Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 12:18

Сразу скажу, что у меня старая модель (покупала в 2013 году, уже Б/У) цвет Atlantic. До сих пор коляска выглядит отлично, хотя, я с ней не церемонюсь, вот уже 1,5 года. Т.к. коляску я покупала для второго ребенка, то выбирала более придирчиво, учитывая недостатки первой коляски (трансформернепомнюкакойфирмы). Перечитав море отзывов в интернете поняла - идеала нет, поэтому решила выбрать критерии лично для себя. Также я поняла, что для кого-то одно минус, для другого - это плюс, так что опишу коляску со своей точки зрения, а вы уже сами решите, надо оно вам, или нет))) Сделаю обзор с системой оценок по важным параметрам, так мне попроще будет)))
1. Проходимость. Вот для меня это АРХИважно, т.к. не научились еще в нашей необъятной делать нормальные дороги и обустраивать территорию для людей, что прискорбно(((( оценка - 5 с 20 плюсами, ну это РЕАЛЬНО вездеход!!! Даже когда выпала куча снега, а у нас службы города (как всегда) не ждали зиму, ЧТО!!! творилось на дорогах!!! А я не могла сидеть дома, т.к. за старшим ребенком в садик идти надо, без вариантов. Хотя, в такой ситуации физ.подготовка мамы тоже важна будет))) (у меня - Innocent)))) Также мне приходилось ездить по мессиву из грязи и глины, пока у нас в городе строили развязку. Именно в такие моменты я особо любила свою колясочку!!!
2. Надежность. оценка - 5 с 20 плюсами. Уж как я её мучаю порой!!! по лестнице она у меня скачет, продукты из магаза возит кило по 10, а еще наша фишка со старшей дочей (фото будет позже), но! только с прогулочным блоком, с люлькой такое не прокатит! Из садика, каждый день, я на ней везу двух деток, а это 27 кг. Плюс порой мы и из магаза также едем))))
3. Амортизация. оценка - 5. Все кочки, ямки и прочее - на ура!
4. Внешний вид (это только мое ИМХО) оценка - 5. Влюбилась в коляску с первого взгляда, и комплиментов от прохожих наслушалась вдоволь))))
6. Тихая. оценка - 5. За 1,5 года ни разу не скрипела, едет АБСОЛЮТНО бесшумно, меня люди пугаются, когда я прошу пропустить меня на узкой дорожке, т.к. хожу очень быстро)))))))
7. Маневренность. оценка - 5 с минусом. Ну вот смотря с чем сравнивать. Да, у нее нет поворотных колес, которые сейчас тааааак популярны, но если сравнивать с тем же трансформером, Navington выигрывает в разы. Минус тут в том, что при положении сидячего блока в положении лицом к маме, она становится очень неповоротливой, тяжелой, видимо, смещен центр тяжести. При положении "лицом от мамы" - все кардинально меняется. Мой любопытный деть легко сел в положение "ОТ", так что проблем не возникло. Кому это важно - учитывайте!!!
8. Функциональность. оценка - 4. Многострадальные кнопочки на регулировке капюшона, поначалу напрягали, теперь приноровилась (но я знала об этом до покупки, по отзывам). Не очень удобно пристегивать прогулку к шасси, все время мимо, с люлькой проще.
9. Продуваемость. оценка - 4 с минусом. Да уж, капюшона явно не хватает в таком ветренном районе, как наш, пришлось сшить отстегивающийся ветровик, им и спасалась.
10. Корзина для вещей. оценка - 5 с минусом. Сама идея закрывающейся сумки - отличная (ведь лужи и грязь не всегда можно объехать, когда вы идете из магазина) именно по опыту с прошлой коляской - вечно грязные пакеты меня добивали... минус за исполнение. Узковата часть, которая открывается, не удобно порой складывать - доставать. Был бы замок по краям, было бы лучше.
11. Размеры. оценка - 5. Что в люльку, что в прогулку, мой, средних размеров деть, в зимнем комбезе вмещался без проблем. В наш супер маленький лифт входит, что с трансормером не прокатывало.
12. Ну и по мелочам:
- надувные колеса. Чем лучше накачаны, тем легче управлять коляской.
- сумке для мамы не достает СЪЕМНОЙ длинной ручки, чтоб носить сумку через плечо, очень иногда в моем случае.
- спинка прогулки опускается в полностью лежачее положение, поднимается подножка (есть ли еще коляски без такой функции????)
- приятная ручка из экокожи, в холодную погоду особенно актуально
- мне не хватает нормального смотрового окошка в капюшоне прогулки, то, что есть - только роль вентиляции, ребя через него не видно.
- вот то, как я катаю старшую дочу, не повторяйте со своей коляской, знакомые сломали так колесо у своего трансформера!!!! Это только на мой страх и риск, и надежность Navington (катаем так месяцев 8 уже, на сколько еще хватит - не известно, т.к. превышаем макс. вес регулярно и существенно!!!!)
ИТОГО: плюсов для меня гораздо больше, чем минусов, и я бы точно выбрала такой колясон снова, возможно, есть коляски лучше, но это уже вопрос цены, а Navington отличное сочетание цена-качество. Спасибо, что дочитали мои "многабукв", и удачи в выборе своей идеальной коляски!!!
P.S. Добавляю фото, как обещала, вот так мы катаемся, доча теперь ленится ходить, если есть коляска)))))
Достоинства
  • Большая люлька
  • Красивая
  • Надувные шипованые колеса
  • Отличная амортизация
  • Сумка входит в комплект
  • Удобная ручка из кожзама
Недостатки
  • Капюшон
Lirnnрекомендует