Опубликовано 4 Январь, 2016 - 23:49

Купила этот скраб еще летом, попробовала пару раз и как-то не пошел он мне, вроде и состав хороший, одни масла и сахар, но вот это ощущение маслянистой кожи уже в дУше, особенно в жару - не знаю кого как, а меня просто безумно раздражает.Летом хочется выходить из душа свежей, а не покрытой масляной плёнкой...но возможно, я придираюсь?Ладно, подумала я.Отложим до зимы.Начнутся холода, морозы, отопление, кожа будет сохнуть и просить увлажнения.

И вот сегодня вечером пришло время достать заветную баночку с дальней полки.Наскрабилась я от души и меня опять ждало разочарование....я честно пыталась и так и сяк, пробовала и летом и зимой.Ну не понимаю я восторгов по поводу этого скраба...

Во-первых, непонятно чем наносить его - он рассыпчатый такой, валится из рук...вся ванна уделана этим скрабом в итоге.А если мочалкой наносить - так потом её отмывать и отстирывать замучаешься.

Во-вторых, эта жирная кожа.....не понимаю.В моём понимании помыться - это нанести на тело гель для душа, отмыть его (тело) от дневных загрязнений - пота, пыли, дезодоранта и т.п.А уж потом на чистое тело нанести увлажняющее средство.А когда ты скрабишься этим средством, то этап смывания загрязнений как-то пропускается, в итоге остаётся ощущение недомытости.

Скраб этот осыпается во все стороны, кожа становится масляной, да ещё и не смывается так просто всё это великолепие...по мне удовольствие сомнительно.

В-четвёртых, ванна после использования этого скраба.Она становится скользкой, реально страшно подскользнуться.Мне приходится специально отмывать ванну после того, как я воспользовалась этим скрабом.

И в-пятых, после того как я вышла сегодня из ванной комнаты, наскрабившись от души и оставив дверь ванной комнаты открытой, через некоторое время (запах дошёл) слышу вопрос мужа: а чем это ВОНЯЕТ? (цитирую)...занавес(((

Как итог - использовала я этот скраб от силы раза 4 - пару раз летом, разок осенью и вот четвёртый раз сегодня.К сожалению, при всём своём замечательном составе и действительно замечательном увлажнении кожи, данный продукт меня совершенно не впечатлил и больше покупать его я не буду.

Достоинства
  • Великолепный состав
  • Натуральный состав
  • Смягчение
Недостатки
  • - слишком навязчивый аромат
  • Ощущение маслянистой кожи
Alien_Pне рекомендует
31.05.2016
А название такое привлекательное у этого скраба!