Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 17:49

Несколько месяцев назад мой муж решил открыть вклад в банке «Открытие». Этот были был выбран, потому что на тот момент там были высокие проценты по вкладам (16%). Когда оформляли договор, мужу все понравилось. Сделали все быстро, персонал был вежливым, все объяснили, еще и пледик небольшой в подарок дали. Как говорится, мелочь, но приятно.

Но радовались мы недолго. Через пару месяцев после открытия вклада мужу позвонили из «Открытия» и сообщили, что ему нужно прийти в банк для беседы. Настаивали, что это обязательно. Но мы решили не ходить. По договору банку мы ничего не должны, и желания получить от него что-то еще у нас нет.

На пару недель менеджеры банка затихли, не звонили. Но потом мужу пришла смс. В сообщении было написано, что банк «Открытие» выпускает вип-клиентам (неожиданно мы стали vip-персонами))) кредитные карты. Так как мой муж не забрал карту из банка, с нее начнут вычитать проценты за обслуживание. Такой феерический бред! Карту мы не заказывали, и в договоре ничего про нее не было. Муж позвонил в банк, устроит скандал. В результате перед ним извинились, сказали, что карточку эту аннулируют, ничего у него за обслуживание сниматься не будет. Потом еще смс прислали с извинениями.

Мы думали, что теперь-то уж точно все закончилось. Но нет). Сейчас моему мужу каждый день звонит из «Открытия» менеджер и предлагает прийти к ним в офис, чтобы обсудить какие-то выгодные предложения. Муж отвечает, что ему больше ничего не нужно, и вообще у него много других дел, но менеджер не унимается. Вчера сказал: «Давайте я вам буду звонить каждый день, пока у вас на меня не найдется время?». Маразм просто! Очень хочется высказаться нецензурно. Какая-то у них жуткая настойчивость, настоящий психологический прессинг.

Нам уже это всё надоело. Больше в «Открытии» никаких вкладов открывать не планируем. И другим я не советую. Если не умеете говорить «нет» и отстаивать свои права, увязните там по уши в каких-нибудь «левых» процентах за обслуживание.

Достоинства
  • быстрота обслуживания
  • высокие проценты по вкладам
Недостатки
  • навязывание услуг
  • настойчивые менеджеры
  • попытки развести на деньги
sonne001не рекомендует
  • 16.06.2015
    Расскажу про свой опыт с банком "Открытие". Изначально решила открыть там карту для того, чтобы можно было выводить на нее деньги в вебмани (как здесь уже про это писали). Проблема в том, что когда их сотрудничество с вебмани прекратилось, они не оповестили ни смской, ни на почту, в общем, никуда.
  • 20.05.2018
    ПАО Банк "ФК Открытие" стал "моим" после поглощения банка "Петрокоммерц". Поначалу ничего особенно меня не смущало, но со временем стиль работы банка и его направленность стали проявляться все ощутимее, пока не превратились в современные.
  • 30.04.2015
    Давно являюсь клиентом банка "Открытие", посетил уже не одно отделение в Питере и Москве. Поэтому дам свой личный взгляд на интересные инструменты сохранения денег в нем и недостатки обслуживания. Что заслуживает внимание у "Открытия" по сравнению с другими? 1. Обезличенный металлический счет.
  • 01.12.2014
    Являясь активным участником сообщества покупателей [ссылка] , я заинтересовался предложением от [ссылка] заказать карту банка Открытие [ссылка] . Так как за оформление этой карты начислялось много балов [ссылка] , и в последствии, если рассчитываться этой банковской картой за покупки, будут…