Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 21:44

Пережив не самое удачное знакомство с шампунем той же Агафьи "Семь чудес меда: прополис и мумие" http://irecommend.ru/content/sozdan-chtoby-razdrazhat, решила испытать удачу и приобрести какой-нибудь другой продукт этого производителя. Наткнулась в итоге на Морошковую маску, обещающую "глубокое увлажнение и питание". "Как раз то, что нужно для моих убитых обесцвеченных кучу раз кончиков!" подумала я и, посмотрев на невиданно скромную цену, решила, что именно эту маску и возьму.

Баночка по внешнему виду, форме, содержанию типично Агафьевская. Под крышкой дополнительная защита, позволяющая жидковатой по консистенции маске оставаться в банке и не расползаться по ней и по крышке.

После покупки решила все-таки прочесть отзывы на эту маску здесь и поначалу удивилась тому, что ее запах практически никому не нравится, т.к. у меня он в принципе не вызвал отвращения. Первое ее применение тоже прошло нормально, запах не смущал ни капли. Но вот второй и последующие разы использования этого продукта дались с трудом, т.к. мой нос начал улавливать те самые химозные нотки в запахе, и с каждым разом они как будто становятся ярче. Честно говоря, во многом именно из-за запаха не уверена, что смогу закончить эту баночку (несмотря на совсем небольшую стоимость маски, жаба в ермолке не очень хочет покидать мою шею, поэтому хотелось закончить эту банку и со спокойной душой купить другую, на этот раз нормальную, маску), потому что сейчас от запаха этой маски меня просто воротит.

Что касается эффекта, производимого на волосы, здесь все чуть лучше, а именно: НИКАК. Согласитесь, никак - лучше, чем плохо. Хотя, буду честной: волосы хотя бы стали расчесываться чуть легче, но этот эффект даже не дотягивает до тех, что были при использовании масок и бальзамов других производителей. Также на волосах появляется пушистость, они как будто становятся более пористыми и тонкими, поэтому об их увлажнении говорить вообще нельзя.

Еще один, важный для блондинок, минус: маска нейтрализует фиолетовый оттенок. То есть если вы попытаетесь 1 к 1 развести ее с фиолетовым оттеночным бальзамом или тоником от желтизны, эффект от такого тонирования если и будет, то минимальный и почти не заметный. Вот эта особенность маски меня расстроила, пожалуй, больше всего.

Ставлю две звезды только в надежде на то, что, может быть, со временем производитель как-то все-таки исправит огрехи своей новинки. Сейчас, к сожалению, рекомендовать данную маску не могу.

Достоинства
  • легкое расчесывание
  • невысокая цена
Недостатки
  • отсутствует блеск
  • ужасный запах
  • эффект одувана
Violet_13не рекомендует
18.10.2016
Хммм, смотрела на неё в магазине, но не взяла.