4.4

Чтоллиметерс аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 20:33
Достоинства: логически обоснованный сюжет, необычный и оригинальный сюжет, неприевшиеся герои, приятная актриса

Про сериал узнала на этом сайте) Чей-то отзыв меня заинтриговал. Я обожаю "Назад в будущее", "Квантовый скачок", а после "Эффекта бабочки" я несколько дней отойти не могла. Фильмы и сериалы про прыжки во времени - это моя страсть!

Быть Эрикой - отличный сериал. Мягкий, тонкий, я бы сказала девчачий)

Тут нет никакой кровавой бойни, страшилок, детективов. Тут мягкая логика, тонкая атмосфера, какой-то уютный сериал! И он не надоедает. Четвертый день, и я уже досматриваю третий сезон, серии по 45 минут, я думала, буду уставать, а время летит незаметно.

Главная героиня - Эрика - поняла, что ее жизнь в тупике и решила сбежать, в пижаме, выпрыгнула из окна, пошла гулять по городу и встретила мужчину. Тот дал ей визитку, она снова с ним встретилась и он предложил изменить ее жизнь. Она написала список своих ситуаций, которые она бы хотел изменить. Список большой.

Как узнает позже, изменить можно многое, но есть какие-то правила. Нельзя изменить, если кто-то умер. А изменения не настолько серьезные, как в "Эффекте бабочки") Память при этом остается той же и она помнит, что изменила, что было в предыдушей версии и стало сейчас.

В каждом сезоне новая линия. В первом - Эрика знакомится с доктором Томом, а, к примеру, в третьем, они уже путешествуют группой.

Захватил меня сразу)

У Эрин Карплук замечательно получается перевоплощаться из 32летней в 16летнюю) хотя по сути меняется только прическа и одежда, а между тем даже в теле 16летней девчонки 32летняя Эрика, мозгами и душой.

Каждая серия несет какую-то тему и идею. В основном, на тему отношений, дружбы, семьи. Много цитат известных мыслителей используется. Очень поучительный, добрый сериал!

Чтоллиметерс рекомендует Быть Эрикой

Категория: Сериалы