Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 13:30

Доброго всем дня! Как и каждая мама, готовя ребенка к детскому саду, я столкнулась с проблемой подписывания вещей. Портить вещи ручкой, маркером или корректором (да-да, и такое нам предлагали!) я не решилась, поэтому заказала стикеры на сайте кидлейбл.

Моим выбором стал набор Детский сад (термостикеры для одежды и наклейки для обуви и предметов). Также я заказала пришивные этикетки для верхней одежды. Оплатила карточкой, доставка была супер быстрой (в МО 3 дня шло письмо). Содержание посылки (заказного письма) меня поначалу тоже обрадовало - все такое яркое, позитивное, веселое. Вложены подробные инструкции о том, как термостикеры приклеить.

Итак, настал день Х. Я все сделала так, как написано в инструкции: нужный режим, подержала 15 секунд, вещь остыла, я повторила эту операцию еще трижды. На вид стикер приклеился основательно. Ура, наши вещи не потеряют! Но... Дальше началось непонятное)))

Я "простикерила" футболку, шортики, джинсы и толстовку. С футболки стикер слетел, когда я забирала ребенка из детского сада (т.е. по факту он провел в ней 2 часа). На тех же вещах, которые с голым телом не соприкасаются, стикеры держатся отлично.

На следующий день я "простикерила" другую футболку (другой марки одежды, правда, аналогичный состав ткани). Результат - стикер слетел в стиральной машинке. Вместе стирались и верхняя кофточка, и леггинсы (все со стикерами), то есть вещи, с телом не соприкасающиеся - на них все держится отлично.

Написала в официальную группу в ВК, тут же ко мне присоединилось несколько других мам с точь в точь такой же проблемой. Представитель группы молчала чуть больше двух недель, потом все же после повторного обращения дала ответ - неправильно вы закрепляете их... Ну не знаю, закрепляю все одинаково, но держатся почему-то те, что с телом не соприкасаются! И то держатся весьма посредственно: стикерам на шортиках, например, около 3х недель, они уже начали отклеиваться по углам.

Что касается стикеров для обуви и верхней одежды - к ним ни малейших нареканий! Вот такая вот странность... Казалось бы, самые дорогие стикеры (термо) и должны лучше держаться, но нет! Так что больше заказывать в этом магазине не буду, и друзьям не посоветую.

Недостатки
  • Стикеры не держатся
frolova_nastjaне рекомендует
28.01.2019
Может и правда брак...Я тоже боялась, что не перенесут стирку. Но за всю историю использования, только 2 отвалились после 3-6 стирок... Сочуствую...