Опубликовано 2 Январь, 2017 - 20:38

Начну с того, что я - водохлеб. Не представляю как можно поехать куда-то гулять или мотаться по городу без бутылки воды.

В какой-то момент, меня озарило - "Но ведь можно же, брать с собой микро термос!!! Не носить холодную бон-акву и не траться на coffe-to-go!"

Увы, термос все же не то, поскольку:

- надо морочиться наливать в крышку и с крышки пить, что вообщем-то как-то не с руки

- мой первый специально купленный термос был хоть и маленький (всего в 750 мл), но все же "большой". Короче говоря, термос - историях походная, а никак не для миниатюрной женской сумочки.

...и здесь я подумала о КАЧЕСТВЕННОЙ ТЕРМОКРУЖКЕ, которая:

• - была бы компактной и обтекаемой формы (без ручки), в районе 500 мл и легко "укладывалась" в сумку.
  • - была бы все-таки по сути своей термосом, а не типовой кружкой, т е БЫЛА БЫ СПОСОБНА СОХРАНЯТЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ТЕПЛО (а никак большинство современных термокружек через час становилась бы холодной)
  • - хотелось бы лаконичный "не китае-подобный" дизайн. Все-таки моя кружка - предмет постоянного пользования, хочу "дизайн".

*************************************************CONTIGO*********************************************************

Итак, пошарив на просторах паутины, нужную кружку нашла у CONTIGO (ссылку не указываю, но сайте легко ищется в поисковике):

CONTIGO - специализируется на подобной посуде и имеет целю линейку различных термокружек.

Я выбрала Contigo Byron

- ОБЪЕМ: 470 мл (небольшая и не маленькая)

- ЦЕНА: 1590 руб (цена в среднем выше в 2 раза, чем у других термокружек и кружек на алиэспресс, но цена ОПРАВДАНА, и самая бюджетная в линейке Contigo и среди других проф. кружек.).

- ДИЗАЙН: выглядит "по дизайнерски", т е с намеком на промдизайн, а не "тупо дешевая китайская лепнина". Есть разные цвета. У меня самая скромная - серая.

- ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ: Термокружка без труда держит тепло в районе 4-х часов (это с учетом того, что заливаем в нее не крутой кипяток, а средней температуры чай - чтобы не обжечься). Однозначно, справляется со своей главной функцией.

- ГЕРМЕТИЧНОСТЬ: ПОЛНАЯ НЕПРОЛИВАЙКА!!! Она полностью герметичная (в большинстве своем дешевые термокружки грешат и протекают). Эту же со спокойной душой кидаю в сумку, ни капли мимо.

- ОТКРЫВАЕТСЯ/ЗАКРЫВАЕТСЯ УДОБНО: Очень удобна в использовании, хотя поначалу меня смутила конструкция крышки: открываем закрывающий клапан здесь, а отверстие для питья - вот эта маленькая дырка (выглядит, экхм..странно, но все же удобно).

Габариты термокружки:

Общие впечатления:

По моему опыту термокружка - предмет первоочередного комфорта, считаю. Ну правда, очень удобно...

- не успела попить чай утром, с такой кружкой и печеньем завтракаешь в машине.

- не хочется тратиться на горячий кофе to go, можно делать себе кофе заранее и шагать с такой кружкой на работу, попивая свой кофе

- если постоянно на ногах, носишься по городу в делах, по магазинам - горячий чай в термокружке с собой - супер идея.

От производителя:

Главное помнить одно: ЭТО НЕ ТЕРМОС, поэтому термокружку НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ КИПЯТОК!!!. Конечно с кипятком она справится, но при первом глотке вы рискуете обжечься.

Удивило, что кружку купила БЕЗ упаковки, т е просто в полиэтилене и с бумажной инструкцией. Как-то странная подача для специализированного брэнда.

В качестве финала: друзья, если кто-то ведет динамичный образ жизни (одна нога там, другая здесь) или просто любит подобные "комфортные" и дизайнерские вещицы - ТЕРМОКРУЖКА CONTIGO BYRON - однозначно "ДА!" для вас.

Кстати, такая кружка - отличный небанальный подарок.

Для меня моя Contigo - как зубная щетка, обязательна. Никуда без нее! К хорошему привыкаешь быстро Smile))

Todaviaрекомендует
19.02.2017
кружка огонь, конечно, по удобству и времени сохранения тепла, но меня один раз подвела тем, что клапан открылся и залил сумку, после чего приходится закрывать клейкой лентой. +крышка, по-моему, греется сильно.
19.02.2017
2 alisamilki 5

Третий месяц полет нормальный у кружки. Крышка, да, теплопроводна, нагревается ..но не критично. 4 часа держит теплый чай кружка без проблем.
Никаких проблем с клапаном вообще не было, единственное - конечно не легким движением руки закрывается, с усилием. Но эта плата за герметичность.