Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 21:46

Ну не для меня это - часами сидеть над выбором горшка Laughing out loud Я не считаю абсолютный комфорт идеальной средой для выращивания детей. А эти горшки-игрушки по 2000 руб.? Тут тебе и музыка, и аплодисменты при удачном завершении дела, и чёрт знает что ещё! Я против этого 100%, считаю такие горшки просто баловством родителей Wink

Мои требования к горшку: чтобы был удобен ребёнку и чтобы мне было просто мыть Smile Как мало мне нужно Wink Данный горшок выполняет эти требования плохо! Но начнём сначала...

Когда нашей старшей дочке было 11 месяцев, горшка мы ещё не имели. Моих родителей возмущал сей факт, ведь они были за раннее приучение к горшку и нас с братом начали высаживать с младенчества, а пользоваться горшком с того момента, как мы научивались сидеть. Я же наслушалась Комаровского и решила не торопить сиё действо... С опережением событий, скажу, что младшего сына я стала сажать на горшок месяцев с 9 и он неплохо делал туда свои "грязные" делишки. К году он уже начал сам интересоваться горшком по его прямому назначению, хотя до целенаправленного "хождения" ещё далеко. Думаю, тут дело не в раннем знакомстве с горшком, а заразительный пример любимой сестрёнки Laughing out loud

Так вот, на 11-месячие бабушка с дедушкой притащили любимой внученьке этот горшок Smile Выбрали они не самый простецкий, но, на моё счастье, не "крутой! ("крутой" в кавычках, потому что, как уже писала выше, я против наворотов на горшке). Цена его около 400 руб.

Внешне очень симпатичный, просто маленький трон)) Имеет удобные ручки, на которые ребёнок опирается, когда встаёт с горшка.

Горшок имеет вынимаемую для мытья ёмкость. Сверху она закрывается крышкой и это, на мой взгляд, совершенно лишние - как и многие тут, мы крышку сняли, т.к. она неустойчива в верхнем положении, частенько бывало, что ребёнок поднимает крышку, начинает садиться, а крышка захлопывается. Очень неудобно!

Между резервуаром горшка и цельнолитным каркасом есть выемка, собирающая в себя всю возможную пыль. То есть, вроде есть вынимающаяся чаща, но, по факту, раз в день приходится мыть горшок полностью, чтобы вымыть всю пыль, скопившуюся в этой ложбинке.

Каждый раз, когда дочка сидела на горшке, на её попе оставались яркие красные полосы. И нет, она не по 5 минут просиживала, полминуты или 2 - без разницы, всё равно сидушка надавливала. И это, напоминаю, третий минус!

Во время переезда я нечаянно наступила на чашу, выпавшую из каркаса и... с горшком мы попрощались Sad Чаша просто раскололась пополам. Пластик у этого горшка очень тонкий и ломкий. У нас ещё 2 других есть (за 90 руб. и за 200 руб.) - вот они цельнолитные и прочнююющие, 90-рублёвый покупался для бабушкиного дома одновременно с Пластишкой, он жив до сих пор, хотя об него уже кучу раз спотыкались и запинывали как мамонта))

Когда мы переехали в новый дом и купили новый горшок, то не стали снова брать Пластишку. Как-то даже желания такого не возникло - выбрали тот горшок, который попросила дочка. Не скажу, что идеально удобный, но лучше Пластишки!

Не знаю, что дёрнуло меня вдруг сесть и в один присест написать отзыв о горшке Laughing out loud Но из-за необдуманности сего действия и отсутствия у нас сейчас этого предмета, нормальных фоток не наблюдается. Вставила те единственные, что у нас есть на горшке - мне тогда показалось неверояно умилительным зрелище ребёнка на горшке и с телефоном, и я щёлкнула сей непристойный кадр Smile

Горшок-стульчик Пластишка - не рекомендую!

Достоинства
  • Стульчик
  • Удобно вставать с горшка
  • Удобно садиться
Недостатки
  • Очень хрупкий материал
  • Плохо открытая крышка царапает спину
  • Попа вся красная от ободка после минуты
  • Сиденье прилипает к попе
Bellatrissaне рекомендует