Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 13:06

Думаю, те, кого интересует парфюм Demeter, уже знают, что он из себя представляет, поэтому в очередной раз писать о том, что ароматы не совсем обычны, не стОит.

На этот раз мне захотелось праздника, и к Новому Году я решила заказать себе несколько ароматов Demeter, о которых давно мечталось. Но не срослось - перед НГ у них, видимо, дефицит продукции. В общем, один заказ пришлось аннулировать и создать второй. К слову, это не первый мой опыт с Demeter, у меня, помимо прочих, есть их "Книжный переплет". На второй раз все получилось, посылка приехала довольно быстро, и вот он, "Гранат".

Естественно, не удержалась, сразу открыла и тут же нанесла на запястье в предвкушении. Понюхала. Подождала. Опять понюхала. Решила, что распробовать аромат мне мешает множество посторонних запахов (день был насыщенным) и лучше повторить эксперимент дома.

Но дома восприятие его не изменилось. Он действительно пахнет чем-то приторно-сладким, напоминающим либо детскую косметическую продукцию с сильным запахом клубники, либо барбарисовые карамельки, либо ароматизатор со сладким клубнично-земляничным запахом. В общем, неблагородный такой аромат.

Наверное, я мало что смыслю в гранатах, потому что фруктом, принесенным из магазина, не пахнет совсем. Я даже думала, что они "изобразили" какой-то другой сорт, который в наших продуктовых не встречается.

Но, поскольку я беру эти ароматы в виде парфюмированного масла, могу сказать, что есть, хоть и небольшой, но плюс - стойкость. Например, "Гранат" я нанесла на запястье на ночь, и аромат встретил меня с утра своей сладостью на том же месте, где и был оставлен. А вообще, если поводить роликом масляного Demeter по тыльной стороне руки и локтевым сгибам, а потом надеть одежду с длинными рукавами, то можно чувствовать его запах на себе весь день, а на одежде в течение нескольких дней. Кроме того, все их ароматы можно смешивать на теле.

Вывод: если вам нужен четкий запах граната, то это не совсем тот вариант.

P.S. Pomegranate был смешан с "Булочкой с корицей" ("Cinnamon Bun"). Результатом довольна. Аромат потерял свою адову приторность и стал благороднее.

Так же Pomegranate мешали с "Rain" ("Летний дождь", который сам по себе мне порядком поднадоел). Вот тут гранат оказался еще более кстати. К свежести дождя добавилась сладость фруктов и цветения неведомых деревьев.

Достоинства
  • Стойкий, сладкий и какой-то детский
Недостатки
  • В аромате все что угодно, только не гранат
satinrainне рекомендует
27.05.2015
Гранат, который не пахнет гранатом Big smile вы ничего не понимаете! Это такая задумка: отыщи запах граната Big smile Laughing out loud Big smile
29.11.2015
Цвет такой ядрененький ))