Опубликовано 8 Май, 2015 - 12:28

Никогда не думала, что этот препарат понадобится моему сыну.
У ребёнка с рождения стоит диагноз ЗПР (задержка психо речевого развития) и все препараты которые назначаются ему наоборот стимулируют ЦНС.
Но когда ребёнку было 3 года, на него на пешеходном переходе наехал автомобиль, ребёнок не сильно пострадал (хорошо что была зима и были одеты теплые вещи они и смягчили удар и скорость автомобиля была так же не высока) в итоге ребёнок получил ушибы, и ссадину на лице. Но после этого у сына, появились тики на лице, беспокойный сон, и непроизвольные подергивания руками и ногами не только во сне но и в состоянии бодрствования.
Обратились к неврологу, и сыну назначили препарат Фенибут, я конечно не особо была рада этому, но состояние ребёнка надо было исправлять. По началу пока он находился дома мы начали давать полностью дозу (которую назначил врач) но ребёнка я перестала узнавать, он был вялый, без интереса к играм, и сонный (доза была 1/4 таблетки 4 раза в день). В итоге я сама постепенно снизила дозировку и дошла до 1\4 и только на ночь.
Конечно препарат помог снять последствия и повлиял на ребёнка убрав нарушения в нервной работе. Но этот препарат уж точно самостоятельно ни себе, ни ребёнку назначать не стоит, а уж тем более прежде чем давать оцените дозировку которую назначил врач, для нас назначенная доза была уж слишком высокой.

Более мягкие успокоительные препараты:
Тенотен
Сироп Зайчонок
Достоинства
  • Убрал Тики
Недостатки
  • Сонливость
Ablepihaрекомендует
12.11.2016
сама пила фенибут, он сильно тормозит эмоционально, но зато хорошо работает мозг Wink но пью только в очень волнительных ситуациях, сразу так расслабляет Big smile