alenaflygirl аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 15:36
Достоинства: можно использовать для лица, придаёт волосам красивый блеск
Недостатки: запах на любителя, маленький объем

Я люблю компанию "СпивакЪ", время от времени у них можно купить отлично работающие, а главное, недорогие средства. Например, масла. Я уже давно поняла: если хочешь здоровые, ухоженные волосы - пользуйся маслами. Неважно какими, на худой конец и репейное сойдет. Но хочется же экспериментов, тем более, что и масло я в этот раз нашла невероятно экзотическое - бурити.

Заодно обогатила свой словарный запас, т.к. до покупки я знать не знала, что есть на свете такая пальма, из которой получают масло бурити. Как я поняла из аннотации на коробочке, масло предназначено в первую очередь для кожи - оно борется с тусклым цветом лица и замедляет старение. Может быть по этой причине мне показалось, что на волосах оно работает недостаточно сильно. Когда есть с чем сравнивать - это становится понятным сразу.

Итак, я использовала его в качестве средства для волос. Все масла я наношу вечером и оставляю на ночь. Утром смываю и радуюсь результату. У масла бурити не очень приятный запах и благо, что он не сильный. Просто я переживаю за мужа, который спит со мной рядом. С другой стороны, за много лет жизни со мной он наверняка привык к моим косметическим экспериментам, но все-таки стоит пожалеть мужскую психику. Впрочем, масла в тюбике очень мало, флакончик всего 10 мл, мне на мои волосы хватило ровно на два раза. Можно было, конечно, растянуть и на три, и на четыре, но тогда какой смысл?

Результат меня порадовал, волосы стали гладкими и шелковистыми, особенно кончики, которым и досталось больше всего бурити. Но если говорить о спиваковских маслах, то моим фаворитом является масло семян брокколи. Оно реально творит с волосами чудеса и по конечному результату все-таки получше масла бурити. Возможно, если бы я использовала это масло для лица, эффект был бы куда лучше. А что касается волос... Хорошо, но есть более эффективные масла.

alenaflygirl рекомендует Масло СпивакЪ Бурити

06.11.2016
Слышала много раз об этом масле, но пока не пробовала
06.11.2016
вот и я от вас только узнаю про такую пальму Smile
С маслами у меня пока никак дружбы не получается.
Волосы живые, здоровые.
06.11.2016
Такая трогательная забота о муже. Smile
06.11.2016
Такого масла еще не было и весьма интересное.
06.11.2016
А я бы его, пожалуй, с другим маслом смешала (с кокосовым, например) - чтобы растянуть удовольствие Wink
06.11.2016
Что касается масла брокколи - попробуйте кондиционер Олеси Мустаевой. А для кожи маслом бурити так ни разу и не воспользовались?
06.11.2016
Не слышала о таком маслице Smile вот как у людей хватает выдержки и терпения наносить масло на волосы. Я как представлю процесс смывания..сразу не хочется ничего . Но с другой стороны,и волосы этого не требуют.
07.11.2016
красивые у в ас волосы! про такое масло не слышала. Я у спивакъ все хочу бельди попробовать, говорят супер средство!))
07.11.2016
У меня от Спивакъ воск для кончиков волос Бурити. Использую и для волос, и для кутикулы, и для бровей (чтоб форму держали) - очень нравится! Smile
07.11.2016
Я такое масло даже еще ни разу не видела.
08.11.2016
Frau_Marta, попробуйте, хотя как по мне, то брокколи лучше.
Lady_Elen999, вот он - обмен опытом и лингвистическими познаниями! Big smile
Ася, ну если волосы в порядке, то и не надо оно, это масло.
kati-kitty, а кто ж еще о нем позаботится, как не я. Wink
Medio, а у меня что-то ничего не было под рукой. Жожоба вот масло есть, но оно еще дороже.
08.11.2016
Salice, спасибо! Для кожи нет, не пользовалась. Не хватило. Big smile
miss_an, я обычно если наношу масло, то смываю сначала дешевеньким каким-нибудь шампунем, потом обычным. Двух раз как правило хватает.
Оля, спасибо!
La tulipe, надо будет тоже как-нибудь заказать.
Друзья, большое спасибо всем за комментарии!
09.11.2016
Интересно все таки, как пахнет это масло Smile Если муж не жалуется, то может не все так плохо Smile
09.11.2016
Lena-Luna, запах не очень, но пахнет не сильно.
11.11.2016
Теперь и я обогатила свой словарный запас Wink