Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 11:04

Узнала о подобном дивайсе из одной передачи, где менструальные чаши расхваливала гинеколог. Послушала, интересно, но где взять? Помогите решила поискать на али, нашла, там очень много предложений на любой вкус и цвет, и размер.

Вот 2 разных размера чаши
Вот 2 разных размера чаши

Учитывая то, что свой размер (там) я не знаю, решила взять там, где в комплекте 2 штуки разного размера. Но, там указано, что для рожавших женщин, и женщин после 25 лет нужно использовать больший размер.

Попробовала начать эксперимент с размера М, и у меня не получилось, было и неудобно и больно, и ощущение чего то инородного внутри не оставляло. Ну и конечно, чуть чуть протекало.

Потом я попробовала меньший размер и оказалось что он то мне и нужен. Все легко вставилось, расправилось и ни капли мимо. Не ощущается, не доставляет дискомфорт.

Конечно, проблематично, все доставать, выливать, промывать, если ты в общественном месте, на работе. Но лично мне хватает на весь день. И все процедуры проделываю дома.

Ездила с чашей на отдых, идеальный вариант! Не надо мучиться с тампонами и пр.

Но мои подруги все равно боятся пробовать чашу, слишком консервативные. Ну и зря.

Достоинства
  • многоразовая
  • не нарушает микрофлору
  • не чутвствуется вовсе.
  • позволяет носить любую. одежду
  • экономная
Недостатки
  • проблематично менять не дома
Dalekoneangelрекомендует
  • 11.01.2016
    Когда эту самую чашу заказывала, там было 2 размера. Поменьше и побольше. Мне "посчастливилось" стать обладательницей большего размера. И еще с какой-то фигней на конце похожей на полумесяц. Ну...размерчик как мне кажется великоват. Хотя, как указано, после родов нужна большая. Ага.
  • 15.11.2015
    Менструальную капу купила на Aliexpress через посредника. Конечно, переплатила. Но все равно по цене она получилась не особо дорогой. Первый раз очень переживала по поводу использования: вдруг, протечет, вылезет и т.д. Но все же решилась. Все делала по инструкции. Но немного все же был дискомфорт.
  • Совсем недавно я узнала о существовании таких кап. И конечно захотела испытать на себе. Перечитала немало форумов. Вроде поняла, как подобать размер, как правильно её вставлять. Решила заказать с Aliexpress. В том случае, если не подойдёт, не будет жалко потраченных денег, я заказала за 60 рублей.
  • 05.11.2016
    Всем привет, вот и решилась я написать про это чудо - менструальную капу - честно говоря увидела ее на Али, давно, но решилась приобрести - только не давно - и то решилась на это случайно.