Nastett аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 15:28
Достоинства: женственный аромат, легкий, не навязчивый, необычный, притягательный, свежий
Добрый день всем читателям. Сегодня расскажу вам о парфуме Armand Basi «IN RED».

Сначала о пирамиде, характеристиках и пр..
Легкий цветочный аромат с теплыми древесными нотками Basi In Red был создан для ярких, неординарных, стильных и уверенных в себе женщин. В нем собраны воедино весенняя прохлада и летнее солнце, тонкие запахи утренней росы и свежесть земли после дождя, нежность цветочных лепестков и восхитительная чувственность восточных пряностей.
НОТЫ
Ноты:
Роза, мандарин, жасмин, бергамот, мускус, мох, кардамон, древесные ноты.
Стиль:
Чувственный, женственный, нежный.
Аромат:
Яркий цветочный.

На Фрагрантике прочла что в Нотах есть имбирь,да?! возможно и есть,эту кислинку один мандарин может и не дать,она с остротой и пикантностью.

Мое личное восприятие этого аромата весьма своеобразно,он у меня был давно и в большом объеме,из-за этого наверне наши отношения и не заладились,слишком быстро поднадоел.
Но все это ничего, так как аромат достаточно «свежий»,но все же не такой прямолинейный как Зеленый Чай-Э.Ардэн или Донна Каран, в Ин Рэд есть некая изюминка, возможно эта кислинка что раньше меня раздражала сейчас начала нравится. Может быть жажда легкости бытия, на фоне нашей не самой легкой и стабильной жизни ,переносится на желание перейти на легкую парфюмерию и тем самым обрести некую эйфорию свободы, а может быть воспоминания, этакая ностальгия что ли .

Что чувствую по пирамиде…да ничего, ничего что заняло бы мозг, это не тот аромат который хоть чем то обременяет, нет, конечно при том условии что он нравится и не раздражает, кислинка…беспечная, вкусная, несколько химозная-но для меня это никакого значения не имеет, ни одной из перечисленных в нем нот не способна выделить, розы вообще не слышу,даже в намеке, хотя…понимаете, для меня сейчас этот парфюм звучит как музыка ,а в ней не выделяют ноты, ее слушают, ей упиваются, в ней забываются и растворяются,все то же самое сейчас происходит со мной и А.Баси …знаете, пожалуй посчитаю Ин Рэд неординарным творением среди свежих ароматов, не каждому дано сотворить хрустальный, леденящий, кислый и при всем этом яркий, волнующий, запоминающийся, беззаботный аромат. Язык не поворачивается назвать его «свежаком»,неееет.

У меня он ассоциируется с брюнеткой, светлокожей, стильной, уверенной в себе, но доброй и романтичной, вот так вот почему то.

Ну а теперь поговорим и о насущном - цена! Не гуманна как по мне его стабильная цена-699грн (30 долларов) за 30мл, если вы позволите не много покупаться в звезности и сказать- что те, кто читают мои отзывы уже давно поняли что я себялюбивая но «зажимающая» барышня, если можно так выразится.
Так вот я его купила в сети «Ева» за 279 грн (12 долларов) ,что меня безумно радует, во первых выиграла 18 баксов,хотя это спорный вопрос,относительно теории экономии,во вторых по этой цене могла бы купить только «лицензионный» (якобы Турция,а скорее Китай)

,а мое отношение к ним несколько предвзято, на что есть причины,нет,конечно в фейке не 30мл за 250грн,а 75,миниум 50мл,но нужны ли они,если ароматы лишь отдаленно напоминают то,под что их сотворили и стойкость их заставляет желать лучшего.
а третье, это то, что с покупкой Баси получила купон скидки в размере 100грн,на покупку любого парфюма в сети Ева с 05.11.2015года,

хотя и без купона скидка очень не плоха сама по себе.
О упаковке-при всем моем желании «прицепиться» было не к чему ,
смотрите сами-

Слюда- еле отодрала спайку, порадовало, не скрою, ибо пару моих подходов к Баси в более «гламурных» магазинах, вызывали смутные сомнения в его подлинности, исходя из внешнего вида.

Кода которые должны совпадать, как видите-

Т.е. у меня все таки есть некая иллюзия что парфюм таки испанский, ну или по крайней мере качественный.
Логотип на крышке имеется в виде выбитых аккуратно буков,что тоже оставляет надежду на подлинность.
И самое обнадеживающее -колпачок слишком плотно прилегает,мне понадобились усилия чтоб его открыть и меня уже начинали одолевать сомнения на счет брака флакона.
Качественное стекло, ранее это был один из критериев отличия подделки (фейка) от оригинала (или того,что у нас считается оригиналом)
Бутылочка, как всегда прелесть.

Все остальное перечислять не вижу смысла, полиграфия и в Китае уже хорошо развита и на Малой Арнаутской и в подвале у Ашота,так что печати и цвета нынче не проблема.
Стойкость, весьма прилична как для свежего парфюма купленного за 12 баксов, за 30 –уже поворчала бы, стабильно держится 8 часов, если замечу большую или меньшую стойкость, обновлю отзыв.
Рекомендую? Нет конечно! Зачем мне конкуренция!
Девы, кто с Украины хотел его приобрести ,но сомневался или останавливала цена, рекомендую посетить Еву с 15.10 по 04.11.2015г, это однозначно.
Тем кто ищет пикантной свежести -ознакомьтесь, аромат да ,был заезжен, но сейчас на сцену вышли другие, и спокойно можно наслаждаться «IN RED».
Надеюсь что мой отзыв не был нудным и кому то окажется все таки полезным.Спасибо Всем за внимание!

Nastett рекомендует Armand Basi In Red

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Armand Basi
впечатляет!
Юлия Савенкова
Спасибо большое за внимание Smile .
16.10.2015
Привет Nastett Tongue а я наслышана об этом аромате, но НИ РАЗУ так его и не затестила Sad очень сожалею теперь, т.к. в нашей единственной Летуали нет его.
Vika8888
Привет!
а я наслышана об этом аромате, но НИ РАЗУ так его и не затестила
Та ты шо??? Shock Мне казалось что его ВСЕ не только потестили,но и поносили по одному флакону точно Big smile ,помню мы с подругой в середине 2000-х политы этим кисляком,и все вокруг в смятении и зависти,ну как же,после старой парфюмерной школы Франции, кисляк Баси мммм ,свежая кровь Love ,эх,молодо-зелено Party,в итоге ,когда ВСЕ мое тогдашнее окружение барышень заимело сей дивный аромат и благоухало им,мое душевное равновесие подорвалось и думала что процесс необратим,Баси? Ин Рэд?-НИКОГДА!! Sick ,но вот как изменчива женская природа,перекрасился волос,вспомнилось былое,вспомнился аромат и где то с недели две очень начала страдать им,а тут попалось на глаза предложение от которого не смогла отказаться,ибо за 700 грн конечно не купила его Sad ,у всего есть своя цена,пардон,потому сейчас очень рада что он у меня есть,а на сколько мы подружимся с ним в этот раз,покажет время,но одно знаю точно,своим подругам рекомендовать его НЕ БУДУ Big smile
очень сожалею теперь
Он вправду оригинален,и важно все же не нарваться на подделку,есть парфюмы фейки,наливные,аналоговые-что звучат не как оригиналы,но похожи,однако их простота (плоскость)делает их носибельнее для многих (не говоря конечно о цене,сейчас цены на все пугают,тут уж не особо до парфюмерии),а вот мидловкие подделки,особенно свежие-это часто армагедон Sad ,так же пагубно для парфюма и перевод производства в более "дешевую"страну,в Баси что приобрела,пока изменений к худшему спустя столько лет не заметила,что радует.
т.к. в нашей единственной Летуали нет его.
Печалька...а миньки в нэт магах,не? может где у вас специализированные магазинчики с парфюмерией есть,там наверняка может быть,я ж тоже не в Броккарде свой купила Wink
Желаю вам все таки с ним ознакомится,по меньшей мере,для общего развития,а там уж будет посмотреть Wink
16.10.2015
моя давняя любовь) самый первый мой парфюм:)
16.10.2015
Nastett, не знаю Wink как-то видимо они прошли мимо меня)) в середине нулевых мне бы точно они не по карману были, я еще в школе училась, но слышала что все убивались в то время по Лайт Блу
kation
моя давняя любовь) самый первый мой парфюм:)
Уже была у вас в отзыве Party ,мой не первый,но запоминающийся,как показало время Laughing out loud ,офигеннный аромат,согласна в с вами Beer
Vika8888
Дорогая,в 2003 он вышел в свет,в 2004-2005 был у меня уже,я работала директором мага.и как,скажите,как я могла не иметь аромат-звезду,аромат-бомбу,аромат-свежую волну??? хотя на тот момент мне было 28-29 лет Wink ,моим подругам,которые по жизни в большинстве старше меня,ну так сложилось,на минимум 6-7-10 лет,только ОДНА моя подруга младше меня на !!!!10 лет,однако она у меня появилась куда позже,и мне есть чему поучиться у нее...так вот,все мы взрослые тетки променяли Органзу от Живанши,Пуазон Диора на Ин Рэд Баси и были в полном экстазе,а вот Лайт Блю...прошло мимо меня,и даже недавно попытка использовать миньку ушла в никуда,и использование "аналогового" варианта ушло внимание!!!!старшему сыну 17 лет отроду...ибо запах реально больше мужской,чем женский,короче,пик Лай Блю и мое желание сродниться ним кануло в лету-НЕ МОЕ,ну что же,бывает...
17.10.2015
Nastett, интересно так рассказываете Smile а я в 2004 году мечтала о Мандарина Дак желтеньких, просто убивалась по ним, и мне их мама подарила уже когда я студенткой была)
17.10.2015
Я вам больше скажу,нет,ну сейчас надо и честь знать,у меня достаточно парфюмерии,причем всю ее сама выбрала себе,т.е. пенять только на себя придется Shy ,а вот попозже,ДБ чтоб была возможность-хочу с Мандариной Дюк "познакомиться",хоть обонять ее- Shy именно желтенький в фаворе по отзывам.Ой, млин,парфюмерия затягивает хуже некуда должна отметить,стоит пойти у себя на поводу раз или два и понеслооооооооооось.
И спасибо большое за комплимент касающийся моих повествовательный способностей Shy
оооо.... Видела такой у нас ! Судя по описанию, мне прям идеально должен подойти Smile
04.11.2015
Как для мидла- весьма и весьма не плох аромат,если брать по акционной цене вообще замечательно,так что если подвернется такая возможность и будет желание,рекомендую его хотя бы затестить,а вдруг зацепит Wink .Спасибо за внимание к отзыву и коммент Smile
11.12.2015
отличный аромат на весну-лето, очень красивый шлейф - легкий, чистый, нежный...для меня это - аромат-ностальгия)
11.12.2015
Ev@Anna
Полностью с вами согласна Smile ,но он и зимой очень хорош,морозен и хрустя пышит имбирем,оооо,как долго я с ним не встречалась повторно и как быстро после него мне стало ясно что люблю на самом деле больше "пикантные" свежие ароматы Laughing out loud ,порой ностальгия заставляет взглянуть на пристрастия по новому.
Спасибо большое что прочли,и за комментарий спасибо.
15.12.2015
Nastett, Smile
04.04.2016
Прекрасный аромат!!

был у меня..закончился...
Рекомендую? Нет конечно! Зачем мне конкуренция!
Big smile
18.04.2017
Гоняла такие лет 7 назад. Но по мне, пахнут осенью и грибами))) люблю и то, и другое, но повторно не купила бы
Ev@Anna
спасибо за внимание.
Тишина
Благодарю за комментарий Shy
Бутафория
Интересное сравнение,что то в этом есть Big smile ,7 лет подряд...это конечно срок,я погоняла один флакон,продала пару ящиков и спустя лет надцать купила его повторно,не жалею о покупке,что то в нем цепляет Smile .
Nastett, назад! Не подряд Big smile
20.04.2017