Среднее: 3 (1 отзыв)

TheAlyssaVega аватар
Опубликовано 28 Май, 2016 - 16:47
Достоинства: близко от ж\д, вежливый персонал, ресторан и спа на территории отеля, чистые номера
Недостатки: не соответсвиие стандартам 4 звезд, неукомплетованные номера, отсутствие вида из окна, плохо сходит вода в душе, шумно

Отель расположен в 10 минутах ходьбы от ж/д вокзала. Гостиница заявлена как 4 звезды, имеет свой сайт, где можно забронировать номер, уточнить стоимость проживания и доп. услуг, посмотреть акции и др. Персонал реагирует вежливо и оперативно. А теперь подробный рассказ почему я ставлю отелю всего 3 звезды, которые он оправдал.

Аквамарин отель мне довелось посетить этой весной. Остановились на одну ночь в двухместном стандарте. Номер бронировали заранее стоимость в будний день 3100 за ночь (в выходные сводки). Заезд в гостиницу в 14:00, выезд в 12:00, за ранний заезд или поздний выезд взимается дополнительная оплата 50% от стоимости номера. Мы прибыли в Курсе в полдень, сразу отправились в отель, девушка нас вежливо встретила, зарегистрировала и предложила оставить багаж в камере хранения (услуга бесплатная, хотя на деле камера хранения оказалась обычной подсобкой), но заехать в сам номер можно только в 14:00 без доплаты. Но так как нам всё равно нужно было по делам, нас это не очень напрягло. Счет выдали в конверте по выезду.

После непосредственного заселения в номер на двоих, сразу выяснилось, что номер укомплектован лишь на одного постояльца (это при том, что мы прибыли вдвоём на два часа раньше заселения), и хотя звонок на ресепшн быстро исправил этот недочет, осадочек остался. Не хочется уж совсем превращаться в Летучею, но для 4 звёзд полотенец было всего три, и не было одного одеяла, что в принципе опять было оперативно исправлено звонком на ресепшн.

Сам номер был чистый, одна большая кровать king size, шкаф, рабочий стол, кресло, пара тумб. Также в номере был, плоский телевизор, утюг, фен и мини-бар (холодильник причём не работал).

Освещение в номере скудновато, при всех включенных приборах мне было темно. В номере есть кондиционер, с функцией обогрева, нам пригодилось, т.к. после прогулки очень замерзли.

Ещё один неприятный и недопустимый момент, это неприятный запах из унитаза, освежитель с ним не очень справляется, а так же жуткие засоры в словах. Вода в раковине и душевной кабине сходит с большим трудом, приходиться стоять в луже почти по щиколотку, снова не приятно.

Для тех кто любит поспать по дольше скажу, что в 9 утра нас разбудил звук перфоратора с верхнего этажа (мы жили на четвёртом, всего этажей шесть), это было странно.

Так как гостиница расположена среди частного сектора, рядом с ДК ЖД, не обольщайтесь по поводу "шикарного вида", хоть и окна в номере в пол, до центра она далеко и панорамы города вы не увидите.

Общие впечатление от гостиницы нейтральное, жить можно, но на 4 звезды не тянет. Удобно, для тех кто в городе проездом или по не надолго.

Кстати услуги спа в отеле за дополнительную плату, единственное, гостям отеля будет скидка всего 20 %.