Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 21:38

Хочу вам поведать об этом банке и его нынешней украинской дочке "ForwardБанк".

Уже и не помню, что привлекло в этом банке, то ли % от вклада, не суть важно...

Чисто к слову стоит отметить, что отделений, и уж тем более банкоматов, по городу очень мало, разве что само отделение в сердце города.

Вкратце пройдемся по персоналу.

Где-то четыре окошка, и все вроде бы работают, но куда не придешь, посылают к другому (вобщем, как в поликлинике - поди туда, не знаю куда...) и обслуживание одного клиента растягивается на часы, независимо с какой просьбой Вы пришли к ним.

Во всех уважающих себя банках ты забираешь проценты (ну если они тебе не капают на карту, да и то...) в одно и то же самое число каждого месяца, но так сложилось, что депо оформил 29-го числа, но через какие-то приколы с НГ праздниками, я просидел с полчаса в очереди, а потом мне сказали:

Ой, извините, Ваша операция не будет сегодня совершена, приходите после праздников.

После Рождества забрал только. Очень странно, как это мне отдали вклад 28 февраля, а не до марта сказали ждать.

Но самый сок случился еще при оформлении: столько бумажек, всевозможных копий, печаток и росписей я не видел. Самый медленный и "забумажненный" процесс оформления депозита.

Потом же, карточку для выплат выдают только на год, каждый раз надо новую оформлять; в интернет-банкинге написано, что начисляется 14 % годовых от суммы на карточке, по факту лишь девять.

Чтобы восстановить пароль, надо звонить в банк! Да и сам пароль нужно периодически обновлять, хочешь того или нет.

Вывод: если видете вывеску банка, то идите дальше и не оглядывайтесь, и вообще, забудьте к нему дорогу!

Достоинства
  • Депозиты отдают без проблем
Недостатки
  • Бумажная волокита
  • До 10% на остаток по счету
  • Мало банкоматов по городу
  • Махинации с выплатой процентов
  • Надо постоянно менять карту
  • Несвоевременная выплата процентов
  • Огромные очереди
  • Отвратительное оформление депозитов