Среднее: 4 (1 голос)

LiarSweetLiar аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 15:33
Достоинства: визуально преображает волосы, дает хороший эффект гладкости, натуральный полезный состав, не грязнит волосы
Недостатки: не особо приятный аромат, нет выраженного смягчающего эффекта

У меня пористые, немного суховатые, поврежденные и окрашенные волосы. Наиболее видимые результаты в плане приведения их в божеский вид дают силиконы. Но я стараюсь чередовать их с натуральном уходом, ведь не смотря на то, что силиконы помогают поддержать здоровый вид волос, по-настоящему полезны только натуральные средства.

А еще я люблю аромат лаванды, особенно с грядки. Так я и познакомилась с лавандовым спреем для волос от одной очень интересной марки, производящей продукцию на основе растительных компонентов, - Камали.

Место приобретения - интернет-магазин Камали - ka-ma-li;

Прямая ссылка на спрей - здесь;

Стоимость - 590 рублей;

Объем - 100 мл.

1. ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА.

Спрей упакован в белый пластиковый флакон с очень красивой веточкой лаванды на лицевой стороне. Также на флаконе имеется описание средства:

Наполнить волосы силой и энергией, защитить их от негативного воздействия окружающей среды и ультрафиолетовых лучей, предотвратить их выпадение и повреждение, поможет интенсивный восстанавливающий спрей. Формула средства создана на основе активных натуральных компонентов, эффективно питающих и увлажняющих волосы и кожу головы.

Информация о способе применения:

Нанести на сухие или влажные волосы и кожу головы. Не смывать водой.

и составе:

гидролат лаванды, экстракт вишни, экстракт иланг-иланга, экстракт мандарина, коллаген, эластин.

Ну и пометка, что:

100% натуральный состав.

Спрей для волос Камали Лавандовый

2. КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Спрей представляет собой прозрачную водичку, которая наносится на волосы с помощью распылителя:

Спрей для волос Камали Лавандовый

Распылитель легко выдает средства, капли средней величины, не мелкие.

Спрей для волос Камали Лавандовый

Из названия спрея я ждала от него чудесный аромат горной лаванды. Но на деле его не обнаружила. Даже отдаленно. И вообще запах мне не понравился. Проскальзывают ноты сушеной вишни и иланг-иланга, но это не сладкий и цветочный аромат, он какой-то кислый. Мне отдаленно напоминает запах мокрой шерсти, не волос, а именно шерсти. Я как-то покупала 100% шерсть на шарф, так что этот аромат не перепутаю ни с чем. Зато без ароматизаторов и отдушек.

3. ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Наношу спрей на высушенные свежевымытые волосы. Мне больше нравится наносить несмывашки на сухие или почти сухие волосы, так я могу лучше контролировать дозу и распределение средства.

Кроме того волосы я сушу естественным путем, т.е. в процессе сушки не подвергаю их негативному влиянию фена.

На фото ниже мои волосы высушены естественным путем после применения шампуня и кондиционера Shiseido TSUBAKI Extra Moist. Эта линейка не дала мне обещанной гладкости и увлажнения. Мои пористые волосы пушатся в разные стороны, а кончики немного жестковаты на ощупь и суховаты на вид.

Спрей для волос Камали Лавандовый
Разбрызгиваю спрей на волосы, особое внимание уделяя пушистой зоне, до тех пор пока волосы не станут чуть влажноватыми. Аромат, кстати, после высыхания на волосах не задерживается. Оно и к лучшему.

После того, как волосы вновь высохли после нанесения спрея, результат мне показался средним, и я повторила процедуру нанесения спрея и снова дала волосам высохнуть. Смотрим визуальный результат:

Спрей для волос Камали Лавандовый
Шикарный. Для моих волос шикарный однозначно.

А вот тактильный результат надежд практически не оправдал. На ощупь кончики были чуть менее

жестковаты. Иногда мне вообще кажется, что разницы до и после нет. С другой стороны, спрей практически не грязнит волосы. Они остались такими же рассыпчатыми. Был у меня один спрей, который оставлял после себя чувство жесткой проволоки. Лавандовый на его фоне смотрится очень выгодно.

Видимого накопительного эффекта я не обнаружила. После мытья волосы выглядят абсолютно также как и без спрея. Буду уповать на то, что за счет увлажнения волос натуральными компонентами отрастающая вновь длина не будет переходить в пух на концах.

Все-таки не стоит забывать, что хоть уход натуральный и на моих поврежденных окрашенных волосах результаты будут менее выражены, чем на натуральных в нормальном состоянии.

4. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Smile натуральный полезный состав;

Smile визуально преображает волосы;

Smile дает хороший эффект гладкости;

Smile не грязнит волосы;

Sad нет выраженного смягчающего эффекта;

Sad не особо приятный для меня аромат.

Вывод. В целом и общем спрей негатива и разочарования у меня не вызвал, как не вызвал и эффекта ВАУ. Как я и назвала его в отзыве, твердый хорошист. Не больше, не меньше. Немного, конечно, разочаровал аромат. Я ожидала, что он будет соответствовать названию, а волосы будут благоухать лавандой.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на другие средства марки Камали:

Тоник для лица Камали для сухой и чувствительной кожи - отзыв

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на натуральные средства для волос:

Масло для волос Крымская мануфактура "Дом природы" Кокосовое "Инжир и барбарис: Питание и восстановление" - отзыв

Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48 - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46 - отзыв

Эфирное масло Аспера Мята - отзыв

Маска для волос и кожи головы Микролиз lactobacillus - отзыв

LiarSweetLiar рекомендует Спрей для волос Камали Лавандовый

31.10.2016
Мне понравилась маска для волос этого бренда, очень хорошая. Big smile
31.10.2016
никогда не пользовалась спреями, интересно попробовать
31.10.2016
зато состав хороший, думаю оправдывает своих денег)
31.10.2016
Хорошо, что я его не заказала.
пока с этим брендом не знакома
31.10.2016
Эффектклассный, люблю средства с лавандой именно для усмирения волос
Не слышала о такой марке, необычно Smile
31.10.2016
Для меня разглаживающий эффект уже огромное достоинство.
31.10.2016
Весьма неплохо работает спрей, но вот то, что заявленная лаванда в названии оказалась без лаванды немного расстраивает.
31.10.2016
Состав впечатлил))) внешне мне показалось что эффект заметный
31.10.2016
BeautyFulll, внешне эффект шикарный, тем более для моих волос Smile
31.10.2016
у меня, наверное, самое большое разочарование было бы на тему запаха. я чаще всего лавандовую продукцию беру как раз в первую очередь из-за отдушки, т.к. я лавандовый псих любитель) я не могу себе натуралку вообще в уходе подобрать что-то.. такая солома сразу начинает бунтовать на тыкве хоть плачь Drunk
31.10.2016
Я не давно тоже начала использовать спрей, который не особо хорошо смягчает волосы и теперь поняла, что они мне не совсем подходят... Если бы было лучше смягчение, то с удовольствием попробовала бы)))
31.10.2016
У меня гидролат лаванды, на лице прекрасное действие, а на волосах пока не поняла)
31.10.2016
Тоже чередую натур уход с силиконами, оптимальный вариант! Эта марка новая для меня, жаль спрей не дотянул до идеала, но попробовать все равно интересно Laughing out loud
31.10.2016
Не плохой, но и не самый лучший спрей. Буду искать более эффективное средство.
Inc аватар
Inc
31.10.2016
Жаль не пахнет лавандой - очень люблю этот запах, а вот пахнуть как клубок шерстяных ниток - не очень хочется))
Заинтриговали, очень такой захотелось Smile
31.10.2016
Ну состав очень классный.Тоже от названия одмдала аромат лаванды.П ри чем лаванда тогда 😃
31.10.2016
Тоже не очень люблю лавандовый запах и все его эпостасии)
31.10.2016
какой крутой спрей, да и еще с таким ароматом)
31.10.2016
очень ощутимый результат судя по фото. мои в хламину убитые кончики, наверняка бы оценили Smile
хороший спрей, стоит попробовать.
01.11.2016
Что-то какое-то двоякое впечатление осталось после отзыва от спрея. Боюсь мне он не понравится)
01.11.2016
Возможно при очень длительном использовании - он покажет себя! Laughing out loud
Жаль аромат не остался Sad
01.11.2016
Спрей хорошо преобразил волосы, мне понравился результат на Ваших волосах. Пушистость ушла, волосы более гладкие и блестящие.
01.11.2016
Попробовать можно, не плохой)
Неплохой спрей Smile
Обожаю лпвандовый аромат!
ZHANNA MeD , я тоже. Жаль, что его в этом продукте нет Sad
04.11.2016
Положительный моментов все же больше, довольно неплохой спрей)
07.11.2016
Какой приятный спрей Smile
09.11.2016
Обожаю спреи для волос) Надо и такой попробовать)) Эффект на ваших волосах мне нравится!
14.11.2016
Хочу этого лавандового хорошиста)))
13.12.2016
Хорошо пригладил волоски Smile