Опубликовано 16 Октябрь, 2011 - 15:26

Свой цвет волос у меня темно-русый, но последний год я крашусь в свтелые оттенки. Белые волосы я не люблю, а вот светло - русые оттенки мне идеально подходят, тем более они смотряться очень натурально(всегда хотела красвый бежевый оттенок без пепельного и чтобы чуть с розовинкой). Последнее время ходила в парикмахерскую, отдавала 2000 -3000. Мне это стало надоедать,а последний раз когда красилась парикмахер предложила покрасить меня естелем, причем решила смешать две краски (я сама выбирала цвета). Цвет получился изумительным!! Пепельные оттенки я не люблю, а этот получился бежево -перламутровый. Я была в восторге, но огорчили корни волос, они остались рыжие, хотя парикмахер добавляла корректор,предварительно осветлила мне их 12%!!!с порошком!! Вообщем ушла я и радостная что такой цвет волос,но и огорченная из за большой суммы и рыжих корней!
И тут мне пришла идея, а почему бы мне самой не попробывать смешать краски! Вообщем я решилась! Итак начну попорядку:
1. Купила две профессиональные краски Estel ESSEX, оттенки 9.0 - блондин (как основа); и 6.71-темно-русый (коричнево -пепельный,коричневый перламутр)
2. 3% окислитель
3. 2 капсулы ХЭК
Само окрашивание:
9.0 -Это у нас основной тон, блондин, а 6.71- нужен лишь для того, чтобы добавить холодный шоколадно - бежевый оттенок.
Берем краску 9.0- используем один тюбик, добавляем окислитель в пропорциях 1:1, затем капсулы, и теперь самое интересное: добавляем к этой массе 2 см краски 6.71 (тоесть если вы добавите больше то цвет будет темнее)в первый раз я добавила 4-5 см, и получился вот такой цвет как на фото!!!Как я и хотела, один в один с цветом как получился у парикмахера и без ужасной рыжины с розовинкой!!)))))))))И за меньшие деньги! смотрите сами 2 тюбика краски 240 р+ окислитель 30-60 р.Вообщем я безумно рада! В следующем отзыве я напишу как смешала 4 краски!! Цвет получился еще лучше!
Фото №1 (в красной куртке) - цвет "ДО окрашивания"
Фото №2 сразу после окрашивания как он выглядит при дневном освещении
Фото №3,4 цвет со вспышкой
Фото № 5 как цвет смылся через месяц. Кстати волосы ни капельки не повредились!! Сами видите как блестят))
Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Мягкая, щадящая краска
  • Не дорогая
  • Огромная палитра оттенков
  • Основательно не портит волосы.
  • Хорошая консистенция
Лелик777рекомендует
16.10.2011
очень красивый цвет!!!
17.10.2011
цвет получился замечательным! более натуральный и красивый)
17.10.2011
Спасибо девушки))
Красивый цвет и волосы! Держите плюс!
25.11.2011
Цвет классный! А корни тёмно-русые закрашивает? Не нужно их предварительно осветлять?
14.12.2011
очень здоровский цвет))
14.12.2011
2 капсулы ХЭК это что таакое?
24.12.2011
да, цвет красивый получился! а последнее фото это уже когда смылся цвет? мне он понравился)))) сама блондинка, а хочется тёплого бежевого цвета)))
27.12.2011
Да Малена, последнее фото, это когда цвет смылся.спасибо
действительно,дерут в салонах ещё как!
правда мне помогли уйти из сильно бнлой блондинки,сейчас тоже смешиваю краски от Эстель,правда корни рыжеваты,но надеюсь в скором времени решу и эту проблему)
Я крашусь 9.7-блондин бежевый карамель,цвет тоже очень хороший)
04.02.2012
2 капсулы ХЭК это что таакое?
Наверное эти http://www.irecommend.ru/content/ampuly-dlya-volos...
10.02.2012
Вы молодчина! +++++
Цвет получился и впрямь очень естественный. Класс!!!!!!! Мне бы чуточку посветлее. Может тоже попробовать использовать не SOS?
10.02.2012
была недавно в парикмахерской..ужас что мне сделали на голове..вместо белого цвета по всей длине..они меня болотной*** сделали..я из за этого не пошла на вечеринку в тот день..а еще сами они так хвалили что ух какой цвет красивый получился...цвет отвратительный..там где корни-грязно желто зеленый..там где мои осветленные были..грязно серо голубой ..они красил этой серией..номер 10.1..сначала корни потом всю длину..да еще и постригли типо кончики как я им сказала..а состригли пол головы..все завидовали моей длине волос и вообще моим волосам..зря потратила сток денег на ветер..короче решила тоже дома красится..сама..
14.02.2012
Отличный цвет.А,вот на фото 4 и 5 какая у вас стрижка?Как называется ?Я такую же хочу для моих длинных волос,меня недавно лесенкой подстригли,но тааак плохо,я вот и обьясняла парикмахеру что как я хочу(как у вас)она видимо не поняла.Теперь отращиваю.
22.02.2012
Спасибо вам огромное за такое подробное описание, очень красивый цвет на фото. А скажите пожалуйста, как вы осветляете корни.
02.03.2012
Как красиво!!!!Вообще "Эстель"-это очень хорошая марка!
14.03.2012
супер классный цвет!!!
15.03.2012
прекрасный цвет))) хвалю) вам + Smile
17.03.2012
Девочки спасибо)Корни я предварительно стараюсь осветлять.
17.03.2012
Сначала я осветляла, 9% окислителем и этой же краской, но получалось еще хуже, конри в рыжину и желтизну уходили,а потом я узнала, что чем меньше процент окислителя тем меньше рыжины, и я делаю теперь так, крашу волосы все 3% окислителем, и корни так же, а потом на следующий день или через неделю, только корни 3% чтобы выровнять цвет, но если честно полностью избавится от рыжины на корнях мне еще не удалось((
17.03.2012
специально я волосы не стригла, то что вы называете "стрижкой", так мои волосы обломались, в результате 4 глобальных перекрашиваний и смывок, за неделю))))))))) отрастить ни как не могу))
17.03.2012
девченки если нужны советы, пишите в личку, так проще отвечать)
28.05.2012
Красочка правда неплохая особенно в соотношении цена-качество, но девчонки пользуйтесь аккуратно во избежании эксцессов как у меня! Вот кому интересно http://irecommend.ru/content/polzuites-kraine-osto...
18.09.2012
"и теперь самое интересное: добавляем к этой массе 2 см краски 6.71"

не понятно что имелось ввиду, 2 см краски? я даже представить не могу как выдавить из тюбика 2сантиметра краски? извините просто я этим еще никогда не занималась, даже представить трудно Sad(
пару дней назад имела неудачное окрашивание волос краской Кастинг Крем Глосс 810-перламутровый блондин.(до этого цвет - яркий блондин) На коробке был цвет прям как у вас сейчас..а когда покрасила волосы с ужасом обнаружила темно-серый цвет и отдает фиолетовым....((
теперь хочется реабилитироваться и перекраситься в цвет как у вас, но возникает куча вопросов
29.10.2012
Какая умничка! Когда-то давно, я тоже красилась этой краской..волосы просто шик...увлажненные, ухоженные! Попробую тоже цвета смешать!
22.11.2012
Умопомрачительный цвет у вас получился. Буду пробовать.
07.01.2013
Потрясно Laughing out loud
В салоне так иногда не сделают
Молодец Wink
Великолепный цвет!!!!!!!!!!!!!
27.02.2013
У меня краской Капус 9.23 на тёмно-русые волосы почти такой цвет получился http://irecommend.ru/content/otlichnaya-kraska-otl...
06.03.2013
Суепр цвет. А я вот хочу исправить ситуацию после недавней покраски в Лесной орех http://www.irecommend.ru/content/wellaton-kraska-m... . Взяла эстель две краски - светло русый пепельный, и пепельный блонд, вот не знаю, что получится, хочу смешать! Оксигент 6%
26.04.2013
Очень красивый оттенок получился!..И отдельное спасибо за советы!))
10.05.2013
Цвет очень красивый и смотрится дорого Love
10.06.2013
Очень красивый оттенок блонда!
16.06.2013
спасибо вам,я тоже попробую=)
03.07.2013
ну и мастер! правильно делаете, что теперь деньги туда не отдаёте. порошок (пудра, супра.. кому как удобнее) с 12% оксидом нельзя ни в коем случае, тем более, на кожу головы (при обычном осветлении). поэтому у вас эта рыжина и вылезла, был бы оксид по-меньше, все было бы чистенько. а вам сделали быстро и сделали каку, чтобы с вами не мучиться. знаете, как говорится, быстро хорошо не бывает! наверно стоит поменять мастера. а вы просто молодец, что решились и осуществили такой эксперимент Smile
15.08.2013
Отличный цвет Love
29.10.2013
вы умничка))в закладки
02.11.2013
Спасибо, что поделились информацией! Попробую обязательно! Smile
24.04.2014
ОДНОЗНАЧНО ЗДОРОВО!!!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит капсулы ХЭК и добавила краску на 2 см?
Ещё 12 комментариев