Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 14:45

полгода или более
    435 рублей

Добрый день!

Я давно борюсь со своей проблемной кожей и средств для этой борьбы испытано очень даже не

мало, начиная от совсем бюджетного масс- маркета до аптечной косметики (даже ветеринарной о_О).

Какая бы не была цена всё- таки хочется натурального состава и эффективности, а поскольку у меня

года так три назад был удачный опыт отношений с российской косметикой марки Мирра, то и на этот

раз я решилась попробовать два продукта, одним из них стал тоник себорегулирующий с громким

названием

антиакне,

предназначенный для того, чтобы нормализовать работу сальных желёз.

Что обещают нам производители:

Идеально сбалансированное средство содержит все необходимое для интенсивного ухода за кожей лица. Биоактивные компоненты целебных растений, аллантоин ацетил метионин, цинк и азелаиновая кислота отлично очищают поры, появлению угревой сыпи, нормализуют выделение кожного сала. Биоактивные вещества женьшеня, ромашки и алоэ, фруктовые кислоты и аминокислоты превосходно тонизируют и надолго увлажняют молодую кожу. Благодаря антиоксидантному комплексу тоник обеспечивает комплексную защиту от негативного воздействия внешней среды. Косметическое средство придает коже матовый оттенок, снимает раздражение и обеспечивает свежесть и комфорт.

Весьма заманчиво не правда ли?

И для того, чтобы полностью довериться этому средству смотрим состав: он вполне себе хороший,

не считая всяких подозрительных ингредиентов типа Лувитол Лайт. ( что это такое в поисковике я

не нашла, по названию похоже на какой-то подсластитель )

Вода, экстракты ромашки и женьшеня, сок алоэ, эмульгин, полисорбат-80, «Лувитол Лайт», мочевина, аллантоин ацетил метионин, аминокислотный комплекс, цинка лактат, витамины Е, РР и F, кислоты азелаиновая, молочная, яблочная и янтарная, катионный гуар, антиоксидант RoneCare AP, масла эфирные апельсина, мануки и мяты, фенонип, парфюмерная композиция.

Состав вроде бы натуральный, но есть некоторая загвоздка: Срок годности этого тоника целых 2

года. Возможно ли это? Вопрос спорный.

Где купить: я покупаю эту марку через представителей, у которых всегда есть каталог.

Также у Мирры есть свой официальный сайт, очень удобный, кстати. Так что при желании найти эту

фирму не составит особого труда.

Цена вопроса 435 рублей. Не очень-то и дешёво.

Объём 100 мл

Оформление

Тоник находится во флаконе из пластика в бирюзово- белой гамме, стандартной для всех продуктов

этой фирмы.

Крышка очень удобная, плотно закрывается и не течёт. Дозируется нужное количество средства.

Цвет тоника бледно -желтый.

Аромат приятный, травяной с ноткой цитруса.

Консистенция водянистая, но тоник липкий! Это огромный минус.

Способ применения:

Протирать кожу 1–2 раза в день, используя салфетку или ватный тампон.

Я так и делала, здесь появляется второй минус: средство неэкономично и закончилось вдвое

быстрей, чем другие тоники такого же объёма.

Действие,обещанное производителем:

Действие:

• превосходно увлажняет, тонизирует и очищает кожу;
  • помогает восстановить рН кожи;
  • препятствует появлению воспалений и угревых высыпаний;
  • способствует нормализации работы сальных желез.

Что на деле?

Вместо увлажнения этот тоник очень сушит мою кожу, учитывая, что она у меня в области

подбородка и так сухая, получается "эффект тёрки".

Где сухость, там и раздражение.

Насчёт очищения не знаю...Как может очистить тоник, который оставляет после себя такую липкую

плёнку на лице? Хотя, остатки тонального средства смывает довольно неплохо...

Новые высыпания не предотвращал, старые быстрее не сходили.

Цвет лица тоже здоровее не стал.

ИТОГ: Я этим продуктом недовольна и никому брать этот тоник не рекомендую. За такие

деньги можно найти отличный продукт даже из корейской косметики или из европейского

сегмента, но более качественного.

Мои отзывы по уходу за кожей:

Витамины " Компливит Сияние "

Массажёр для лица с Алиэкспресс

Пенка - мусс для умывания от "Белиты"

Достоинства
  • в целом хороший состав
Недостатки
  • липкий на коже
  • цена
helianth_usне рекомендует
27.06.2017
Не люблю липкие средства.
27.06.2017
Ох, липкость и сухость от применения очень расстраивают Tired
27.06.2017
Жаль, что вам не понравилось, липкая плёнка это проблема многих средств(
А вообще тоники не способны убирать прыщи и другие проблемы Sad(
28.06.2017
CielaBella , Infanty, soul girl да, к сожалению, тоник ничем не порадовал...
29.06.2017
Не самое лучшее средство! Очень жаль конечно!
29.06.2017
Натуральный состав конечно радует, но хочется же еще и хорошего результата.
29.06.2017
От таких средств обычно ждешь двойной эффективности. А тут разочарование
30.06.2017
плёнка - самое главное почему я возненавидела тоники!!
01.07.2017
Мне бы такой тоник тоже не понравился Shock
01.07.2017
Спасибо, что предупредили. Буду иметь в виду
Да уж, жаль. А я так Мирру хотела попробовать.
14.07.2017
Красная_Магнолия Мирра в целом достойная косметика, только этот тоник подкачал(