Опубликовано 17 Август, 2015 - 13:44

Всем привет)))

Если бы меня спросили, что я взяла с собой на необитаемый остов, то это были бы спички, компас и эпиген интим. Я не преувеличиваю его заслуг это правда, ИННОВАЦИИОННЫЙ, РЕВОЛЮЦИОННЫЙ препарат в гинекологии.

• Зачем он нужен?

Он по большей части своей предназначен для профилактики вирусных инфекций, дисбалансов во влагалище, а так же для устранения дискомфорта.

• Каков принцип действия?

Глицирризиновая кислота ( получаемая из корня солодки) повышает местный иммунитет ускоряет все необходимые процессы для заживления.

• Спрей «Эпиген Интим» рекомендуется для лечения и профилактики таких заболеваний, как:

- Папилломавирусная инфекция

- Генитальный герпес

- Кандидоз

Теперь перейдем к рассмотрению тюбика.

В комплектацию упаковки входят две съемные насадки.

Одна для наружного орошения препаратом

Вторая для местного. Для нее идет индивидуальный полиэтиленовый пакетик. После каждого применения насадку нужно тщательно промыть, и продуть. Пакетик внутри я иногда орошаю мирамистимом.

Всё сделано из качественного пластика, запаха не имеет.

В чем преимущества вагинального введения?

- прямая доставка к месту воспаления;

- препарат начинает действовать сразу ( в сравнение с пероральным применением таблеток);

Когда назначают препараты вводимые во влагалище?

- Для лечения воспалений вызванных инфекциями;

- для профилактики перед операцией ( это был мой случай).

Относительно жидкости

Она имеет маслянистую консистенцию. Прозрачная, желтоватая.

• Ситуации, когда его использую:

1)Подробное описание того, что со мной случилось, если Вам интересно.. Почитайте здесь, это одноименный гель для ежедневной гигиены Эпиген Интим его назначили в комплексе со спреем - http://irecommend.ru/content/moya-istoriya-bolezni...

2)У меня один половой партнер и это муж, но периодически в области влагалища происходят странные вещи, такие как зуд, жжение. Я оббегала всех врачей, сдавала кучу анализов, говорят – здорова. Но зуд то есть, и жжение тоже.
После очередного посещения гинеколога, я вспомнила про свой спрей «Эпиген интим» и занялась самолечением ( так делать нельзя).

И знаете что я скажу Вам? Очень, ОЧЕНЬ эффективно.

Жжение снимает часа через два, на зуд примерно два дня уходит. При нанесении этого средства нет никакого дискомфорта, ощущение легкой свежести.

Применяю я его не часто, но все же случается.

3)Когда устраивалась на работу из-за стресса, на мое резюме долго не отвечали, стала нервничать.. разразилась молочница. Вторая в моей жизни. Тут я снова вспомнила, что у меня есть этот прекрасный и эффективный спрей. За два дня от молочницы и не осталось следа. Препарат поднял местный иммунитет и грибковая инфекция отступила.

• Подведем итоги:

+ эффективно;

+ удобно носить с собой;

+ безопасен в использовании;

+ лечит кандидоз, зуд, жжение, ВПЧ, Герпис и т.п;

+ усиливает сексуальное желание, не знаю почему так, но у меня после его применения становится такое либидо, ух! Видимо флора в интимном месте нормализуется и организм требует размножения.

Теперь немного отрицательных сторон.

- Если вводите длинную насадку во влагалище обязательно хорошо ее промывайте, обрабатывайте. Чтобы не заразиться вторично. Насадки индивидуальны. Т.е если у вашей мамы или не важно кого возникли проблемы свою давать нельзя, извините за такую банальность, но не могу это не писать.

- Цена конечно кусачая, а срок годности маленький. Всего два года. Я скорее всего не успею использовать его до окончания срока годности.

ПОДВОЖУ ИТОГ. Желательно самим себе этот препарат не назначать, проконсультируйтесь с врачом. Думаю, она/он не будет против. Эффективно борется с инфекциями, дискомфортом. Не вызывает зависимости, удобен в введении и транспортировке. Особенно рекомендую препарат тем, кто постоянно страдает от кандидоза.

Если Вас мучают боли во время менструации советую почитать отзывы о этом препарате возможно поможет, как и мне: Флебодиа

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Лечит эрозию
  • Не вызвал дискомфорта
  • Поддерживает микрофлору в порядке
  • Помогает быстро
  • Помогает РЕАЛЬНО
  • Профилактика
  • Снимает сухость и зуд
  • Убирает раздражение
  • Хватает надолго
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
vin_ekaрекомендует
17.08.2015
Знаю такой! Назначали при эндоцервиците(до сих пор боюсь этого слова))! Помог, хороший препарат!
17.08.2015
GrAnatta, препарат и правда хороший! Но я бы не расстроилась еслибы он стоил чуточку дешевле)))
Это точно! Но в нашей стране это, наверное, нереально... Puzzled