Опубликовано 3 Март, 2014 - 16:42

Изучала фотошоп всеми возможными способами-от метода "тыка" до самоучителей(бумажных,электронных,видео). Не буду говорить, что видео-уроки намного доступнее преподносят информацию-это и так понятно. Видеоурроков и интерактивных самоучителей тоже пересмотрела немало(перенимала опыт "коллег" так сказать). Одни неимоверно разжевывают каждое малейшее действие,другие наоборот кишат ненужными терминами, цель которых сказать Вам, что фотошоп не для ростых смертных, третьи сухо объясняют предназначение того или иного инструмента, фильтра и т.д. не показывая как это может пригодиться на практике, четвертые предлагают свои варианты решения конкретных задач самыми долгими и извилистыми путями. Это объективные минусы. Есть еще и субъективные-заносчивая или нудная манера говорить, заминки и прочее прочее, что отдаляет эти видеокурсы от профессиональных за которые они себя выдают.

Чета Бондаренко ярко выделяется среди всех, кого мне удалось найти. Своеобразные и простые решения, оптимальная(не больше не меньше) подача материала, приятные голоса и музыкальное сопровождение. Ориентированно больше на новичков, но и дизайнер "средней руки" найдет в их уроках неожиданное применение давно знакомых инструментов.

Рекомендую!

ДоннаСольрекомендует
05.11.2015
Ого, это то что нужно! Поищу-ка на досуге эти видюшки)Огромное спасибо за отзыв!