Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 09:54

Приветствую всех заглянувших.

"Отсчитайте 5 дней после криодиструкции," - сказал мне гинеколог, - "и ставьте на ночь свечи Метилурацила в течение 10 дней". Временами я бываю послушным пациентом и следую рекомендациям врача. Отправилась в аптеку. Фармацевт выдал мне небольшую коробочку, на которой было гордо написано "Суппозитории ректальные". Я обиделась: "Мне вагинальные нужны". Фармацевт очень неуверенно сказал: "Ну, их можно применять как ректально, так и вагинально. В инструкции так и написано". Развернули инструкцию. Не написано. Пришлось звонить в клинику и уточнять у врача. Оказалось, препарат тот самый. В общем, купила я этот Метилурацил от НижФарм и пошла вводить его в места, непредусмотренные инструкцией.

Цена: 68 рублей

Упаковка: картонная коробка

Количество суппозиториев: 10 штук

Свечи в форме торпеды, белые, небольшого размера. У основания имеется выемка, чтобы легче было вводить суппозиторий в полость тела. Особого запаха не уловила, на вкус не пробовала.

Индивидуальная упаковка свечки вскрывается относительно легко. Конечно, извлекать ее не так удобно как, к примеру, из блистера, но и особых трудностей не возникает.

Для подстраховки хватает одной ежедневной прокладки. Так как свечка маленькая, водопадов не будет. Кстати, обратила внимание, что оболочка до конца не растворяется, по большей части именно она и выходит обратно.

Результаты

О, эти свечки мне очень и очень понравились. После криодеструкции происходит истечение лимфы, - жутко напрягающий процесс. С первого же дня лечения Метилурацилом лимфы стало намного меньше, а еще через пару дней я уже чувствовала себя полноценным человеком, а не протекающей водопроводной трубой.

Начиная с пятого дня, я уже пользовалась свечами не потому, что меня что-то беспокоило, а просто потому, что курс лечения составляет 10 дней, и его надо довести до конца. Пару раз забывала ставить свечи, на общем ходе восстановления после криодеструкции это никак не отразилось. Состояние флоры тоже не ухудшилось.

Вместо вывода

Не ожидала, что такой дешевый препарат может принести столько радости и облегчения. Им удобно пользоваться, он быстро дает результаты, не вызывает неприятных ощущений вроде зуда или раздражения. Безусловно, рекомендую.

Здоровья вам, красоты и хорошего настроения.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прокладки ежедневные Merci Panty Soft

Прокладки ежедневные Ola! Daily Солнечная ромашка

Прокладки ежедневные Naturella Calendula Tenderness Plus

Тампоны Kotex Normal

Гель для интимной гигиены Lactacyd Pharma Sensitive

Клиника "Здоровье & Красота № 1", Уфа (гинекология)

kati-kittyрекомендует
20.09.2015
Кать, желаю вам поскорее выздороветь! Хорошо, что эти свечи помогли.
Ржака, конечно, что ректальные назначают как вагинальные, но главное - результат радует.
Спасибо. Мне уже недолго ждать осталось. Smile В хорошем смысле. Smile
Я минут 5 на кассе потратила: пока выясняли, есть ли вагинальные аналоги, написано ли что-то в инструкции, пока с клиникой созванивалась... Было весело. Smile
20.09.2015
И мне такие гинеколог рекомендовала! только сразу предупредила,что их и "туда тоже можно" )
Ну дай Бог, чтоб эта эрозия не вернулась ни к тебе ни ко мне Big smile
Я лазером прижигала, не знаю, может ты и отзыв мой читала?
20.09.2015
Эллочк@, а мы с гинекологом так мило беседовали на отвлеченные темы, что он, видимо, забыл сказать о такой маленькой детали. Smile Надеюсь, сейчас у Вас все хорошо.

Натусик Н, это точно.
Скорее всего, читала. Я здесь все отзывы на тему лечения эрозии перевернула. А если нет, то еще доберусь. Smile

здесь
прости, глюк какой-то, не могу ссылку спрятать
Выздоравливайте! Smile
20.09.2015
Натусик Н, спасибо за ссылку. Похоже. что уже читала. Ничего, лишним перечитать не будет. Smile

Miucci, спасибо. Smile
21.09.2015
Ох прикольно Big smile Я бы побоялась... И зачем фармацевтические компании такое делают Sick
21.09.2015
Sherlie, а чего бояться-то? Раз врач сказал, что можно, значит, можно. Smile
04.10.2015
Мне тоже их после радиоволнового метода назначали Smile
22.09.2020
А мне дорогущий депантен назначили(
Хорошо, что интернет есть)
Имеющийся опыт у девушек не пропадет)
04.10.2015
Burunduk-ptichka, надеюсь, Вы благополучно долечились, и теперь Вас ничто не беспокоит. Smile
08.10.2015
kati-kitty, благополучно, но через пару лет всё вернулось снова...
Burunduk-ptichka, обидно. И за что женщинам такое наказание? Sad
08.10.2015
Big smile ой не знаю. Беречь себя надо и думать о позитиве Wink
Про позитив Вы правильно говорили. Люди им себя даже от рака излечивали. Smile
26.05.2020
Тоже прописали курс на 3 месяца 3 вида свеч одни из них эти и облепиха?,+что напрягло они ректальные?ну ничего...попутаем немного))
22.09.2020
Спасибо, что поделились своим опытом! Мне тоже 4 дня назад прижгли эрозию. И выделение лимфы в огромных количествах стало для меня полной неожиданностью. Врач также выписал пить трихопол 7 дней, начиная с сегодняшнего хотя инфекций никаких не нашли. Ещё деппнтен вставлять после месячных. Вот и смотрю замену ему, т.к. отзывы о нем не очень (течет, жжение), да и цена тоже. И ждать месяц для лечения после месячных считаю не очень разумно. Вспомнила про метилурациловую мазь для заживления ран. Так и вышла на свечи) ваш отзыв меня убедил) Буду их применять совместно с тержинаном.