Yanka_08 аватар
Опубликовано 4 Январь, 2014 - 14:47
Достоинства: большой объем, долго держится, интересный, удобная кисточка, цена
Недостатки: черные крапинки оксида серебра, шероховатый

Лаки El Corazon мне очень понравились, хотелось попробовать еще что-то и вот решила взять себе термолак, хотелось лично узнать что же это за зверь такой.

И вот, что мы имеем:

1. Упаковка - выбивается из серии плоских квадратных лаков, этот кругленький бочонок, объемом 15 мл.

2. Кисточка - хорошая, тонкая (мне нравятся тонкие кисточки). Ими я лучше прокрашиваю и аккуратнее.

3. Лак отлично наносится, но ложится не плотным слоем, для хорошего качественного покрытия нужно будет 3 слоя лака.

Лак в три слоя. Фото сделаны на 5 день "носки"

4. Лак в пузырке насыщенного темного цвета, по факту он имеет такой цвет когда в холоде, когда тепло он розового цвета.

5. Я лак выбрала с шиммером, на ногтях он выглядит как-то шершаво, имеет в своей текстуре темно-синие частицы, которые плохо перемешиваются, и если попадают на кисточку, а потом и на ноготь, то остаются на нем синей полоской. Пыталась это все сфотографировать - увы, камера фотоаппарата это не засняла. Читая отзывы других "рекомендочек", многие жалуются на термолак именно с шиммером, а без шиммера он гораздо лучше ложится.

Это цвет, когда руки в тепле
Это цвет, когда руки в тепле

6. Стойкость лака очень порадовала - как и все лаки данной фирмы,держится он превосходно, спокойно проходила с ним 5 дней, без сколов.

7. О термоэффекте - я его на своих руках не заметила, тк работаю в теплом помещении, руки не мерзнут, на улице хожу в перчатках. Только на работе развлекала коллег фокусами - показывала как меняется цвет лака.

Стал темнее (руки только что из холодной воды)
Стал темнее (руки только что из холодной воды)

8. Думала будет проблематично удалятся - оказалось нет, без особых усилий стерла лак с рук двумя ватными дисками, руки при этом остались чистые, очистились полностью ногти, нет такого эффекта окрашенных ногтей и кутикулы от ярких лаков.

Всего два ватных диска
Всего два ватных диска
Чистые руки
Чистые руки

9. Цена - ок.100 руб.

Вывод: рекомендовать буду, но только чисто поиграть, т.к. особенно не увидишь его эффект, только если целенаправленно "морозить" руки Smile

Если кому интересно, другие отзывы про лаки данной фирмы:

Био-гель для ногтей EL CORAZON Active Bio-gel

Лак для ногтей EL CORAZON Серия Charm and beauty

Yanka_08 рекомендует Лак для ногтей EL CORAZON Термолак Kaleidoscope

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: EL CORAZON
04.01.2014
Был однажды подобный:) поиграла раз и выкинула:)
05.01.2014
La_Sirene, полностью с вами согласна! Smile
08.02.2014
Красивый оттенок!