Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 14:28

Купили эту соковыжималку в Ашане, цена совсем смешная - около 30 рублей. Сначала я отнеслась к покупке скептически (идея была не моя) и подумала, что это очередная безделушка, которая будет валяться без дела. Но оказалось всё не так!

Кроме копеечной цены, у неё очень много достоинств:

компактная, занимает места не намного больше обычной кружки;

яркая и красивая;

очень проста и удобна в использовании - разбирается-собирается на раз-два;

легко моется;

и, наконец, что немаловажно, хорошо делает своё дело - из одного апельсина я выжимала от полстакана до 200 мл сока (в зависимости от сочности).

Сил при отжиме сока много прикладывать не надо. Из ёмкости очень удобно переливать сок в стакан, благодаря наличию носика.

Соковыжималку удобно использовать как для крупных цитрусовых (апельсины и пр), используя оранжевую насадку (держатель) - фото 7, так и для мелких (лимон, лайм...), в этом случае используется только сито и стакан - фото 6.

В общем, как ни старалась, недостатка ни одного не нашла! На электрическую соковыжималку ни за что не променяю )))

Дополняю.

В одном из отзывов (а может, и не одном), было написано, что сок получается без мякоти. Так вот, это не так: сито не настолько мелкое (по фото 4,6,7 видно), чтобы не пропускать мелкие части мякоти. Кроме того, очень мелкие косточки тоже проскакивают (иногда попадается такой сорт апельсинов).

А теперь хитрость. Если вы выжимаете апельсин, то часто бывает, что сок из верхней части половинки выдавливается хуже. В таком случае, я снимаю насадку для апельсина и продолжаю выдавливать сок на "лимонной", она острее и хорошо выдавливает остатки сока с верхнего "полюса".

newshenрекомендует
07.10.2013
Интересная соковыжималка Smile
10.10.2013
mary1225, прочитайте моё дополнение к отзыву. Если не отпугнёт, смело покупайте. Да и в любом случае, она стоит такие копейки, что можно купить и без раздумий Smile
01.11.2013
5+ рекомендую,
оказалась даже лучше электрической, тщательно отжимает весь фрукт, остается лишь сухая мякоть и кожура.
10.12.2013
Люблю такие соковыжималки)