Опубликовано 26 Июль, 2017 - 10:39

полгода или более
    4669 рублей

Всем доброго времени суток!

Раньше я очень любила готовить в мультиварке, но это было до тех пор, пока я не поменяла свой старенький простенький Redmond RMC-M4503 на новинку этой же марки - Redmond RMC-M4510, в которой, казалось бы, имеются абсолютно все режимы приготовления пищи, которые нужны хозяйке на кухне.

Стоимость: 4669 рублей

Место покупки: магазин бытовой техники Эльдорадо

Мультиварка находилась в яркой красивой коробке в стиле марки Redmond. Со всех сторон имеется информация о том какая она хорошая и что она умеет делать.

Режимов для приготовления в ней действительно очень много: целых 40 программ, 13 из которых автоматические, и 27 нужно настраивать вручную.

Вот так выглядит сама мультиварка.

Стильная, в черно-серебряных тонах. Боковые части сделаны из металла, крышка пластиковая.

Эта модель также представлена в белом и серебряном цвете, но мне понравился именно такой.

Мультиварка имеет вытянутую форму: красиво, необычно, но вот места занимает очень много! Поэтому тем, у кого пространство на кухне ограничено, я ее уже рекомендовать не хочу.

Прибор имеет удобную ручку для переноски, но я ею не пользуюсь, так как у мультиварки есть свое собственное место, где она стоит постоянно.

На крышке мультиварки находится отверстие для выхода пара и съемный паровой клапан. Такое расположение в процессе использования прибора оказалось не очень удобным, так как вода, скапливающаяся в клапане при открытии крышки выливается прям в готовящееся блюдо.

На выбор этой модели в большей степени повлияла возможность снимать крышку и промывать ее под краном.

Благодаря этому она всегда в идеальном состоянии и выглядит как новая, чего не скажешь по внешнему виду моей старой мультиварки Redmond RMC-M4503, у которой крышка не снималась и ее внутреннюю поверхность приходилось протирать влажной губкой без использования моющих средств.

Мультиварка открывается с помощью большой кнопки, расположенной на крышке. Эта система мне тоже не особо понравилась, так как при нажатии на кнопку крышка отскакивает вверх с бешеной скоростью, поэтому нужно придерживать ее аккуратно второй рукой. Пару раз даже ломала ногти об нее. Sad

Панель управления с виду проста и понятна, все написано на русском языке. Но в деле здесь оказалось много заморочек, так как одни и те же кнопки выполняют разные функции. Поэтому, чтоб выбрать ту или иную программу и установить нужное время, приходится тыкать по кнопкам очень долго.

К тому же сложно определить точное время, через которое блюдо будет готово: к примеру, при установке времени 30 минут, это значение может не меняясь гореть 15-20 минут, а потом только начинает идти отсчет. Видимо в это время мультиварка разогревается, а потом уже начинает готовить.

Комплектация мультиварки Redmond RMC-M4510:

Керамическая чаша;

Контейнер для приготовления на пару;

Черпак;

Плоская ложка;

Мерный стакан;

Щипцы для чаши;

Книга "120 рецептов";

Держатель для ложки и черпака;

Инструкция;

Сервисная книжка;

Шнур для подключения к розетке.

Отдельно скажу о некоторых комплектующих частях мультиварки.

Чаша мультиварки имеет объем 5 литров. Покрытие керамическое, антипригарное, но в процессе приготовления к нему постоянно прилипает пища, а также чаша сохраняет запах еды, как ее не мой.

Контейнер для приготовления на пару вещь очень нужная! В основном готовлю только в нем: паровые котлетки, картошку для салата оливье. Получается быстро и вкусно.

Держатель для ложки и черпака вещь совершенно не нужная и только мешается, так как он не используется и постоянно отваливается от мультиварки. В итоге сняла его совсем.

Шнур для подключения к розетке коротковат, поэтому подключаю прибор всегда через удлиннитель.

Выделю основные качества мультиварки Redmond RMC-M4510:

Плюсы:

дизайн;

большой объем чаши;

множество программ;

вкусно готовит;

съемная крышка.

Минусы:

занимает много места;

неудобная кнопка открытия крышки;

паровой клапан находится в неудачном месте;

к чаше прилипает пища;

короткий шнур электропитания;

неудобная панель управления;

сложно узнать точное время приготовления еды.

Вот такая вот не очень удачная покупка у меня получилась, о которой я жалею.

Мультиварка оказалась слишком навороченная и замороченная, рекомендовать не буду.

Достоинства
  • большая емкость чаши
  • дизайн
  • много программ
Недостатки
  • керамическое покрытие чаши
  • конденсат между корпусом и крышкой
  • неудобная панель управления
Корсикане рекомендует
Вот это объективно! Я наверное единственный человек без мультиварки
26.07.2017
Жаль, что вам с покупкой не повезло.
26.07.2017
Мне кажется, что я бы вряд ли пользовалась мультиваркой...
26.07.2017
У нас тоже шнур коротковат, поэтому специально под нее делали еще одну розетку. А вот пригораемость пищи по мне самый большой недостаток(
26.07.2017
у меня пока самая обычная, я к ней душой прикипела, менять на новые навороченные пока не хочу, и видимо не зря)
26.07.2017
несмотря на недостатки, она готовит такие вкусные блюда!
26.07.2017
моя мультя второй год стоит без дела((((((
Очень жаль, что покупка мультиварки от Redmond такая неудачная Puzzled
26.07.2017
Недостатков конечно многовато, особенно не нравится, что остается запах еды Tired
26.07.2017
Всегда была уверенна, что Redmond это качественно и круто.....разочарована.
26.07.2017
У меня тоже есть похожая неудачница, но от другой марки. И шнур короткий, и готовит она непредсказуемо. Я в итоге вообще перестала ей пользоваться - проще быстренько на плите что-то приготовить. Smile
26.07.2017
а я обожаю свою мультиварку, часто готовлю, правда у меня Филипс, но по характеристикам они похожи
26.07.2017
Жаль, что Вам не понравилось Sad У нас мультиварка от Redmond (более старой модели, правда) служит уже не первый год Smile
Может, потому что менее наворочена Big smile
26.07.2017
У меня есть мультиварка, только другого производителя. Благодарю тот день, когда я её купила. Очень облегчила мне жизнь в плане готовки Smile
26.07.2017
У меня сейчас 2 мультиварки! Обе марки Redmond. Модели только попроще. Отлично готовят, что одна, что вторая. В более новой еда не липнет, в более старой - немного прилипает, но отмывается все легко.
26.07.2017
PoLina_Lu, моя старенькая мультиварка Редмонд служила мне верой и правдой 3 года и я практически всегда готовила в ней, так как очень нравилась. Очень жалею, что променяла ее на эту модель Sad
Минусы существенные, конечно, у данной модели Puzzled
жаль, что столько минусов за такую цену. страннее всего, что еда прилипает к антипригарному покрытию Stare
У меня есть мультиварка от этой фирмы, но она не в пример проще...
26.07.2017
У меня более удачная мультиварка от Редмонд, но готовить мне в ней не охота, по привычке иду к плите Big smile
жаль, у меня Редмонд, я очень довольна
27.07.2017
Что то минусов много,я и внимание на это не обращаю.Разве что-пища прилипает к чаше-это брак явный Puzzled
У меня мультиварка Сентек. Мне нравится, но я менее придирчива Smile
27.07.2017
я без мультиварки своей жизни не представляю у меня их аж две и мне с ними повезло, не думала что у редмонда столько минусов
27.07.2017
У меня мультиварка с момента покупки по большей части стоит без дела, крайне редко в ней что-то готовлю Smile
27.07.2017
У меня моя умерла буквально на прошлой неделе(((
27.07.2017
Большое спасибо за отзыв, хотела такую купить но теперь не буду!
Inc аватар
Inc
27.07.2017
Вкусно готовит всё же не она, а вы, а нюансов и правда много негативных. Особенно прилипание пищу, всё же ест покрытие тефлоновое, ожидаешь, что работать будет
27.07.2017
Смотрели похожую... Много недостатков именно в использовании, жаль!
27.07.2017
Я одна из немногих, у кого ещё нет мультиварки. Smile
27.07.2017
Мы мультиваркой побаловались пару месяцев и стоит пылится( Подобная, неудачная
02.08.2017
наверное,как раз тот случай,когда хотели как лучше,а получилось-как всегда.зато съемная крышка есть,что очень хорошо,если часто готовите,дисплей достаточно большой)
а почему пришлось поменять мультиварку?
09.08.2017
Deathsummer, у моей старой мультиварки резиновая поверхность на внутренней стороне крышки со временем испортилась Sad(
03.10.2017
Корсика, тогда и правда ничего не поделаешь. Tired
06.11.2017
Очень хочу мультиварку, но начитаешься негативных отзывов, сразу желание пропадает. Столько минусиков. Мультиварка с антипригарным покрытием и подгорает, Shock вот и верь после этого производителям. Puzzled