MKH аватар
Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 23:09

год или более

Являясь девушкой, весьма равнодушной к помадам и макияжу губ в целом, меня привлекала идея все-таки добавить пару оттенков в свой макияжный гардероб. Выбор был однозначно из матовых помад, потому что их эффект мне кажется более благородным и элегантным, а также более уместным в любое время суток, в отличие от глянцевых помад. Однако, это только мое мнение и возможно, я просто не столкнулась с тем продуктом, который изменит мою точку зрения.

На сайте где я присматривала косметические продукты, мое внимание привлекли матовые помады бренда Kevyn Aucoin. Я слышала об этом бренде, но решающим фактором при выборе для меня стал внешний вид помад – они явно должны были быть в роскошных футлярах, учитывая свою не самую дешевую цену, а по поводу качества– подкупили несколько положительных иностранных отзывов. И я сделала заказ. Это было год назад, поэтому сейчас я получила достаточное количество впечатлений о продукте, которыми поделюсь ниже.

1. Флакон

Распахнув прекрасную золотую коробочку, которая скрывает помаду, первое что ощущаешь - это тяжесть флакона, которая лично для меня всегда ассоциируется с качеством и роскошью. Это не легкий дешевый пластик, это скорее ощущение металла в руках.

Второе, что видишь – роскошный градиент окраски флакона. Бесподобное перетекание черного цвета снизу в глубокий винный сверху. Выглядит потрясающе красиво. Когда такой флакон красуется на туалетном столике – это особая форма удовольствия. По крайней мере для такого поклонника всего красивого как я.

НО! несмотря на всю эту красоту спустя некоторое время меня ждало огромное разочарование – стоило мне взять помаду с собой на вечеринку, не задумываясь бросив ее в клатч, я на следующий день обнаружила, что флакон безобразно облупился в некоторых местах - и это сразу же лишило помаду ее флера роскоши. Теперь ее неприятно оставить на туалетном столике, и вообще это изрядно портит мое настроение каждый раз, когда я ей пользуюсь.

Вторую, непострадавшую помаду, я теперь храню в бархатном мешочке, чтобы она избежала подобной участи.

2. Помада и оттенки

Открыв плотную крышку флакона, мы выворачиваем сам стик помады. Новенькие стики выглядели очень красиво, сейчас же, по мере использования, они уже не такие ровненькие, но это и естественно.

Следующий момент – аромат. Помады имеют тонкий вишневый аромат, слышный только при близком поднесении помады к носу. Аромат не кажется химическим, очень приятный и благородный.

У меня помады двух оттенков – сложный бежево-розовый INVINCIBLE и насыщенный ягодный EVERLASTING.

Оттенки очень играют в зависимости от освещения. И это очень сложно отразить на фото.

Например, покупая ягодный (EVERLASTING), я надеялась приобрести винный оттенок, но нисколько не разочаровалась полученным цветом, потому что при хорошем освещении он выглядит холодным красным, а в темных помещениях проступают темные нотки и оттенок становится очень походим на тот какой примерно я и хотела.

Второй тон (INVINCIBLE), я выбирала как что-то повседневное, что можно без лишнего акцентирования использовать днем. Предполагала, что оттенок будет несколько светлее из разряда темных розово-нюдовых тонов. Но и тут я немного не угадала. Эта помада оказалась несколько с пыльно-кирпичным подтоном, выглядит достаточно темной, а в неосвященных помещениях вообще появляются сиреневатые нотки! Но, честно, я влюбилась в этот оттенок и рада что он именно такой.

Слева - EVERLASTING, справа - INVINCIBLE
Слева - EVERLASTING, справа - INVINCIBLE

3. Использование

Текстура помады – плотная и жирная. Мягко скользит по губам, в два слоя можно добиться очень плотного гладкого покрытия.

НО! В интернете встречаются отзывы, повествующие о том, что все светлые тона помады из данной линейки совершенно по-другому ложатся на губы – неравномерными комками. Правда это или нет точно сказать не могу, но предупредить хочу.

Для более качественного нанесения помады следует использовать специальную кисть. У меня это великолепная Louise Young LY29 Retractable Sable Lip, которую можно брать с собой. Главное - не тянуть помаду по губам, а аккуратно накладывать на поверхность, заполняя все складочки губ.

- Самое время сказать о матовости – помада не стопроцентно матовая, как средства Кylie, например. Но меня устраивает именно такая степень матовости. Нет вульгарного блеска и губы выглядят живыми и как бы увлажненными.

- Кстати про увлажнение. Встречала многочисленные отзывы о том, что матовые помады очень сушат и стягивают губы, - это совершенно не про Kevyn Aucoin The Matte Lip Color. Никакого дискомфорта в течении дня.

- Помада очень стойкая. Я ни раз сталкивалась с вопросами от девушек, особенно когда присутствуешь за общей трапезой, что это за дьявольская помада, которая не стирается с губ, хотя я ем и пью. Безусловно, немного она стирается, особенно с внутренней стороны где находится стык губ и слизистой рта, но несмотря на это - стойкость точно можно записать в список достоинств этой помады.

EVERLASTING
EVERLASTING

INVINCIBLE
INVINCIBLE

Обобщая свои впечатления от использования, я безусловно рекомендую эту помаду, особенно тем, кто не гонится за стопроцентным матовым эффектом. Есть определенные сложности с подбором оттенка, но я уверена, что каждый тон из линейки очень красивый.

Достоинства
  • не сушат губы
  • приятный аромат
  • роскошная упаковка
  • стойкие
Недостатки
  • не 100% матовая
  • облупливается флакон
MKHрекомендует