Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:02

Я очень долго бредила о собаке,мне представлялось это совсем по другому.Я не могу сказать что это худшая порода,но если вернуть время назад,никогда бы снова не стала брать мопса.Я очень долго искала оправдания этой породе,но поняла что всё-же недостатков для меня в этой породе больше чем достоинств.

Очень эгоистичная собака,всё ей любимой должно быть.Хрюканье,постоянное хрипение к этому ещё можно привыкнуть,но вот то что при виде любой абсолютно еды,собака просто теряет голову,моя меня запросто продаст за кусок яблока(Ещё бесит вечно печальный взгляд,она так смотрит просяще,что чужому человеку кажется что собака просто очень печальная и её обижают,ну или не кормят.Не поддаётся обучению совершенно,наша за 3 года научилась только команде сидеть,и то если только видит что получит за это угощение.Лезет постоянно в лицо-это тоже реально раздражает,ещё сгрызла в квартире всё,что можно было сгрызть,и я не думаю что это от недостатка внимания или ещё чего-то,много всяких игрушек,а она грызёт диванные подушки...короче это ужас!Если бы не муж,подарила бы собаку без сожаления.

Ну не могу конечно не сказать и на счёт шерсти,очень много шерсти-у меня от персидской кошки нету столько шерсти,сколько от собаки...чешем,чешем,а всё равно её очень много.

Муж мой души не чает в этой собаке,а я не могу.Может мне просто ближе кошки)а вообще совет тем кто хочет покупать мопса-прочтите все особенности характера этой собаки,и ещё одно не написала-она быстро устаёт,долго с ней не погуляешь и это печально.

Но в плюс этой породе,хочу заметить что ей пофиг на других животных в доме,ладит со всеми.

Прошу любителей этой породы не кидаться на меня за высказаное мною мнение-спасибо!

Достоинства
  • добрые
  • небольшие
Недостатки
  • любят покушать
  • навязчивые
  • очень болезненные
  • очень суетливые
  • сильно линяют
  • хрюкают,храпят,пукают и т.д.
viktorija88не рекомендует
10.01.2014
А мне кажется, что просто вы не любите животных, а минусы можно найти в любой породе если захотеть. И кошки тоже кстати далеко не ангельские создания))
10.01.2014
kindevil1990 может быть вы и правы)только не животных всех,а именно собак.Это моя первая собака,я была не готова ни к пердению,ни к патологической тяге к еде,ни к испорченой мебели,ни к огромному количеству шерсти.Если все собаки такие-я собак не люблю.
Для меня кошки ангельские создания)вы наверное просто не любите кошек.
01.08.2014
Муж любит собаку, навреное, потому что мало за ней убирает и наслаждается только общением. Часто уход за питомцами ложится на плечи женщины.))))Хотя,это только догадка.)
06.02.2015
Как я вас понимаю! +100500
У нас тоже мопс- любимица мужа. Я же ее иногда притряхнуть готова. Особенно с появлением маленького ребенка. Иногда только уложишь спать, она начинает: храпеть, чесаться, пить, шумно лизать лапы. Тишины дома не бывает.
У меня были собаки до этого, поэтому есть с чем сравнивать - это не собака, это породия на собаку.

Перечитала отзывы, думала, что уже не найду кого-то, кому эта порода "не в душу". Фух, ну хоть не я одна такая. Успокоили))
18.02.2015
Девушка, зачем грешить на собаку, в первую очередь дело в хозяйке.
1. Собака грызет мебель - значит не правильно воспитали собаку
2. к 4 месяцам моя собака знала порядка 7 команд, а ваша в три года знает только одну, опять таки дело в вас, значит вы просто ей не уделяли должного внимания
3. если собаку правильно корить, чесать, то никакой линьки быть не может.
4. ваши кошки больше шкодники, чем эта собака
21.04.2015
Еще раз убеждаюсь в том, что посеешь, то и пожнешь. Собаку нужно обучать правилам поведения с самого первого дня, как только она появится в доме! Тогда не было бы проблем с подушками, прыганьем и прочее.. Не достаточно кинуть ей игрушку, нужно научить ею пользоваться, а именно грызть. На счёт дрессировки так это опять же - в возрасте щенка этому учат, учат настойчиво и непреклонно. Задача хозяина заявить о себе, что он вожак стаи, он решает, где будет сидеть собака и что грызть. Если этого не сделать, время упустить, то вот он- результат...
01.08.2015
Полностью согласна с автором, как бы я ни занималась с собакой, а все же минусы перевесили плюсы, а вот кошек я обожаю) у самой два кота)
30.03.2016
Судя по длиннющим когтям и воспаленной складке, за собакой минимальный уход!
Я никогда не понимала и не пойму мотива таких людей - "Я заведу и собаку, и кошку. И посмотрю, кто мне лучше подходит." Ей богу, вы же не дезодорант на пробу берете! Это безответственно! Абсолютно!
Когда мне муж предложил взять кошку, я категорически отказалась, хоть ни разу не держала кошку в своем доме. Я просто не выношу этих существ. Меня раздражает их вид, их мяуканье, глупый взгляд, отвратительная вонь (и не надо говорить, что от кошек не воняет! у нас есть друзья кошатники - от них стоит такой "душок", словно они спали три ночи к ряду в общественном туалете!). И я прекрасно понимала, насильно мил не будешь, ни стерпится и не слюбится! Потому что это животное! Потому что это ответственность! Неужели таких хУзяевам не понять эту простую истину?!
И знаете, я возмущаюсь не с пустого места! В моем городе, такой же хозяин как и автор, который "поняла, что собака не для меня", выкинул из окна с 9-го этажа годовалого мопса за перегрызенный кабель ТВ! А после в полиции что-то мямлил о том, что "не сошлись характерами" (характерами!!!!), "не обучаемая собака, достала портить вещи". Я была при допросе и задала простой вопрос: Вы собаку как воспитывали? Вы занимались дрессировкой? На что хУзяин ответил: "Как-как воспитывал?! Нагадит - я ее в кладовке на 2 суток запирал, шоб с*ка знала свое место! А че, дрессировкой? Я же не Запашный!"
Так что, автор, я желаю вам.... да ничего я вам не желаю. Живите с осознанием того, что вы отвратительная и безответственная хозяйка, у которой собака - отражение ее лени, нетерпения и нелюбви!
  • 01.02.2015
    Всем привет)) Расскажу предысторию. Мы с мамой метались между шарпеем и мопсом, привлекли такие уютные складочки и милые моськи, когда стали интересоваться описаниями пород только больше умилились и начали искать варианты.
  • 10.07.2012
    Не буду врать собака не моя, а брата. Но я не понаслышке знаю, что она из себя представляет. Итак, нашей собачке 12 лет, старенькая. Одной фразой описать её можно так маленькое-хрюкающее-пукающее-храпящее-вечно голодное-часто болеющее созданье.
  • 24.09.2013
    Для меня мопс - самя чудеснейшая и волшебная порода в мире! Они очень красивые, смешные, ласковые и дружелюбные существа! Собачка с первых дней легко идет на контакт, не привередлива в еде (хотя везде есть исключения), умная, хорошая и безумно преданная.
  • 09.09.2013
    Сейчас читаю отзывы товарищей-владельцев мопсов, а рядом прижавшись ко мне теплым бочком ( очень толстеньким) похрапывает ( а если честно, то громко храпит) девочка Моника, а в семье - Маняша.Скоро проснется и так обрадуется и удивится увидев меня, как будто год не видела. Столько будет счастья !!!