Lidysik аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 13:58
Достоинства: безопасность, быстрота в использоваии, измеряет в любой ситуации, не тревожит ребенка
Недостатки: неточные результаты измерений, трудно снимается наконечник

Всем привет!!

Наступила осенняя пора, на улице то снег, то дождь, время благоприятное для простуды((

Сегодня хочу рассказать о своем мнении о термометре для малышей B.Well.

С подобного рода термометром я познакомилась в роддоме, когда после родов раз в сутки к нам приходила медсестра и измеряла температуру (как они сами это называли - читали наши мысли))

После выписки из роддома я прожужала все уши мужу что нам нужна такая штучка (я кипишная мама и если есть подозрения я сразу хватаюсь за градусник) и после первого заболевания малыша (в 3 месяца) муж сдался и купил данный термометр.

Радости моей не было придела:)

Обошелся он нам в 890 руб.

Вот что заявляет производитель:

Термометр инфракрасный B.Well WF 1000 лобный /ушной

Термометр лобный, ушной инфракрасный B.Well WF 1000 для детей. Незаменим при измерении температуры тела в височной области и ушной раковине. Уникальная конструкция 2 в 1 позволяет в считанные секунды точно измерить температуру тела взрослого или ребенка. Идеально подходит для маленьких детей, не потревожив их покоя. Время измерения составляет всего 2-3 секунды.

Специальный датчик и разные насадки позволяют измерять температуру тела, как в ушной раковине, так и на лбу. Обеспечивает комфортное и быстрое измерение, позволяет измерить температуру даже во время сна, не потревожив ребенка. Прибор имеет сканирующий механизм определения температуры, при котором информация считывается с нескольких точек Позволяет измерить температуру жидкости без погружения термометра в жидкость. Имеет память последнего измерения.

Особенности:

• Температура эксплуатации от 5°C до 40°C при относительной влажности 95% или менее
  • Точность измерения температуры 0,1°C
  • Время измерения от 1 секунды
  • Источник питания 3V CR2032, литиевая
  • Дисплей ЖК

Данным градусником мы измеряли все:

• температуру воздуха в комнате;
  • температуру воды в ванночке для купания;
  • температуру смеси в бутылочке;
  • ну и конечно температуру тела малыша, ну и себя за компанию.

Термометр занял почетное место на тумбочке возле кровати,как самый необходимый аппарат.

Если к нам в гости приходили друзья с детьми,то коллективного замера температуры было не избежать:)

Батарейка проработала в таком темпе около 2 месяцев.

В ходе ежедневного замера температуры выяснилось что термометр может привирать до 0,5 градусов, и если перемереть то вероятность того что он покажет ту же цифру 50/50.

Сделала замер и через пару секунд повторила. Ну не могло мое тело нагреться на 5 деений за 10 секунд!!

И все бы было хорошо.....если бы не один случай, когда сынуле было 5,5 мес. в один не очень прекрасный день сын стал вялым, горло было красное, больше никаких признаков не было, я естественно схватила термометр и каждый час замеряла температуру и градусник мне показывал температуру в пределах номы (до 37 градусов). Через время у меня закралась мысль что он меня нагло обманывает и я решила замереть температуру обычным ртутным градусником - и что я увидела 38,4, не поверила, перемерила электронным он сне показал 37,2(((((((((

Как он мог!!!!???

С тех пор я ему не верю.

Когда дело касается измерения температуры воды, воздуха, еды - разбег в 2 градуса не имеет большого значения, но когда речь идет о температуре тела эти 2 градуса это слишком много (согласитесь 36,6 и 38,6 - есть разница).

Ради интереса решила сравнить замеры температуры 3-х разных градусников: ртутный, инфракрасныф и цифровой. Как видим герой нашего отзыва оптимист, когда температура понижена он показывает цифры больше, когда температура тела повышена он ее снижает своими показаниями.)))

Чаще всего я пользуюсь цифровым, и если что-то не так (со здоровьем) то перемеряю ртутным. Выседеть с ребенком проще 1 минуту, чем бояться что градусник может разбиться.

Итог: Удобно - да!Нажал кнопку и вуаля, не надо зажимать ребенка, держать его когда он бьется в истерике. но я скорее всего не буду рекомендовать, т.к. после каждого замера остается недоверие, правду ли показал в этот раз??

P.S. пока отзыв болтался в черновиках, ребенок приболел, была температура, и градусник снова нас обманул, но в этот раз я ему не верила в слепую, а основывалась на тактильные ощущения (ручки ребенка были горячими) и после того как перемерила другим градусником еще раз убедилась что рекомендовать его однозначно не стоит!!

Спасибо за внимание!! Здоровья и любви Вам и вашим близким!!

Lidysik не рекомендует Термометр инфракрасный B.Well лобный | ушной для детей B Well WF - 1000

Измерение температуры тела в височной области, возможность измерения температуры воздуха, поверхности воды (без погружения прибора в жидкость) в диапазоне от -22 до +80 С
— Высокоточный инфракрасный термометр
— Время измерения 2-3 секунды
— Диапазон измерения 10-50°С
— Уникальная конструкция 2 в 1: специальный датчик позволяет измерять температуру как в ушной раковине, так и на лбу.
— Перевести термометр из одного режима измерения в другой очень просто. Если специальная насадка надета на датчик, термометр автоматически настроен на измерение в л обной области. Если насадка снята – термометр готов к измерению температуры в ушной раковине.
— Обеспечивает комфортное и быстрое измерение, позволяет измерить температуру даже во время сна, не потревожив ребенка.
— Сканирующий механизм определения температуры (информация считывается с нескольких точек) и фиксация наивысшего значения.
— Позволяет измерить температуру тела, воздуха, поверхности жидкости (без погружения термометра в жидкость)
— Память последнего измерения. Для того, чтобы вызвать из памяти показания последнего измерения, необходимо при выключенном термометре нажать и удерживать в течение нескольких секунд кнопку включения.
Брeнд: B.Well
09.12.2015
может быть, вам не повезло с термометром? у нас такой уже 3 года служит нам верой и правдой. батарейку поменяли первый раз только через 1,5 года активной эксплуатации))) для меня он лучший))) кстати, расхождения с ртутным - 0,1-0,2 не критичное)
09.12.2015
догадывалась,что есть подвох в таких термометрах)
09.12.2015
Favorite_Owl может и такое быть, батарейка на нашем садиться очень быстро))я тоже очень его любила..любила да разлюбила Sad я согласна что 0,1 расхождение не критичное, но на нашем оно больше, на общем фото ртутный-36,1 а инфр-ый-36,6,получается 0,5. Может быть он бракованный?? GlassesPuzzled
09.12.2015
nastyapetrovalist подвох замечаешь не сразу, а а только когда перепроверишь старым добрым ртутным Smile
09.12.2015
неточность измерения это существенный недочет
09.12.2015
Бараболя да, особенно когда дело касается грудных детей, которые сказать ничего еще не могут Sad(
10.12.2015
Ничего себе, как же они в роддоме с такими расхождениями температуру измеряют...Я купила цифровой недавно, тоже нужно будет проверить на точность.
10.12.2015
_Гармония_ в роддоме был термометр другой фирмы, возможно он был точнее Sad
да и не видала таких
21.12.2015
Мы с рождения пользуемся ртутным термометром. Да, ребенок крутится и вертится, сложно удержать его на месте и спокойно измерить температуру. Но я либо отвлекаю его чтением книг, либо песни пою)) Инфракрасного у нас не было, не знакома я с ним.
21.12.2015
blackberry89 как показал личный опыт, он и не нужен Sad или применять не по назначению, типа узнать температуры воды, воздуха и т.д. Smile я тоже уже научилась отвлекать внимание Smile
30.12.2015
У меня тоже инфракрасный есть, безбожно врет(( А стоят такие не хило((
30.12.2015
shooik стоят они да не дешево, но самое обидное что они обманывают в самый не подходящий момент, это ладно если ребенок старше года-двух по нему понятно что болеет, а когда совсем кроха -кто его знает что капризничает?может проснулся без настроения, или молочко не понравилось, а у него бац и после перемера температура высоченная!! Stare