Nataly19 аватар
Опубликовано 31 Март, 2014 - 21:01
Достоинства: дешевые
Недостатки: есть противопоказания, слабит стул, снижает артериальное давление

Папаверин - это спазмолитик, он расслабляет гладкие мышцы ЖКТ и мочеполовой системы. Его частенько назначают беременным буквально «от всего». В первую беременность мне эти свечи назначали при перенашивании, якобы для размягчения шейки матки и подготовки ее к родам. Но мне, честно говоря не помогло, шейка так и не размягчалась, все равно родила почти в 42 недели. В эту беременность мне Папаверин назначали на сроке 9-10 недель при угрозе выкидыша и тонусе матки. Курс 10 дней по одной свечке ректально утром и вечером.

Показаниями к приему данного препарата являются:

1) Гипертонус матки

2) Для размягчения шейки перед родами.

3) Гипертония (повышенное а/д)

4) Кишечные и почечные колики

5) Болезненные менструации

Плюсы данных свечей:

1) Не доставляют дискомфорта и аллергии

2) Широкий спектр применения, особенно в гинекологии.

3) Доступная цена – примерно 47 рублей.

Но этот препарат имеет и побочные эффекты.

Лично у меня во время лечения Папаверином снизилось артериальное давление до 90/60, чувствовала слабость. Второй побочный эффект – это, пардон, меня с них слабило. В общем сделаю вывод, что Папаверин не настолько уж эффективен при снятии тонуса и спазмов, единственное, что он может сделать – послаблять стул. Не рекомендую)

Nataly19 не рекомендует Болеутоляющие средства Нижфарм Папаверин, суппозитории ректальные

31.03.2014
действительно странное лекарство от всего...
01.04.2014
Это точно, папаверин - он от всего, и это одно из немногих средств, которые можно беременным) и кстати, я не согласна - хороший препарат, снимает мышечное напряжение и понижает давление! просто нужно принимать его только тогда, когда это необходимо.
02.04.2014
хороший отзыв)
06.04.2014
Слышала о нем, но не пробовала.
13.04.2014
Уж всем беременным, думаю, он точно не нужен...
03.07.2014
Кошмарики! Насколько я знаю, этот препарат уже ужасно устарел...
31.08.2014
Во время беременности мне их тоже часто назначали. Отлично снимали тонус
10.01.2015
Когда у меня в 25 недель обнаружили тонус по обеим стенкам матки, моя врач честно сказала : "Хочешь вставляй, но я в него не верю. Еще никому не помогло". Вставлять я его тогда и не стала, лишние лекарства употреблять нафиг надо.
В 37 недель мне его уже врач из роддома сказал вставлять для подготовки шейки матки, т.к. ребенок начал опускаться, а шейка дубовая и длинная. Итог: 37,4 недели - я дубовая, 38,1 результат был на "лицо".
Но откровенно говоря, в его свойства я не верю, т.к. тонус ( а животом у меня хоть орехи коли с 36 недель) он не убрал вообще, даже намека не дал, что расслабил мне что-то.
12-го числа снова на осмотр, будут готовить по взрослому уже. Будет 38,5 недель.
  • Реальный женский помощник

22.12.2016
    AnnettaN аватар

Эти свечи мне назначил врач после проведения гинекологической операции, которая была очень короткой по времени, однако осуществлялась под общим наркозом. В итоге, чтобы не было болей в женских органах, были назначены эти свечи, продолжительность лечения - 2 недели.

• тонус матки с ним не проблема +фото

21.03.2012
    barsic66687 аватар

Этим копеечным средством я познакомилась практически с первых дней беременности. Мне мой врач его прописала сразу же после постановки на учет. Стоят они недорого, так ,что купить его может каждый.

• Папаверин при угрозе невынашивания беременности

06.09.2014
    Mari M аватар

Папаверин назначают при тонусе и угрозе невынашивания беременности.  Это еще одно средсво, в аптечку будущей мамы. В стационаре мне ставили папаверин в уколах, а дома назначили свечи. Стоят они не дорого, в упаковке десять штук, ставить необходимо их утром и вечером.

• Мне помогают от тонуса матки при беременности

03.03.2014
    Ольга Ветрова аватар

Всем привет! Решила на этот раз написать про свечи с папаверином. У меня сейчас ранний срок беременности и постоянно мучает тонус. Врач написал в заключении "гипертонус матки" и прописал эти свечи на ночь в задний проход. Сама упаковка очень удобная, легко можно открыть руками без помощи ножниц.