Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 14:32

Аппарат для процедуры УВЧ имеет габариты стиральной машинки. Снизу колёсики, сверху штекеры. Из корпуса выходят шланги, на концах которых закреплены металлические «книжки».

Суть методики в том, что под этими «книжками» создаётся высокочастотное электромагнитное поле. Под воздействием поля в воспаленную ткань начинают проникать иммунные тела и воспаление уходит быстрее.

Врач прописал мне 10 процедур по 20 минут.

На эту процедуру выделяется отдельный кабинет, завешенный толстой тканью, возможно, брезент.

Медсестра перед входом в кабинет зачитала краткую инструкцию, одно требование огорчило - телефон нельзя(((.
Я выключила телефон. Зашла в кабинет, легла на кушетку, мне положили под колено мешочек с песком, на колено войлочную прокладку. А на неё одели «книжку». В первый раз ногу сильно «пекло» и были ощущения аля нервный тик. На второй и след.процедурах ощущения поменялись, ноги приятно грело.

Отходила 10 процедур до конца. Боли в коленях стали меньше.
Сейчас прошёл год с момента лечения, боль ещё не возвращалась.
Данную процедуру рекомендую.

vin_ekaрекомендует
Поправляйтесь!Желаю,чтоб процедуры помогли!
12.10.2016
Они уже помогли ))) год назад ))))
21.04.2023
Впервые в осознаннмо возрасте сейчас получаю эту процедуру, мое показание как раз связано с ревматологией и/или "артрозами". Но мне выделили только 5 процедур в местной поликлинике:(