Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 14:05

Халву я люблю, когда она качественная и вкусная. А конфетки от Акконд часто попадаются неплохие или даже весьма вкусные. По этой причине я взяла не пробу немного конфеток Халветта от Акконд. Стоили они на первый взгляд не дорого, около 280 рублей за килограмм. Но на самом деле, даже эта цена за такой продукт слишком высока, ведь конфеты оказались совершенно невкусными и вообще, что называется, "ни о чем".

Название конфеты намекает, что это "как бы халва". Но это не халва, и даже не "как бы". Они не похожи на халву. Скажем так, у них есть привкус халвы. Вернее, даже не привкус, а запах. Конфеты с ароматизатором халвы, назовем это так.

В разрезе они выглядят как обыкновенные конфеты пралине, покрытые глазурью. Но консистенция у них менее плотная, слегка трухлявая. Глазурь у конфет не вкусная, и в целом общее впечатление от этой "как бы халвы" остается отрицательным. Они вроде бы и не противные, эти конфеты, но и не вкусные. Единственный их плюс, пожалуй, в том, что они не сильно сладкие. На этом плюсы заканчиваются. Не рекомендую эти конфеты, неудачное творение Акконд.

Калорийность на 100 грамм - 520 ккал.

Масса одной конфеты - 14,5 грамм. Калорийность на штучку - 75 ккал.

Халва подсолнечная (сахар-песок, патока, ядро подсолнечника, экстракт солодкового корня), шоколадная глазурь (сахар-песок, эквивалент какао-масла, какао-порошок, какао тертое, эмульгатор: лецитин, идентичный натуральному ароматизатор: ванильный), сахар-песок, вафельная крошка (мука пшеничная, яйцо куриное, масло растительное, разрыхлитель: сода пищевая, соль пищевая), жир кондитерский, крошка крекера (мука пшеничная, жир растительный, экстракт солодовый, разрыхлители: углеаммонийные соли, сода пищевая, яйцо куриное, соль пищевая), сыворотка сухая молочная, какао-порошок, эмульгатор: лецитин, идентичный натуральному ароматизатор: "ванилин".

Настасья Алексеевнане рекомендует
19.02.2017
Халву я люблю и иногда беру, а тут вот конфетное воплощение. Любопытно отведать, но что-то расстраивает немного отзыв.
19.02.2017
Если любите халвичные конфетки, советую попробовать "Адажио" от ФинТур. В таком зеленом фантике с балериной