Опубликовано 24 Май, 2015 - 18:18

Решили с братом попробовать жульен ТМ "Пікнік меню". Покупали его в АТБ, и выбор на тот момент был небольшой - только жульен с грибами и курицей.

Начну с того, что изображение на упаковке просто не оставляет равнодушным.

Но, к сожалению, там есть приписка мелким шрифтом, что это всего лишь образец сервировки. То есть, именно в этом случае, ничего общего с изображенным внутри упаковки нас не ждёт.

Жульен упакован в пластиковую "мисочку" с фольгой, которая обернута тонким картоном.

Для тех, кто не потрудился прочитать способ приготовления на картонной упаковке (на донышке)...

...на крышечке-фольге в картинках изображено, что с содержимым нашей "мисочки" нужно делать.

В общем, способ приготовления очень прост: снять фольгу → поставить жульен в микроволновку → разогревать 1 минуту.

Данный жульен в "сыром" виде ничем не отличается от обычной бутербродной закуски, которая стоит куда дешевле.

Выглядит не очень-то и аппетитно, как по мне. Запах средний - слегка молочный, но одновременно с этим попахивает, словно маринованный лук.

Вес жульена 100 грамм, и в микроволновке он выглядит очень одиноко и печально.

Спустя минуту жульен внешне не изменился. Добавила ещё дополнительно 30 секунд. Пластиковая "мисочка", в которой он был, стала адски горячая, а по её краю остатки жульена слегка покоричневели, словно он начал пригорать.

Половину брат намазал на хлеб, как и обычную бутербродную закуску, а оставшуюся половину съела я (без хлеба, так как не ем оного).

Что до, что после жульен остался такой же, как и был. Завлекающая картинка на упаковке - сплошная ложь.

По вкусу жульен похож на обычный плавленый сыр (как мне показалось, не самого лучшего качества). Хоть тут и достаточно крупные куски курицы и грибов, что плюс, но он чересчуууур солёный. Правильнее было бы купить за те деньги, что потратила на него, хороший не солёный плавленый сыр (с теми же добавками, как, например, грибы) и пачку злаковых хлебцов.

Мне он не понравился, честно. И вызвал недоверие к ТМ в целом. Но брат остался доволен и восхищён.

Так что ставлю троечку и любителям солёненького и бутербродов советую этот жульен с курицей и грибами ТМ "Пікнік меню".

Он, кстати, бывает трёх видов: с курицей и грибами, с грибами, с морепродуктами.

Калорийность у него совсем небольшая (на что я купилась после красивой картинки на упаковке): всего 152.4 ккал при БЖУ 8.6/12/2.5.

На этом всё. Желаю вам побольше вкусностей, которые вас не разочаруют~

Достоинства
  • Крупные куски мяса и грибов
  • Минимум углеводов
  • Сравнительно немного калорий
Недостатки
  • Завышенная цена
  • На любителя
  • Отличается от того, что изображено на упаковке
  • Слишком солёный
Корелизарекомендует
27.05.2015
Жесть! Чего только не придумают...
27.05.2015
Кристина89, та да, придумывали бы ещё что-то хорошее, а не такое вот :с