Опубликовано 27 Сентябрь, 2012 - 11:31

Название моего отзыва несколько перекликается с названием отзыва rekona, но так уж вышло, что попробовав это мыло, у меня возникли схожие ассоциации Smile.

Итак, мыло от мыловаренной компании СпивакЪ (тут мой отзыв о работе магазина) стоимостью 90 руб за вес 100 гр, описано на сайте как мыло, в котором вместо воды используют пиво.

По началу это меня даже оттолкнуло - пиво не особо люблю, а уж его запах так вообще иногда меня раздражает (редко, но бывает). Благодаря отзыву пользователя rekona мой страх перед пивным ароматом этого мыла затих, и я закинула его в корзину, о чем совершенно не жалею.

Брусочек мыла красивого льняного цвета, что особенно мне понравилось - присыпка из глины и хвои (как мне показалось) на одном из ребре брусочка - она была такая приятная наощупь. Правда, после трех применений эта присыпка вся измылилась, жалко Sad.

Аромат для меня оказался невероятно привлекательным - аромат хвойного леса. Он такой холодный, чуть терпкий, да и по правде говоря - чисто мужской, но почему-то он меня невероятно привлекает (хотя духи предпочитаю сладкие, цветочные). Аромат пива я вообще там не улавливаю.

Мыло имеет потрясающую пену! Поскольку в нем нет никаких частичек (как, например, в мыле "Апельсин и Корица"), то его я использую с мочалкой - такой ароматной, густой, воздушной пены не каждый гель для душа может образовать.

Также, греет душу натуральный состав мыла: натриевые соли масел (нерафинированное Extra Virgin оливковое, пальмовое, нерафинированное Ши, касторовое, нераф. вин.косточки, рапсовое), пиво, эфирные масла можжевельника, ели, лаванды, лактат натрия, дущица, каолин.

Результат использования мыла, за исключением отличного очищения, - это гладкость и эластичность кожи. Именно так. Я не могу сказать, что кожа потом бархатная, мягкая, нет, это именно упругость кожи. Увлажнения особого тоже кожа не требует, но все-таки крем для тела лишним все-равно не будет.

Аромат мыла на коже не держится (для меня это ни плюс, ни минус).

Вот так. Мыло, которое отлично подошло бы и мужу, я ему не предлагаю даже испробовать на себе - заберет еще (он у меня мылом мыться не особо любит, предпочитает гели для душа, вот я и молчу, не говорю, что это мыло и ему бы понравилось Smile ).

Конечно же, мыло оцениваю на все 5 звезд и рекомендую. Замечательное мыло.

Спасибо всем, кто заглянул.
funny bunnyрекомендует
27.09.2012
+ Никогда не пробовала мыло на пиве, на фото выглядит очень здорово, такой большой брусочек Laughing out loud
27.09.2012
Спасибо Smile . Оно не только выглядит здорово, но и классное само по себе Smile .
27.09.2012
захотелось потестировать это мыльцо! жаль в Украине такое чудо не найдешь! Sad +
27.09.2012
Инна, да ... действительно жаль, оно наидостойнейшее.
27.09.2012
вот и я жалею, что в Украине не купить такое((
27.09.2012
ped_dumka, спасибо, что заглянули Smile .
Лишили мужа такого счастья Smile +++
27.09.2012
Кристина, ничего, потерпит .. он же не знает, чего его лишили Wink . Спасибо, что заглянули.
27.09.2012
мне нравится запах хвои,хоть мыло и пивное+
27.09.2012
+ Оксан, чувствую, что скоро не удержусь и перед этим интернет-магазином Big smile
27.09.2012
Хитренькая какая Big smile ! Хотя... наверное, я так же поступила бы Laughing out loud +++++
28.09.2012
+++ Как же я люблю хвойные ароматы, будто гуляю в сосновой роще Laughing out loud У тебя столько разного классного мыла, Оксан! Smile
28.09.2012
+Хорошое мыло Smile жаль, что мне не подойдёт, не люблю запах хвои Puzzled
28.09.2012
Я бы тоже своему мужу не отдала такое мыльце, интересненько было бы опробовать его Smile
29.09.2012
Оригинальное мыло, хочется попробовать мыло с пивом... Не внутрь, конечно Big smile
+ Обожаю хвойные ароматы Smile Хотя мне и запах пива нравится Big smile
29.09.2012
Как всегда мыло Спивакъ не разочаровывает Smile .+!
29.09.2012
обожаю отзывы о мыле "Спивакъ"!
Ну я доберусь!!! Ну я закажууу!!! Smile
29.09.2012
поддерживаю! Именно это мыло я не пробовала, но, думаю, оно не хуже других
01.10.2012
Какое необычное! Love Я бы тоже купила, чтобы повысить упругость кожи Laughing out loud +
18.10.2012
Я тоже хочу такое!!!! Big smile
Забавное название для мыла Smile