Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 19:56

Более двух лет я использую в уходе за кожей органические средства, и это дает свои плоды – кроме как синяками под глазами от недосыпа больше не страдаю ничем. Давно хотела попробовать австралийскую косметику, так как Австралия считается страной с достаточно жесткими стандартами в области косметологии. К сожалению, российскому покупателю достаточно сложно достать эту косметику, и как только на филюнике появился в продаже австралийский бренд органической косметики Sukin, я сразу же заказала себе несколько средств этой марки, несмотря на неблагозвучное для русского уха название))).

Итак, Moisture Restoring Night Cream – это один из самых знаменитых средств бренда Sukin, и могу сказать от себя что не зря!

Крем отлично питает и увлажняет кожу, несмотря на то, что крем достаточно густой, он замечательно впитывается и не оставляет жирной пленки, поры не забивает. Использую я его как и положено – на ночь, кожа на утро «бархатная». Отдушка приятная – сладкий травяной аромат, вообще все средства бренда Sukin, которые у меня есть, пахнут одинаково.

Радует и упаковка – баночка из темного стекла (все-таки гораздо более экологично чем пластик) и объем крема 120 мл – это правда очень много, учитывая цену (примерно 900 рублей за баночку) получается вполне бюджетно.

Состав тоже оставляет только положительные эмоции, так как содержит в большинстве натуральные компоненты:

Ingredients: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil , Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Ceteareth-20, Rosa Canina Fruit Oil (Rose Hip), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Arctium Lappa (Burdock) Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Vanillin, Vanilla Planifolia Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract, Linalool,* Limonene.*

* Natural component of essential oils.

В целом могу сказать, что испытываю полный восторг и ставлю крему 5 с плюсом!

p.s. Аллергикам рекомендую с осторожностью пробовать органическую косметику, так как натуральные компоненты могут вызвать аллергическую реакцию

Достоинства
  • достойное соотношение цена-качество
  • качественная упаковка
  • не оставляет жирной пленки
  • питает и увлажняет кожу
  • подходит для всех типов кожи
  • приятная отдушка
  • хороший состав
BarbyTatyрекомендует
03.03.2014
Бегу покупать такой же Smile. Спасибо за отзыв
03.03.2014
Не за что) мне не жалко) крем действительно хороший)
01.11.2017
Обожаю этот кремчик! С удовольствием пользуюсь им уже почти как год.