Среднее: 3.9 (81 голос)

Vишенкa аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 19:51

Здравствуйте, милые девушки!

Как же часто нам хочется поднять себе настроение с помощью шоппинга. И моя речь пойдёт совсем не об одежде, как вы уже поняли Smile Хочу поделиться своими впечатлениями от бюджетной покупки из серии декоративной косметики. Это губная помада Sheer & Shine от Essence (я перевела это словосочетание так: sheer – прозрачный, shine – сияние, – и эти слова очень чётко описывает помаду).

Новый фаворит твоих губ! Супер-легкая формула новой полупрозрачной помады с блеском добавит цвета и обеспечит нежный розовый, сияющий нюдовый или коричневый оттенок твоим губам. Цветной колпачок в тон помаде позволит легко и быстро выбрать нужный оттенок. Невесомая, сияющая и такая стильная.

Я выбирала себе некричащий оттенок, чтобы носить помаду каждый день и дополнять ею лёгкий дневной макияж. Мой выбор – это сладенький №11 ALL ABOUT CUPCAKE.

• Цена: 200 рублей (сеть магазинов Подружка)

• Объем: 3,5 г

• Страна-изготовитель: Германия

• УПАКОВКА •

Футляр помады выглядит довольно скромно, однако его дизайн хорошо продуман и сделан со вкусом. Несмотря на такую упаковку без изысков, я не скажу, что она хлюпкая или «недоделанная». Крышечка у нее прозрачная (наверное, намёк на прозрачный финиш на губах); выполнена она в таком же цвете, что и выбранный оттенок помады; также крышка плотно закрывается до слышимого щелчка.

На дне футляра губной помады размещена наклейка такого же цвета, что и помада с номером оттенка и его названием. Причём и цвет наклейки, и цвет крышки полностью совпадают с цветом помады, и это значительно облегчило мне её выбор в магазине.

Состав следующий:

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, CANDELILLA (EUPHORBIA CERIFERA) WAX, POLYETHYLENE, ETHYL VANILLIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM SACCHARIN, MICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SILICA, TIN OXIDE, AROMA (FLAVOR), BENZYL ALCOHOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Запах у помады сладкий с нотками ванили – очень приятный, нерезкий, еле осязаемый. Напоминает мне запах карамельки. А когда помада на губах, то запаха я почти не чувствую.

• ТЕКСТУРА • НАНЕСЕНИЕ •

Текстура у помады нежнейшая, тающая. Наносится легко, без танцев с бубном. Хоть в способе применения её рекомендуют наносить после карандаша:

Обведите губы контурным карандашом, нанесите помаду на губы с помощью кисточки для губ или без нее.

… мне достаточно пройтись только помадой по губам (без контура) и эффект уже неплох. Помада красиво ложится на губы тонким слоем. Если мне нужно больше цвета – то провожу ещё раз и до тех пор, пока не получу желаемого финиша.

Свотчи
Свотчи

Однако в любом случае цвет помады на губах будет лёгким и сверкающим, переборщить с ней невозможно.

Помада Sheer & Shine совершенно не сушит губы, не ощущается на них, не лежит замазкой.

Стойкость у помады невысокая, к сожалению. Однако сходит с губ она незаметно, не оставляя проплешин, не забиваясь в складочки, не скатываясь в белую полосочку. С подобными «ужасами» губная помада Essence меня не знакомила и, по-видимому, не собирается Smile

Фото помады на губах БЕЗ карандаша:

С карандашом:

3. Очаровательный цвет на губах
  4. Подчёркивает естественную красоту губ
  5. Не забивается в складки губ
  6. Не сушит губы
  7. Ухаживает за губами благодаря активным компонентам: касторовому маслу и канделильскому (молочайному) воску
  8. Удобная практичная упаковка
  9. НЕрасшатывающийся стик
  10. Ласковая и демократичная цена

НЕДОСТАТКИ губной помады Sheer & Shine от Essence:

1. Нестойкая

Покупкой губной помады Sheer & Shine от Essence я более, чем довольна. Честно говоря, совершенно не ожидала получить такую прелесть за какие-то 200 рублей! Эта помада может с гордостью посоревноваться с многими из тех, которые я пробовала за более дорогую цену. Пользуюсь губной помадой Sheer & Shine от Essence почти каждый день и поднимаю себе настроение!

Спасибо за внимание ♥

Приятных вам покупок и хорошего настроения!

Возможно, вам будет интересно почитать мой обзор на новинку:

Губная помада L'Oreal COLOR RICHE Жизнь В Розовом: оттенок Наташи Поли

Vишенкa рекомендует Губная помада Essence Sheer & shine lipstick

Тип косметики: Губная помада
Брэнд: Essence
  • stesnyashka аватар

stesnyashka 4 Апрель, 2016 - 19:53
    вам очень идет этот оттенок)

Vишенкa 4 Апрель, 2016 - 20:14
    stesnyashka, спасибо!
  • Бэтманюня аватар

Бэтманюня 4 Апрель, 2016 - 21:46
    красивый свежий образ получился! Этот оттенок вам очень идёт.

Vишенкa 4 Апрель, 2016 - 22:44
    Бэтманюня, спасибо, очень приятно)
  • SashaE. аватар

SashaE. 5 Апрель, 2016 - 19:56
    Пойду искать эту помаду) Спасибо за обзор, образ отличный, помада действительно освежает! а еще у вас красивые глаза)

Vишенкa 5 Апрель, 2016 - 21:15
    SashaE., спасибо, значит точно не прогадала с оттенком)