Среднее: 3 (2 отзыва)

Victoria_Almazova аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 20:44
Достоинства: их нет
Недостатки: абсолютно не скрабит, неприятный запах, неудобная текстура

Не знаю, кто писал предыдущие отзывы и какие у них были ожидания от скраба, но именно этот меня сильно разочаровал. А если конкретнее, то для меня (как и для всех, наверное) скраб - это средство для очищения кожи и, при возможности, увлажнения, питания и так далее. И, что самое главное, скраб должен скрабить! Это его главная функция, которая мне и нужна была, когда я направлялась покупать данное средство. Натуральная косметика считается эффективной, полезной и так далее, поэтому я и решила попробовать, почувствовать на себе все прелести органической косметики (а Клеона считается действительно органической). Купила за довольно большую для скраба сумму (290 рублей для скраба небольшого размера - это как-то недешево, поэтому подвохов от него не ожидаешь) и очень радостная помчалась домой пробовать на себе сие средство. Итак....

1) Не скрабит оно! Соль быстро растворяется, а на месте скраба образуется желтая масляная жижа.. И на коже она лежит как пленка. Ни при каком желании этот скраб скрабить не будет.

2) Запах - ни разу не лимонный, а неприятный медовый (именно неприятный.. был у меня натуральный лосьон для рук Choco Latte медовый - именно так пахнет).

2) Наклейки на упаковке очень ненадежные, в ванной точно размокнут и слезут - упаковка не для хранения в ванной.

3) Увлажняет за счет масел.. Но с тем же успехом они могли поместить в скраб действительно скрабирующие частички и те же масла служили бы увлажнением и скраб был бы нормальным, но в данной ситуации легче просто намазаться маслом.

4) Он сухой! То есть соскребаешь его пальцами и пытаешься использовать по назначению, пока он не упал на пол, очень сложно распределять по телу такой сухой "коктейль".

Вывод: Я даже не знаю, как оценивать средство, которое не выполняет своей хотя бы одной функции... Это реально бесполезное средство, оно даже пахнет неприятно(( Это не скраб и в качестве увлажнителя использовать его тоже проблематично. Я сильно разочарована. Простите за эмоции, но после душа накопилось..

Victoria_Almazova не рекомендует Скраб для тела Клеона Морской Каприз с солью и лимоном