Опубликовано 15 Март, 2017 - 16:22

несколько раз

Здравствуйте!

Во всех банках есть свои плюсы и минусы, идеального наверно нет нигде. В "Бинбанке" я увидел для себя пока что только плюсы! Посмотрим, что будет дальше, но сейчас мне очень нравится этот банк!

Достоинства:

✔ Относительная надежность банка

Бинбанк занимает 12-е место в финансовом рейтинге банков России. Считаю, что это достаточно надежный показатель - вполне можно открыть депозит на большую сумму.

✔ Выгодный курс валют

А вот насчет курса обмена валют - лучше Бинбанка я не нашел! (Конечно, можно найти более выгодные курсы в операционных кассах - но как по мне - это большой риск - нет гарантии, что вас не обманут. В плане обмена валют доверяю только банкам).

Как правило курс валют в Бинбанке не сильно отличается от курса на торгах ММВБ. Разница иногда составляет даже меньше рубля - как в сторону продажи так и в сторону покупки.

Обратил внимание, что самый выгодный курс устанавливается - в рабочее время в будни. К вечеру рабочего дня и в выходные дни курс меняется в худшую сторону - видимо растет спрос. В принципе неудивительно - люди идут с работы и могут зайти в банк.

Кстати, согласно новым правилам для обмена валют на сумму до 40 000 рублей - паспорт теперь не требуется!

Так, что если кто планирует поездку заграницу или просто хочет выгодно купить (а потом продать) валюту - рекомендую обратить внимание на этот банк. С учетом нашего "плавающего рубля" на обмене валют можно еще и реально заработать. Но имейте в виду, что данные действия подлежат налогообложению как доход физического лица.

✔ Бывают выгодные предложения по депозитам

После активной рекламы депозитов по ТВ от "Квартета И" решил попробовать - и действительно процент по вкладам оказался достаточно высоким (в сравнении с другими банками). Когда открывал вклад в банке - не было никакой очереди в отделении. После закрытия вклада мне не потребовалось заранее заказывать деньги, хотя сумма была достаточно большая. В целом я очень доволен обслуживанием! Процент рассчитан был верно, всю сумму я получил в срок в день обращения.

✔ Не навязывают рекламные предложения

Как ни странно от этого банка мне вообще никакой рекламы не поступало! Даже СМС с навязыванием кредитов не приходили! (Все другие банки с которыми имел дело "любят" напомнить о себе "выгодным кредитным предложением", даже если я не пользовался их услугами длительное время).

Недостатки:

Даже не знаю, что написать. Не столкнулся ни с одной проблемой!

Рекомендую!

Смотрите мои отзывы о других банках:

- Сбербанк

- ВТБ24

- Альфабанк

- Совкомбанк

Если ищете выгодную банковскую карту рекомендую - "мультикарту"

Достоинства
  • Не навязывают ничего
  • Хорошие % по вкладам
  • Хороший курс обмена валюты
Хемуль-2016рекомендует
моим родителям БИН очень нравится
15.03.2017
ох, да, согласна, реклама банков иногда имеет обратный эффект!! Думаю сразу-если Вы такие прекрасные, что ж и шлёте и шлёте зазывающие смс..
15.03.2017
Пока не довелось им пользоваться. А интернет-банкинг у них есть?
15.03.2017
В моем городе такого банка нет. Думаю, даже в моей стране его нет
16.03.2017
мне кажется, у нас такого банка нет, по крайней мере, не слышала
16.03.2017
у нас нет этого банка. А жаль, попробовала бы.
20.03.2017
Laennec Есть, но при открытии вклада на бумаге мне его не подключали.

kreative91 Водолей-ка Leno4ka1234 Мне кажется со временем банк будет увеличивать регионы присутствия.

Спасибо всем за внимание к отзыву!
Smile
22.03.2017
надо же, а у меня ни в семье, ни знакомые, никто им не пользуется!
24.04.2017
У меня вклад тоже в Бинбанке. Полностью согласна с Вашим мнением!
11.05.2017
В Тамбове к сожалению нету этого банка, было бы интересно воспользоваться его услугами. Вдруг он лучше всех остальных?
26.08.2017
А у меня имеются претензии,как они с МДМ объединились,условия стали хуже,а обслуживание дольше. Но % действительно самый высокий,хоть не так и велик,по вкладам.
15.08.2018
То есть банк Вам понравился, но постоянно им услугами не пользуетесь, да?
15.08.2018
Я там часто валюту менял. Реально у них выгодный курс. Для постоянного использования выбрал другой банк. Хотя возможно и бинбанк бы выбрал. Впечатления о нем сложились хорошие.
Ясно Smile
У меня сейчас тоже.несколько карт разных банков - очень удобно
Но валюту еще не приходилось менять, хотя надеюсь скоро придется и тогда познакомилюсь и с ним Smile