Опубликовано 12 Март, 2014 - 11:21

Недавно узнала про существование мороженого "Золотое кольцо", как-то до сих пор оно мне редко попадалось в магазинах. Разговорилась с подругой на эту тему и она посоветовала попробовать, мол, самое вкусное из того, что есть. Купила и не пожалела, дальше расскажу подробнее.

Производитель ОАО "Пензахолод", г. Пенза по заказу ООО "Золотое кольцо".

Цена - около 100-120 рублей за лоток (ванночку) 450 граммов. Жирность 15%.

Состав натуральный, без растительных жиров и всяких "Е". Внизу прикрепляю фото, но черные буквы на бордовом - это издевательство, поэтому пишу тут расшифровку:

Молоко коровье цельное, сливки натуральные, молоко сухое обезжиренное, молоко сгущенное с сахаром, сахар-песок, масло сливочное крестьянское, стабилизатор-эмульгатор, вода питьевая, ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин".

Единственное, что у меня тут вызывает небольшой вопрос: не указано, какой именно стабилизатор-эмульгатор.

Цвет нежно-кремовый, почти белый. Вкус нежный, жирненький такой (15% - немало). Сливочно-ванильный. Консистенция однородная, никаких крупинок, нерастворившегося сахара и т.п. Мороженое в меру сладкое, ничего лишнего.

Пищевая ценность: белки 3.7 гр, жиры 15 гр, углеводы - 19.4 гр. Калорийность 227 ккал.

***

Мороженое рекомендую, очень вкусное по разумной цене. Никаких претензий не вызвало. Однако имейте в виду: оно ощутимо жирное, не каждому человеку понравится, в таком случае ваш вариант - не пломбир, а сливочное мороженко.

Достоинства
  • Без растительных жиров и химии в составе
  • Отличный вкус
MensSanaрекомендует
12.03.2014
Вчера у нас потеплело, и я уже захотела мороженого)) жаль, что у нас такого не продают, а то обязательно бы попробовала - выглядит аппетитно!
хороший пломбир тяжело найти. а тут роскошный состав!..
12.03.2014
такой не видела....очень хочется попробовать:)
Никогда такого не видела, выглядит очень даже, поищу в магазинах.
Ах, люблю такие мороженки! Smile