Cran berry аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 10:38
Достоинства: +защита от солнца, дает плотное покрытие
Недостатки: - скатывается, забивает поры, абсолютно не матирует, дает жирный блеск, не смягчает, окисляется, ощущение пленки, расслаивается

Очень привлекательное и многообещающее название у этого ВВ крема. Ну просто сказка – 9 в 1! К слову сказать, это мой первый ВВ крем, и оставил он не самые приятные впечатления. Покупала его в сети магазинов Boots в Англии. Стоил он довольно недорого, как и вся продукция Rimmel.

1. Что мне не понравилось в первую очередь – это оттенок. При ярком освещении магазина выбранный мной оттенок Light показался мне действительно светлым, в жизни он намного темнее! Я ни в коей мере не отношу себя к белоснежкам, но даже для меня он оказался темноват.

Если пользуюсь им зимой, меня постоянно спрашивают, где и когда я успела так загореть. Smile Поэтому отложила его до лета. Летом он сливается с моей сильно загорелой кожей и смотрится более естественно (см. фото).

1. По прошествии нескольких часов сильно окисляется и приобретает неприятный рыжий оттенок, хотя при нанесении его нет.
  2. Матирования не дает, сильно забивает поры и вызывает ощущение пленки на лице.
  3. Смягчения и увлажнения кожи я тоже не почувствовала.
  4. К тому же меня напрягает запах. Он не резкий, но неприятный запах дешевой косметики и чувствуется часами.
  5. Спустя полгода использования мой крем стал расслаиваться. То есть при выдавливании его из тюбика я замечала полоски терракотового цвета (видимо красящего вещества), хотя срок годности у крема 18 месяцев!

Среди плюсов: плотность покрытия. То есть без использования корректоров крем перекрывает все покраснения и несовершенства. Ну и, конечно, защита от солнца SPF 25.

Поскольку минусов гораздо больше, чем плюсов, я не рекомендую данный ВВ крем.

Cran berry не рекомендует ВВ крем Rimmel Skin Perfecting Super Makeup 9 в 1

Тип косметики: BB крем
Брeнд: Rimmel
23.09.2015
буду обходить стораной, спасибо за отзыв!