Опубликовано 28 Август, 2014 - 12:33

Началось у меня всё замысловато. После того, как закончились мои красные дни, я поняла, что обычные мои выделения изменили свой характер: стали более водянистыми что ли. Через недельку всё стало нормально и как обычно. В следующий цикл всё повторилось и я, насторожившись, потопала сдавать мазок на степень чистоты и на инфекции.

Макмирор комплекс

Результаты меня не обрадовали: оказалось, что у меня положительная уреаплазма и активная молочница. И из-за уреаплазмы молочница и проявилась так специфически: не зудом и творожистыми выделениями, а какой-то жидкой водянистой фигнёй.

Макмирор комплекс

Для лечения врач мне прописала: курс антибиотиков, спрей, таблетки "Флуканазол" и свечи "Макмирор". Вот даже не подскажу, во сколько мне обошлись эти свечи - забыла в аптеке взять чек, но вообще за весь курс лечения заплатила почти 2 000 рублей.

Макмирор комплекс

Активное вещество в свечах "Макмирор" - нифурател и нистанин.

Макмирор комплекс

Сами свечи имеют вид округлых капсул (этакие мини-яйца) жёлто-коричневого цвета.

Макмирор комплекс

Применяются эти свечи как противомикробное, противогрибковое и противопротозойное средство для лечения вагинальных инфекций, вызванных в том числе и грибами рода Candida (по-русски говоря: грибы, вызывающие молочницу).

Всего в упаковке 8 свечей, но мне назначили лечение на 7 дней, а значит будет валяться эта 1 свеча до скончания века )) Врачи ведь два раза один и тот же препарат не назначают!

Моё впечатление от этих свечей

Ну что могу сказать, готовьтесь все дни лечения одевать прокладки. При этом однодневками не обойдётесь! Я ставлю свечи на ночь и к утру как правило всё бельё у меня, пардон, жёлтого цвета! Наученная горьким опытом, я стала приклеивать на трусики 3 (!!!) однодневки - так, что бы в какой позе я не спала жёлтая фигня всегда вытекала на прокладку. В последние два дня я только подумала, что на ночь можно и тампоны ведь вставлять... И всё, лишь бы обнаружить утром под собой жёлтую лужу! Вот это вообще не удобно!

Но в целом результаты лечения оказались отличными: ни от уреаплазмы, ни от молочницы - не осталось ни следа. Конечно, мне помогло комплексное решение вопроса, но и данные свечи сыграли не последнюю роль!

Достоинства
  • 100% эффективность
  • не нарушает естественную микрофлору
Недостатки
  • пачкает бельё
G-rafffрекомендует
28.08.2014
Буду иметь ввиду эти свечи. Кстати тампонами вместе со свечами пользоваться нельзя мне врач сказал....они впитывают сразу все лекарство и эффекта особого не будет!
28.08.2014
Sympaty, не, тампон не впитывал ничего - только на его конце оставалась желтая желатиновая корочка. Но сил моих больше не было эти жёлтые выделения целый день собирать. Это же не только ночью, но и весь день всё было жёлтым! Бррр