. Интересное средство, типа энтеросгеля. А детям его можно?
02.05.2018
Да, типа энтеросгеля. Но у энтеросгеля вкус… кхм… специфический, а жидкий уголь вкусный. Есть специальный жидкий уголь для детей.