Опубликовано 24 Январь, 2014 - 15:39

Добрый день! Расскажу вам немного о своем опыте пользования лаками Dance Legend, а именно коллекцией Sahara Crystal. Всегда любила ухаживать за ногтями, на сколько это возможно в домашних условиях и при отсутствии времени, но до этого года без задней мысли красила ногти совершенно обычными лаками, с блесками, полупрозрачными и так далее. В том году совершенно случайно наткнулась на Кракелюр, трескающийся лак, моментально его себе купила и была просто поражена, так как для меня это была новинка, позже я узнала о магнитных лаках, и уже после углубилась в современные средства для придания вашим ногтям оригинальности и красоты. Именно тогда я увидела ЕГО, лак с текстурой песка. Я называла его просто «пластмассовый» лак, потому что ногти были похожи на шершавый пластик Smile Первый мой пластиковый лак был Dance Legend, с тех пор я ему не изменяю. Это был фиолетовый лак, оттенок 20 Vernazza. После него покупала черный 11 Granite, периодически разбавляя другими сериями упомянутой марки, последний и тот, о котором пойдет речь - коллекция Sahara Crystal (Winter) оттенок номер 40. На витрине, правда, казался более голубоватым, на самом деле он скорее зеленый. Серия Винтер чуть отличается по текстуре, она более мелкая, не так выражена текстура «шершавости», в отличии от упомянутых ранее.

Мне нравится и качество самого лака и форма кисточки, для моих узких ногтей она очень удобна, сам лак жидкий, а серия Сахара очень быстро высыхает. Так же плюс в том, в отличии от обычных лаков, если вы скололи уголок, его легко «заделать», потому что на этом лаке заметить залатанный кусочек ну ооочень сложно. Фиолетовый и черный я наносила в 2 слоя, этот же абсолютно хорошо смотрится в 1 слой плюс основа, ноготь не просвечивает и нанесение равномерное.

Есть и обратная сторона, но это, увы, присуще всем лакам. Мне никогда не удавалось использовать такой здоровый флакончик целиком, следовательно, недели через 2 уже пора добавить немного ацетона, а через месяц лак уже мало пригоден для комфортного использования, становится густым и отваливается кусками. Смывать данные лаки чуть сложнее, чем обычные. Ватный тампончик быстро изнашивается об «наждачное покрытие» вашего ногтя, приходится часто их менять. Советую сначала промакивать ноготь ваткой, пропитанной средством для снятия лака (я лично всю жизнь смываю строительным ацетоном, и моим ногтям это совершенно не вредит, все то же, просто не разбавленный), и подождав минуту-две удалять лак становится в разы проще.

На фото лаку 2е суток, сейчас уже третьи, все выглядит как и в первый день, сколов нет. Через день-два, думаю, придется нанести еще 1 слой, потому как на самом кончике ногтя появляются затертости, а так как лак в 1 слой – это только ускоряет процесс их появления, это присуще всем лакам и избежать никак не удастся, но, тем не менее, при таких условиях лак достоит всех похвал.

При покупке следите, что бы лак был не разбавленный и не просроченный, тогда вам удастся избежать низкокачественной продукции и расстройств по этому поводу. Что касается цены – тут довольно сильный разброс, в точках розничной торговли цена прыгает на 150 рублей. У DL есть магазин в Москве, где представлены все виды их продукции по вменяемым ценам, так же есть варианты заказать лаки в интернете, но тут придется заплатить за доставку стоимость половины флакона.

PS: Для тех, кто еще сомневается, стоит ли пробовать такое странное покрытие для ногтей – обязательно попробуйте! Первые дни я трогала свои ногти просто день и ночь, не могла налюбоваться, шершавая поверхность совершенно не царапается и не цепляется, наоборот, даже очень приятно. Уверена, большинство полюбит эту серию, как и я Smile

А так – конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Удачи вам и спасибо за внимание!

Достоинства
  • быстро сохнет
  • легко наносится
  • необычная поверхность
  • привлекает внимание
  • сахарный эффект
  • хорошая кисть
Недостатки
  • сложно удаляется
ForeverOkрекомендует
24.01.2014
По-моему, ацетон в лак - это уже лишнее Big smile
Icecream, а чем вы предлагаете его разбавлять ? Smile
25.01.2014
я предлагаю спец. разбавителем для лаков, там в составе основные компоненты лаков - этилацетат и бутилацетат. А ацетон разрушает структуру лака и его свойства ухудшаются Smile
25.01.2014
По мне так если лак загустел - он уже не станет таким как прежде, что в него не лей, поэтому одна разбавка ацетоном в итоге уже ничего не решит Smile
25.01.2014
зря Вы так думаете, я даже голографик так разбавляла. Правда, лаки все равно густеют потом, но характеристики сохраняются. Smile