Среднее: 4.3 (801 голос)

light_fortune аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 12:45
Достоинства: кремовая текстура, придаёт объём и удлинение, разделение ресниц

Всем доброго время суток и приятного весеннего настроения!

Тушь Maybelline Lash Sensational я приобрела не целенаправлено, а скорее на неё просто пал выбор, когда моя любица Maxfactor Clump Defy стала стоить непозволительно дорого, и пришлось искать ей похожую замену. Что мне было нужно:

Тушь с аккуратной щеточкой в форме ложечки

Тушь не дороже 500 рублей

Тушь, которой хватит минимум на два месяца.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Из всех вариантов я решила попробовать тушь Maybelline Lash Sensational

картинка выполнена мной
картинка выполнена мной
Информация от производителя:

Проверена под офтальмологическим контролем. Подходит для людей с чувствительными глазами и носящих контактные линзы. Гипоаллергенно.

Тушью пользовалась полтора месяца. Уже купила следующую (другую), т.к. "Веерный объем" уже не радует ни легкостью, ни консистенцией. Проще говоря - как и любая Мэйбиллиновская тушь она быстро загустела и засохла. Растягивала срок использования как могла.

Чем же запомнился мне этот экземпляр...

❤ Во-первых, она полностью изменила отношение к тушам от Мэйбиллин. Всем девочкам известно и уже привычно, что эти туши славятся эффектом паучьих лапок, комочками и осыпанием даже с первых применений. Когда я в первый день начала красить ресницы тушью "Веерный объем", я просто не поверила своим глазам. Стереотип однозначно разрушен. Посмотрите сами:

первое использование, один слой
первое использование, один слой
Ресницы (верхние) накрашены в один слой и выглядят чудесно. Без расчесываний, иголочек и зубочисток. Просто накрасила и получила эффект естественных и красивых ресниц - удлиненных, пушистых и легких.

А это фото - уже на следующий день, я накрасила ресницы в привычные два слоя, и опять же, приятно удивилась результату.

❤ Тушь "Веерный объём" - совсем не обманщица. Она:

✔ придаёт ресницам веерный объем

✔ заметно удлиняет ресницы

✔ не склеивает реснички

Вам этого мало? Это же далеко не все достоинства:

✔ практически не осыпается первый месяц использования

фото сделано через 12 часов после нанесения
фото сделано через 12 часов после нанесения
✔ имеет хорошую кремовую консистенцию

✔ стойкая

✔ практически не растекается и не плывет с глаз при попадании воды, слез

✔ щеточка удобного размера, аккуратная, "густая"

на фото щеточка вымытая
на фото щеточка вымытая
п.с. свои ресницы не блещут ни объемом ни длиной
п.с. свои ресницы не блещут ни объемом ни длиной
✔ можно пользоваться более, чем один месяц

⚠ Из неприятных моментов, к сожалению, тоже запомнился и недостаток:

Sad Перерасход. Вроде дозатор здесь неплохой, на щеточке выходит равномерное количество, без излишков. Но!

На кончике каждый раз будет такой хвостик-излишек. Чем дольше пользоваться тушью, тем длиннее будет этот хвостик. Его, естественно, убираем о горлышко, дальше вся эта "масса" красуется там, засыхает, и тушь потом до конца не закручивается, не закрывается плотно - быстрее сохнет внутри. Это мы всё уже проходили с другими тушами от Мэйбиллин. Поэтому приходится каждый раз после использования убирать эти излишки, и их очень даже не мало выходит...

Я не фотографировала "тот самый раз, когда излишка было особенно много". Так было каждый день.

Ну и, конечно, через месяц использования тушь начинает склеивать реснички, комковаться, густеть на глазах, осыпаться с ресниц к концу дня - типичная ситуация у Maybelline.

Снимать эту тушь с ресниц простой водой у меня ни разу не получилось, даже с мылом и то приходилось повозиться. Она стойкая. "Слазит" не как краска/гуашь, а кусочками, чем напомнила мне одну не очень хорошую, но супер стойкую подводку от ArtDeco.

Чтоб добиться хорошего результата, я красила ресницы самым коротким и частым рядом "зубчиков", или, как написано на туши, -

Прокрась ресницы от корней.

Именно так получаются хорошо разделенные и прокрашенные ресницы.

А "веер" нужен для того, чтоб хорошо прокрасить ресницы внутренних и внешних уголков глаз, как сказал производитель -

Распахни ресницы от уголка к уголку.

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Если сравнить две немного похожие туши Maybelline Lash Sensational и Maxfactor Clump Defy, то я, лично, осталась верна второй. Хотя:

1. Цена на Мэйбиллин на 130-150 руб. ниже.

2. Мэйбиллин изначально подкручивает ресницы лучше, и придает больший объем.

Зато:

1. Туши Максфактор хватает на 3-4 месяца, когда Мэйбиллин мне не хватило на 2 месяца.

2. У туши Максфактор идеальный дозатор, который не оставляет хвостиков и не загадит горлышко.

3. Максфактор бережнее смывается с глаз.

4. Максфактор не комкуется так, как это любит делать Мэйбиллин

Сравнение в первый день использования:

Сравнение в последний день использования:

Мэйбиллин через полтора месяца, Максфактор через 3 месяца

Тушь "Веерный объем" я рекомендую. Если сравнивать со всеми тушами от Maybelline, то эта - несомненно, лучшая! Заслуживает похвалы, аплодисментов, т.к. производители явно сделали шаг вперед, поставила бы оценку 5. Но если сравнивать с другими брендами, то объективная оценка - 4.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

light_fortune рекомендует Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: MAYBELLINE
03.04.2016
Хорошая тушь, я её второй раз купила.
Ресницы у вас классные.
мне тоже нравилась эта тушь, а потом я встретила L'Oreal Volume Million Lashes SO COUTURE и изменила Мэйбеллин))
03.04.2016
какие красивые реснички с этой тушью Star
03.04.2016
Я уже второй раз покупаю её. И согласна с тем, что на щёточке её очень много остаётся! Но у меня она ещё недели 2 раскрашивается. Поначалу она какая-то жидковатая, сильное склеивает и ничего хорошего у меня не выходит, зато потом то, что надо!)
19.04.2016
Отличная тушь.Качественная и цена приятная.На Ваших ресничках смотрится здорово.Я когда ее купила тоже заметила этот излишек на щеточке,а теперь наношу побольше специально.Тушь дает очень красивый эффект.
05.05.2016
Девчонки, спасибо всем за комментарии! Shy
O_beyba, за комплимент спасибо! Посмотрим, может и я её тоже разок-два куплю.
♥ПрЫнцесса♥, а мне, к сожалению, Лореалевские "Вольюмки" не походят, у них кисточки сильно большие для моих глаз, и эффект на моих ресницах не красивый совсем. Хотя сестра часто их покупает, у нее и пробую. Пока ни одна не понравилась.
Шушуня, согласна! Была приятно удивлена, такими ресницы свои еще не видела изначально ни с одной тушью.
Katie_boo, странно, у меня наоборот самый хороший результат пришелся именно на первые две недели. Но кто как привык, в общем-то)) А жидкой она мне не показалась. Насчет хвостика - это прям раздражало, поэтому если кому советую из родных-близких, первым делом предупреждаю об этом моменте.
Julia Slender Да, цена здесь оправдана. Для такого качества вполне объективная. За комплимент спасибо. Я больше 3 слоев не наносила, побоялась перегрузить ресницы и переборщить.