Среднее: 4.4 (всего голосов: 54)

zina555 аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 09:21
Достоинства: прописывают и беременным, улучшает отток желчи
Недостатки: дорого, может вызвать понос

Всем Привет!!!

На УЗИ я пошла из-за болей в области печени на фоне приема Боровой Матки . Кроме этого время от времени меня сопровождала тошнота и отрыжка .После поедания жирного и жареного всё обострялось. Не скажу , что печень очень болела , я её просто начала чувствовать . Еще был не регулярный стул , но тоже не постоянно. На счет того ,что у меня проблемы с желчным я не подозревала , больше думала на печень .

По результатам Узи печень была в норме , а вот в желчном сразу же обнаружили камень . И сам желчный пузырь у меня с перегибом , что и ухудшало нормальное отхождение желчи . Камень был меньше сантиметра , но я все равно была в шоке , сразу промелькнула мысль об операции.Врач УЗИ успокоила , что камень один и небольшой , а еще самое главное что он НЕ ПОДВИЖНЫЙ, с такими люди и всю жизнь могут прожить и не подозревая о его наличии.

Уже дома я перечитала кучу литературы и поняла, что есть шанс избавится от камня не хирургическим путем. Для этого камень должен быть холестериновый , а их бывает несколько видов .

Изучив причины появления разных видов камней , я предположила ,что у меня именно холестериновый камень и решила идти к врачу .

Попала на прием и мне сразу же назначили Урсосан .Кроме этого запретили все желчегонные средства , я принимала иногда Холензим и Аллохол . Разрешили Панкреатин . Назначили дробное питание и диету .Дали список запрещенных продуктов и еще несколько рекомендаций .

Назначили по две капсулы ,один раз в день , перед сном . В течении шести месяцев.

Препарат оказался не дешевым , для начала я приобрела 50 капсул .И хорошо , так как примерно дня через три ,у меня от этих капсул начался жуткий понос . В основном по утрам , днем я могла заниматься своими делами .

Принимала Урсосан почти три недели , но дальше не смогла , закончила упаковку и перешла на другой препарат Урзодезоксихолиевой кислоты . За эти три недели мне легче , к сожалению не стало , было тошнота ,тяжесть в желудке , плюс теперь еще понос . В течении шести месяцев ждать результата я бы не смогла .Мне этот препарат , видимо не подошёл .

Урсосан заменила на Эксхол.

Хороший препарат для профилактики камней ,улучшает работу желчного пузыря ХОЛЕСЕНОЛ АРТИШОК ,

Препарат ЭКСХОЛ.

*****

zina555 рекомендует Желчегонные средства Pro.Med.CS Praha Урсосан

• Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 15 Октябрь, 2016 - 08:55
    мой отец сейчас их пьет
  • Katrin Happiness аватар

Katrin Happiness 8 Декабрь, 2016 - 18:42
    Моему ребенку при желтушке назначали. Не знаю, насколько это лекарство помогло. При комплексном лечении не понятно...))
  • Super-mother аватар

Super-mother 26 Апрель, 2017 - 19:49
    Здравствуйте! Как Ваше самочувствие на сегодняшний день? Живёте с камнем?
  • zina555 аватар

zina555 27 Апрель, 2017 - 11:37
    Здравствуйте Super-mother,помог другой препарат ,камень растворила ,пью для профилактики желчегонные средства один раз в сезон .