Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 23:31

Поэтической Эллады

Отголоски и залог,

Мира, отдыха, услады,

Пристань, чуждая тревог!

Здесь, не знаяся с ненастьем,

Жизнь так чудно хороша,

Здесь целебным, чистым счастьем

Упивается душа.

Князь Пётр Вяземский

Все-таки очень грустно сидеть вечерами в Москве и погружаться в воспоминания о любимой Родине, где плещутся о скалы волны и солнце сжигает сухие степи. И как же приятно, сидя в душной квартире, получить в руки кусочек Крымского богатства. Да еще какого!

Вы подумаете, что довольно странно так реагировать на обычный кусок мыла. Возможно. Но мне оно безумно понравилось, поэтому я с вами поделюсь.

Мыло крымской мануфактуры Дом Природы не хочется сравнивать ни со знаменитым африканским мылом, ни с каким либо еще, потому что их серия MedFormula - поистине уникальный продукт! Ведь оно производится на основе грязи сакского озера с добавлением различных эфирных масел и крымской минеральной воды.

Серия состоит из 10 различных видов мыла на одной основе с разными добавочными компонентами, подобранными для каждого типа кожи и для решения определенных проблем с ней.

Конкретно у меня мыло MED formula №2 для нормальной и комбинированной кожи. Я использую его как мыло для умывания уже очищенной кожи лица и как скраб (мне нравится, что скрабирующие частички довольно крупные и грубые). Мыло темно-серого цвета с темными частичками абрикосовой косточки. Выглядит неэстетично, но какая разница, когда такой эффект? Smile

Вот что говорит о нем производитель:

MED formula №2 – это комплекс природных компонентов для ухода за нормальной и комбинированной кожей. Минеральная вода смягчает и укрепляет кожу. Миндальное масло тонизирует нормальную кожу и сужает поры комбинированной. Масло абрикосовых косточек витаминизирует клетки. Экстракт граната, богатый протеинами и минералами, стимулирует синтез коллагена. Ламинария усиливает защитные функции эпидермиса, а экстракт хмеля способствует регенерации кожи.

Что хочется рассказать о своем опыте использования:

Мне нравится матирующий эффект, который держится целый день (у меня довольно жирная кожа в Т-зоне и до появления этого мыла на моей полке мне приходилось гораздо чаще припудриваться в течении дня). Плюс довольно грубый скраб хорошо отшелушивает кожу(мягкие совсем не люблю, но если вы обладаете чувствительной кожей, то с данным мылом лучше поосторожничать). Кожа после него буквально скрипит и при этом увлажнена.

Состав продукта: омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, грязь Сакского озера, минеральная вода, масла сладкого миндаля, абрикосовых косточек; экстракты граната, ламинарии, хмеля; композиция эфирных масел (иланг-иланга, лемонграсса, нероли, бергамота), хлорофиллин.

Мой вердикт: нет мыла лучше, чем это:) Может, я поменяю свое мнение, но пока Дом Природы для меня в фаворе!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Очищает
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Без нареканий
ViolettaRрекомендует